Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Чтобы стать актрисой нужен талант, немного везения и неоспоримая красота. Все это было у английской актрисы 70-х Линн Фредерик. Но неожиданный взлет и восхищение публики резко сменилось осуждением и «черным списком» у режиссеров. Камнем преткновения стало спорное наследство огромных размеров, которое по завещанию ей оставил муж, сильно обделив родных детей. После этого Линн стала для многих мошенницей. «Английская роза», как ее называли в Голливуде, увяла в 39 лет. Поговаривали, что до смерти ее довел алкоголизм и одиночество.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Голубоглазый красавец с завораживающим бархатистым голосом и чарующим взглядом… Казалось, что добрая половина женщин нашей страны влюбилась в Дмитрия Исаева после выхода на экраны сериала «Бедная Настя». Затем была роль Николая Ростова в экранизации «Войны и мира», проекты «Полное дыхание», «Терминал», «Тень» других - более 50 работ. Но мало кто догадывается, что мама прочила сыну совсем другую карьеру.




+1 0
0
-1 0


Уже давно ни для кого не секрет, что крупные корпорации и глобальные компании без всякого зазрения совести частенько обманывают своих клиентов. Это не вселенский заговор тайного мирового правительства. Секрет довольно прост: деньги и ещё раз деньги. Корпорация отнюдь не друг покупателя. Мысль, конечно, далеко не новаторская. Только как они это делают — здесь бывают любопытные нюансы. Бывшие работники известных компаний поделились в сети некоторыми интригующими секретами их закулисных делишек.




+1 0
0
-1 0
Разное    


«Перестройка» Горбачёва не была для СССР первой. Предыдущие попытки глобальных преобразований возглавил Хрущёв. Сегодня часть историков обвиняют Никиту Сергеевича в реализации стратегических замыслов западных спецслужб. Тогда, якобы, номер не прошел, и задача по ликвидации Советского Союза в 60-е сорвалась. Но несмотря на всю неоднозначность, есть и то, что можно занести в положительный актив Никиты Сергеевича.




+1 0
0
-1 0


Есть в Лондоне (но не только там) особенные дома – на них красуются синие круглые таблички (но не только синие и не обязательно круглые): мимо этих зданий трудно пройти равнодушно, в них жили, работали, болели или умирали те, кому довелось менять этот мир, обогатить науку или искусство – и заодно навсегда вписать свое имя в историю. Уже больше 150 лет британская столица с гордостью демонстрирует туристам дома, принимавшие когда-то знаменитых постояльцев – отыскать можно и тот, чьим жильцом был вымышленный, хоть и очень известный персонаж.






+1 0
0
-1 0
Разное    

Гвен Стефани - одна из наиболее ярких личностей американской сцены, прославившаяся благодаря хиту «Don’t Speak». Будучи солисткой группы «No Doubt», Гвен Стефани стала одной из самых известных фронтвумен. Уйдя в «сольное плаванье», она смогла потеснить многих певиц, выпуская свои альбомы миллионными тиражами. Помимо музыки Стефани снимается в фильмах и выпускает свою линию одежды. Несмотря на то, что певице уже 52 года, она абсолютно не выглядит на свой возраст. Причина тому не только удачный макияж, но и правильное питание, а также силовые нагрузки. Также Гвен обожает совмещать несовместимое, но по итогу всегда выглядит великолепно. Несколько интересных фактов об этой певице - вашему вниманию.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она впервые вышла на театральную сцену ещё в детстве, а повзрослев, смогла покорить столицу. Анна Казючиц сегодня известна не только по своим ролям в кино, но ещё и как ведущая программы ДНК на одном из телеканалов России. В фильмах её героини часто холодны и расчётливы, но саму актрису можно назвать полной их противоположностью. Хотя однажды невольно Анна Казючиц и сама почувствовала себя героиней непридуманной мелодрамы. Её обвиняли в распаде семьи любимого человека, а потом она стала мамой сына своей соперницы.




+1 0
0
-1 0


В то время как множество наших соотечественников стремится уехать за рубеж, находятся иностранцы, страстно желающие жить именно в России. Один из них – в прошлом английский юрист Дэвид Хендерсон-Стюарт. Он впервые попал в Москву в конце 1990-х и влюбился в нашу страну раз и навсегда. Он вынужден был вернуться на родину, но при этом всегда знал: он обязательно приедет в Россию. Дэвид Хендерсон-Стюарт живет в Москве уже полтора десятилетия, он стал тем человеком, который возродил легендарный часовой завод «Ракета».




+1 0
0
-1 0
Арт    


4 февраля исполняется 39 лет актрисе театра и кино Александре Урсуляк. Наверное, многим она кажется баловнем судьбы, ведь ее отец – знаменитый режиссер Сергей Урсуляк, снявший «Ликвидацию». Казалось бы, успех в актерской профессии был предопределен для нее с рождения. Вот только отец был категорически против того, чтобы она стала актрисой, и не снимал в своих фильмах. Почему известная фамилия не помогла ей в карьере, как она доказала отцу свою творческую состоятельность, и как ей удается совмещать плотный съемочный график с воспитанием троих детей – далее в обзоре.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28