Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    




Сегодня свой 46-й день рождения празднует Ольга Картункова, которая смогла покорить миллионы зрителей своим искрометным чувством юмора, артистизмом и бездной обаяния. Она появилась на телевидении в роли капитана команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ», а после стала единственной женщиной-капитаном, чья команда победила в Высшей лиге. И даже прекратив играть в КВН, Ольга Картункова не исчезла с экранов, она сумела построить блестящую карьеру на телевидении, став участницей юмористических шоу. А жизнь этой актрисы и вне съёмочной площадки полна ярких событий и неожиданных поворотов.


Непоседа и хулиганка

Ольга Картункова в детстве.

Ольга Картункова в детстве.


В детстве Ольга Картункова (в то время она носила фамилию Рудакова) была очень деятельным и энергичным ребёнком. Она не только выступала в художественной самодеятельности, но часто становилась организатором и идейным вдохновителем разного рода мероприятий. Это с её лёгкой руки заработала в школе «Тимуровская команда», правда, участники её пололи грядки и помогали пенсионерам вместо, а не после уроков. Успевала Ольга заниматься метанием копья, а физическая сила помогала ей доказывать собственную правоту в споре со старшеклассницами. Дралась будущая звезда отчаянно и часто до крови, за что и оказалась в итоге на учёте в детской комнате милиции.

Вместо театрального – в юридический

Ольга Картункова с подругой в юности.

Ольга Картункова с подругой в юности.


Она мечтала стать актрисой и была намерена поступать в театральный, мечтая о сцене, но родители её настояли на подаче документов в юридический институт. Они были уверены, что она никогда не станет актрисой по той простой причине, что внешние данные дочери не соответствовали никаким стандартам красоты. Впрочем, ни непрофильное образование, ни отсутствие модельной внешности не помешали Ольге прославиться и стать одной из самых востребованных актрис комедийного жанра.

Ранний брак

Виталий и Ольга Картунковы.

Виталий и Ольга Картунковы.


Уже почти четверть века Ольга состоит в браке с Виталием Картунковым, судьбоносное знакомство с которым состоялось во время учёбы в институте. У супругов двое детей, Александр и Виктория, которые гордятся мамой и её достижениями. Поначалу дочь и сын сопровождали маму на гастролях, потому что муж её много работал. Всем тогда было непросто, но Ольга поставила себе цель: добиться успеха. Она пообещала близким стать известной и слово своё сдержала. Когда Виктория и Александр уже стали подростками, их воспитание полностью взял на себя глава семьи, Виталий Картунков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как сложились судьбы 10 самых известных игроков в КВН, и чем они занимаются сейчас >>

Новый метод воспитания

Ольга Картункова с сыном и дочерью.

Ольга Картункова с сыном и дочерью.


Разница между сыном и дочерью Ольги Картунковой составляет всего 10 месяцев, поэтому в детстве их не раз приходилось разнимать, мирить и успокаивать. Когда в очередной раз дети не на шутку расшалились, Ольга и её муж приняли меры упреждающего характера: на гвоздь в углу они повесили добротный ремень-портупею. Ольга сказала, что сейчас досчитает до пяти, и они увидят, что будет. Дети быстро успокоились и с тех пор, как только между ними начинался конфликт, мама предлагала посмотреть детям в угол и начинала считать. Правда, счёт всегда доходил до двух, максимум – трёх, и обычно к этому моменту дети уже расходились в разные стороны. Когда же они, повзрослев, поинтересовались у мамы, что было бы после пяти, она даже не нашлась, что ответить.

Работа в детском доме

Ольга Картункова.

Ольга Картункова.


Она с детства знала, как непросто достаются деньги. Уже в 12-летнем возрасте она ездила вместе с бабушкой из Винасадов в Кисловодск продавать цыплят на рынке, получая три рубля за день работы. Мало того, она сама выращивала овощи, которые продавала затем в Пятигорске. А после получения диплома будущая звезда пришла в детский дом, где получила должность методиста по работе с детьми-инвалидами. Её педагогический стаж составил целых 10 лет. Она могла бы работать и дальше, но их детдом перепрофилировали под дом престарелых.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Смех сквозь слёзы: Трагические судьбы звёзд КВН >>

Пугается своих старых фотографий

Ольга Картункова.

Ольга Картункова.


Ольга Картункова никогда не была худенькой, но это не мешало ей обзаводиться друзьями и поклонниками и вполне удачно выйти замуж. Полнота стала частью имиджа талантливой актрисы и её изюминкой. Возможно, она никогда и не подумала бы о похудении, если бы израильские врачи, лечившие полученную Ольгой травму ноги, не заставили её задуматься о похудении ради возможности нормально ходить. В первый раз она похудела на спор больше чем на 30 кг, но потом всё сброшенное вернулось, да ещё и с «привесом». Максимальный вес Ольги Картунковой составлял 150 килограммов, и это было уже критично для здоровья.

Ольга Картункова.

Ольга Картункова.


Во второй раз она подошла к вопросу похудения очень ответственно и обратилась за помощью к врачам. Ей удалось сбросить больше 80 килограммов, и Ольга Картункова очень гордится своими результатами. Возвращаться к своему прежнему весу она не собирается, поэтому следит за своим питанием. И пугается собственных фотографий до похудения. Выглядит на них она гораздо старше своих лет, да и куда менее привлекательной, чем сегодня.

Похудение далось Ольге Картунковой совсем непросто, она сознательно пошла на определённые жертвы для достижения хорошего результата и смогла удивить не только окружающих, но и саму себя.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








36850
4.03.2023 09:46
В закладки
Версия для печати




Смотрите также