История и археология   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Разное    

Невероятная находка или фейк: найдены 12000-летние тела короля аннунаков и мага/

Невероятная находка или фейк: найдены 12000-летние тела короля аннунаков и мага/

В СМИ появилось известие о сенсационном открытии. На территории Курдистана (в Иране, который фактически закрыт для всего мира) было якобы обнаружено захоронение с нетленным телом короля аннунаков.


Как сообщает пресса, открытие произошло совершенно случайно, во время строительства котлована под фундамент дома. Сначала был обнаружен мавзолей, в котором находились три гроба, а в ходе дальнейших раскопок археологи нашли останки древней цивилизации и руины города.

Древние артефакты современного Ирана.

Древние артефакты современного Ирана.


После анализа слоя грунта, в котором были найдены захоронение и город, а также благодаря артефактам, найденным внутри, археологи установили, что возраст уникальных находок составляет около 12 000 лет. Вскоре после публикации в российской прессе, иранские власти публично заявили, что руинам и телам всего 850 лет, что, очевидно, не соответствует действительности.

Что же было внутри найденных в мавзолее саркофагов? Можно найти два видео, на которых запечатлены нетленные тела в двух саркофагах, содержимое третьего неизвестно.

На видео довольно трудно определить рост человека, который лежит в первом саркофаге, но он явно не гигант, какими принято считать аннунаков. Учитывая, что на его голове корона, и можно предположить, что он являлся правителем города. Во втором саркофаге лежит, как полагают ученые, его придворный маг. В третьем, вероятно (но это предположения, поскольку видео нет), должна находиться жена короля.

Древние фрески.

Древние фрески.


В древние времена был распространён обычай, когда при погребении королю клали на глаза золотые монеты, чтобы тот мог заплатить за переход в загробную жизнь. Скорее всего, это и ввело в заблуждение иранцев относительно возраста мавзолея. У людей явно наблюдаются кавказские черты, но при этом у них кожа медного цвета.

Ассирийские фрески.

Ассирийские фрески.


Оба человека были погребены в роскошных одеждах и золотых украшениях с драгоценными камнями. На украшениях видна клинопись, которую пока не смогли дешифровать. Королевский саркофаг выложен золотом (или похожим металлом), а рядом с телом монарха стоит золотой сундук, инкрустированный странными камнями, которые кажутся люминесцентными.




Загадкой для ученых остается то, как тела смогли пребывать столь долгий период времени в идеальном состоянии — кажется, будто они живые.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26902
3.12.2015 22:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите также