Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Улитка с богомолом

Улитка с богомолом

Как правило, в каждой паре есть ведущий и ведомый. Лидер решает самые глобальные вопросы, берет на себя ответственность за обеспечение и будущее семьи, а ведомый во всем подчиняется более сильному партнеру. Иногда один из пары крепнет, начинает претендовать на лидерство, и пара, как правило, распадается. Поэтому самые крепкие семьи те, где каждого устраивает его роль. Однако сценарий «ведущий и ведомый» существует не только в семейных отношениях. В природе тоже часто можно встретить ситуации, когда более сильный помогает слабому. Иногда осознанно. Иногда помимо воли. А иногда даже не подозревая об этом, как это произошло в случае с улиткой и богомолом.

Богомол верхом на улитке

Богомол верхом на улитке


Богомол с улиткой

Богомол с улиткой


Занятную ситуацию заметил Nordin Seruyan в центре Borneo. Ничего не подозревающая улитка везла на своем панцире богомола. Причем ситуация длилась так долго, что фотограф успел сделать целую серию снимков этого случая, чтобы показать ее друзьям. Богомола даже не смутил тот факт, что улитка полезла в воду, настолько насекомое было уверено в собственной безопасности.

Поездка богомола на улитке

Поездка богомола на улитке


Богомол и улитка

Богомол и улитка


Надо признать, что сами улитки тоже не прочь на ком-нибудь прокатиться. К примеру, на фотографиях, посвященных жизни лягушек, в кадр попала одна любительница легкой жизни. Улитка с комфортом разместилась на лягушке, не чувствуя ни дискомфорта, ни угрызений совести.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8668
4.03.2014 16:36
В закладки
Версия для печати