Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


О русском летчике Ли Си Цын пели песни, слагали анекдоты и армейские байки. Он сбивал американские истребители в китайском небе, наводил страх на вражеских летчиков над Кореей, руководил воздушными операциями во Вьетнаме. Истории этого псевдонима много десятков лет, и впервые это имя прозвучало еще в период становления советской власти. Ли Си Цын не является конкретной исторической личностью, но легенды об этом воине объединили в себе подвиги целого ряда сражавшихся за земли дружественных стран советских летчиков.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Как правило, любое произведение – источник вдохновения, знаний и заложенных автором переживаний. Впрочем, есть такие книги, которые не несут в себе особого смысла и зачастую читаются в дороге, дабы убить время. Но, как оказалось, среди безобидной на первый взгляд литературы, есть та, которая претит всем принципам и моральным устоям, вызывая волну негодования не только со стороны критиков, но и общественности, требующей поставить её под запрет.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Как известно, время не щадит никого. Но одни люди взрослеют естественно, сохраняя внешнюю красоту и бодрость духа, а другие в погоне за молодостью прибегают к помощи именитых косметологов и пластических хирургов. Знаменитостям, кажется, доступны все способы сохранения молодости, но далеко не все готовы к радикальным методам. У каждой героини нашего сегодняшнего обзора есть свои секреты и далеко не всегда это – косметические средства.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Шекспир для Англии то же самое, что для России Пушкин. На родине его, как писателя, пока никто не смог превзойти. Самое интересное в этом драматурге то, что о нём никто не знает правды. Об Уильяме Шекспире (William Shakespeare) существует лишь масса легенд, спорных мнений и великое наследие, в виде его великолепных литературных произведений. Недавно в Испании обнаружили последнюю пьесу Шекспира, в её первом уникальном издании. Что это за произведение и почему оно вызвало такой резонанс в литературных кругах?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда анонсировали выход на телеэкраны сериала «Берёзка», его ждали не только простые зрители, но и те люди, судьба которых была связана с легендарным коллективом. Тем более, что лента выходила в тот год, когда ансамбль праздновал 70-летие со дня своего основания. В целом, телесериал «Берёзка» собрал неплохие отзывы, но люди, знакомые с историей создания и становления ансамбля, отметили несколько серьёзных несоответствий.






+1 1
-1
-1 2
Разное    


История СССР помнит героев самого разного плана – это и передовики производства на передовицах газет, и острые на язык красавицы-комсомолки, и отважные пионеры… Но всех их объединяет одно – они должны были свято верить в социализм и не жалеть себя для того чтобы отстаивать общесоциалистические ценности. При таком раскладе Павлик Морозов был героической личностью, а в наши дни стал олицетворением предателя и «стукача». Так что же подтолкнуло мальчишку на отчаянный шаг, и нес ли его поступок социалистический настрой?




+1 0
0
-1 0
Разное    


В декабре 2020 года исполнится 45 лет с момента выхода на экраны великолепной музыкальной сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Двое юных актеров, исполнившие в нем главные роли, на много лет стали кумирами советской детворы. Разумеется, все были уверены, что Маша и Витя, когда вырастут, станут артистами и скорее всего поженятся. Сегодня Наталья Симонова и Юрий Нахратов – успешные взрослые люди, которые с удовольствием вспоминают свое творческое детство, однако никакого отношения к кинематографии они больше не имеют.




+1 0
0
-1 0
Арт    


«Бороться и искать, найти и не сдаваться» – эти слова стали девизом самого известного киногероя Бориса Токарева, Саньки Григорьева из фильма «Два капитана». Сегодня 73-летний актер может сказать, что это стало и его собственным жизненным кредо, ведь после тех испытаний, которые ему довелось пережить в последние годы, не сдаться было очень сложно. Не опустить руки ему помог тот человек, которого он уже полвека называет своим вторым капитаном.




По дням:

  Ноябрь 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30