Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0

Лучшие фотографии за 28 марта - 3 апреля от National Geographic

Лучшие фотографии за 28 марта - 3 апреля от National Geographic

Очередная неделя долой, а у нас - очередная подборка самых лучших фотографий от специалистов из National Geographic.

28 марта


Sheep and Goats, Timbuktu

Sheep and Goats, Timbuktu


Животноводство - один из основных источников дохода для селян, проживающих в Тимбукту. Поэтому каждый селянин очень трепетно заботится о своих стадах овец и коз. На снимке нагулявшиеся и наевшиеся животные отправляются в стойло переночевать и отдохнуть.

29 марта


Accordionist, Crimean Peninsula

Accordionist, Crimean Peninsula


Самое странное фото из подборки, - так под звуки аккордеона на Крымском полуострове развлекается честной народ. Нам года - не беда, коль душа молода.

30 марта


Kung Fu Master, China

Kung Fu Master, China


Китай, мастер кунг-фу Ши Дэцзянь наблюдает, как его ученики перетаскивают мешки с цементом и черепицей для укрепления горных троп близ монастыря Шаолиня.

31 марта


Machu Picchu

Machu Picchu


Высоко-высоко в горах, под названием Анды, на территории современного Перу находится загадочный город Мачу-Пикчу, построенный, по легенде, великим правителем инков Пачакутеком. Мачу-Пикчу часто называют «город в небесах» или «город среди облаков». Считается, что люди, жившие в этом городе, поклонялись богу солнца Инти, но в свое время, в середине 16 века, куда-то бесследно пропали. Мачу-Пикчу также называют "Потерянным городом инков".

01 апреля


Mount Merapi, Indonesia

Mount Merapi, Indonesia


Там, вдалеке, на снимке фотографа Грега Шоу - "огненная гора" Мерапи, один из самых активных вулканов Индонезии, которая славится подобными подарками природы. А буквально в часе езды от Мерапи расположен и Боробудур — буддийская ступа и связанный с ней храмовый комплекс. Считается, что прикосновения к каждому изображению Будды в этом комплексе приносит счастье.

02 апреля


Cowboy, Cabo San Lucas

Cowboy, Cabo San Lucas


Удивительный закат в Сан-Лукасе, тяжелый воздух, пыль столбом - и великолепный ковбой на не менее замечательном рысаке. Ну какой фотограф удержится от соблазна запечатлеть этого красавца, даже если освещение оставляет желать лучшего?

03 апреля


Sailboat at Sea, Germany

Sailboat at Sea, Germany


После дождя море становится тихим и спокойным. Одинокая лодка далеко на горизонте в Ясмунде, Национальном парке на северо-западе Германии, - вот то, что увидел во время отпуска фотограф Патрик Линин (Patrick Lienin).

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8447
4.04.2011 05:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • soba_88 4.04.2011 13:37    

    Больше всего мне понравилась фотография за 31 марта! Вот бы полазить по тем развалинам старинного города.

  • luckshmie 4.04.2011 14:24    

    да, Мачу-Пикчу это стОящее место для туристов, которые интересуются историей

  • Илья Сергеевич. 4.04.2011 13:55    

    Меня всегда удивляла способность талантливых фотографов запечатлеть в одном мгновении большой отрезок времени. Такая же полнота смысла наблюдается и в этих фотографиях.

  • Ksjundel 4.04.2011 18:14    

    мама дорогая....эти фото не пролетели как на одном дыхании...я рассматривала долго каждую фотографию...наслаждалась...вот уж порадовали, на мой взгляд, давно небыло настолько шикарной подборки. ну "браво", что здесь скажешь. восхитительно!






Смотрите также