Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Чем больше узнаешь подноготную представителей шоу-биза, тем больше убеждаешься, что они такие же смертные, как и простые люди. Они оступаются, ошибаются и даже совершают преступления. Среди известных людей есть даже такие, на чьих руках кровь другого человека. И если кто-то из звезд стал убийцей случайно, то есть и такие, кто намеренно пошел на страшное преступление. В нашем материале вы узнаете, кто из известных людей виновен в смерти другого человека или даже нескольких людей.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Его рисунки украшали книги Евтушенко, Чуковского и Эренбурга. Но знаменит Лев Збарский был не только своим творчеством, но и яркой богемной жизнью. В его личной мастерской всегда были знаменитые друзья и прекрасные женщины Москвы, а его супругу называли «самым красивым оружием Кремля». Но свою яркую светскую жизнь в Стране Советов при первой же возможности в 1972 году он променял на свободу – эмигрировал в Израиль, а потом в США. Вот только его заграничную жизнь сложно назвать и успешной, и легкой...




+1 1
+1
-1 0


Каждый год евреи во всём мире отмечают праздник Хануки, важнейший в их культуре, который ещё называют Праздник огней. Длится это празднование восемь дней, начиная с 25 дня месяца кислева по еврейскому календарю. По григорианскому календарю в этот раз выпало на вторую половину декабря. В эти дни все причастные зажигают меноры, раздают золотые монеты и обязательно угощаются сыром. Как зародились все ханукальные традиции и почему о них важно знать не только евреям — далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Металл издревле считался фундаментом успешной экономической деятельности в любом поселении. Искусство главных действующих лиц – кузнецов – было окутано тайнами и суевериями. Эту профессию связывали в народе с колдовством, что отражено в мифологии всего мира. Когда кусок упрямого металла превращался в изящный серп или гибкую цепь – это выглядело не иначе, как волшебство. Да и военные победы во многом зависели от мастерства кующего оружие кузнеца. Так почему же укротителей металла не только уважали, но и побаивались даже высшие вельможи?




+1 0
0
-1 0
   


Не каждой девушке удается влюбиться в достойного человека. И звезды не являются исключением. Многие знаменитые и талантливые красотки, обладающие большим состоянием, влюблялись без памяти в корыстных мужчин, страдая от своей зависимости от мужчин-альфонсов. В капкан живущих за их счет мужчин попали не только актрисы, но и представительницы шоу-бизнеса.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Периодически всплывает тема запрещённой то тут, то там литературы или кино. В последнее время она вновь стала актуальной для большей части земного шара. Опять вспыхнули разговоры о том, что дозволено, а что категорически запрещено. Правительства многих государств пытаются решать, какие фильмы гражданам их страны смотреть, и какие книги читать. Далее в обзоре легендарные картины, которые приобрели к настоящему времени статус культовых, но были в своё время запрещены к показу в кинотеатрах по всему миру иногда по вполне разумным, но чаще по надуманным причинам...




+1 0
0
-1 0


В советское время трудно было найти представительницу прекрасного пола, которая не держала бы хоть раз в руках модный журнал Burda moden. Оригинальные модели нарядов на все случаи жизни, простые и понятные выкройки и возможность, приложив немного усилий, стать обладательницей модного платья или блузки очень привлекали девушек. Приобрести журнал было большой удачей, ведь обычно их раскупали, как горячие пирожки. И никто не знал, что история успеха основательницы этого издания началась с краха её личной жизни.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Даже те, кто никогда не считал себя любителем джазовой музыки, были знакомы с творчеством Ирины Отиевой. Талантливая и яркая певица покоряла не только своим артистичным вокалом, но ещё и голосовым диапазоном в три с половиной октавы. Песни в её исполнении звучали в самых известных фильмах: «Чародеи», «Вам и не снилось», «ТАСС уполномочен заявить» и других. Пластинки Ирины Отиевой расходились миллионными тиражами, а потом она просто исчезла. Пару лет назад многие СМИ стали писать об алкогольной зависимости и весьма бедственном положении певицы.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31