Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Наша жизнь полна мистических совпадений. Написанные задолго до трагедий романы начинают сбываться, один и тот же человек попадает в похожие истории, случайно сказанные слова обретают реальное подтверждение - не правда ли знакомо? Есть еще один печальный факт: на памятниках некоторых знаменитых людей дважды выбиты один и тот же день и месяц. Их жизнь, как не странно, оборвалась в день их рождения. Мы вспомнили их имена и сегодня поведаем вам.




+1 0
0
-1 0
Разное    


А знали ли вы, что СССР приняла участие в Олимпийских соревнованиях лишь в 1952 году? До этого были война и сложная политическая обстановка вокруг молодого советского государства, которые не позволяли нашим спортсменам участвовать. Но ведь спорт не умирал! Наоборот, наши юноши и девушки считали спортивный образ жизни нормой, что потом и смогли это всем показать. Закаленные годами невзгод, они поднимались на пьедесталы победы, а после продолжали трудиться и воспитывать следующее поколение чемпионов. Об одном таком выдающемся человеке, олимпийском призере и почетном жителе Петербурга мы и хотим рассказать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Первые пятьдесят лет жизни Рэй Крок провел не сказать чтобы скучно, но, во всяком случае, не особенно заметно. Зато на шестом десятке лет о нем заговорили, да не только в его собственной стране, а еще и за рубежом. К восьмидесяти Крок обладал личным состоянием в полмиллиарда долларов, а его главное детище – сеть ресторанов быстрого питания – располагало более чем семью тысячами заведений по всему миру. А ведь все началось с того, что Крок удачно продал миксеры для молочных коктейлей – целых восемь штук! Покупателями были братья Макдональды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Белорусская земля пережила множество трагических эпизодов. Западная часть страны многократно переходила из рук в руки. Но драматичнее всего складывалась судьба Бреста и Брестской крепости. Несмотря на глубокое изучение событий Второй мировой войны до сих пор остаются нерастиражированные аспекты. Мы знаем славную историю обороны Брестской крепости красноармейцами в 1941-м. Но цитадель немцы брали дважды, и первая атака случилась за два года до Великой Отечественной - в 1939-м.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На южном берегу озера Титикака в Боливии, на высоте 4 тысячи метров стоит древнейший город Тиауанако. Некогда столица великой империи и развитой цивилизации, процветавшей со 2 по 10 век нашей эры. Это было одно из самых важных центров доколумбовой цивилизации в Америке, простиравшейся на территории современных Перу и Чили. Именно здесь, среди руин огромного святилища исследователи обнаружили загадочное мегалитическое сооружение, получившее название Врата Солнца. Что известно об этом таинственном месте и что оплакивает неведомое божество, изображённое там — далее в обзоре.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В феврале 2022 года весь мир узнал о том, как израильтянин Саймон Леваев, используя своё обаяние и умение «пускать пыль в глаза», очаровывал девушек из разных стран, а затем благополучно использовал их деньги себе во благо. Некоторые брали огромные кредиты, чтобы помочь молодому человеку, в которого они были влюблены. Со временем, конечно, всё выяснилось, однако жертвы обаятельного афериста не только не могут вернуть свои деньги, но ещё и оказались в некотором недоумении из-за того, что Саймон Леваев находится на свободе.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В начале XXI века её имя гремело наряду со всеми остальными кумирами молодёжи: Бритни Спирс, Линдси Лохан и другими. Популярные комедии с участием Аманды Байнс выходили с завидной регулярностью, а она сама занимала верхние строчки актёрских рейтингов. Но уже в 26 лет она внезапно отказалась от карьеры актрисы и ушла в тень. Довольно долгое время поклонники знаменитости ничего о ней не слышали, у Аманды же был далеко не самый лучший период в жизни. Впрочем, почти все свои достижения она обесценила и разрушила собственными руками.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31