Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


История помнит немало случаев, когда художниками становились уже в зрелом возрасте. Что называется по зову сердца или в силу открывшегося таланта, а то и для того, чтобы исполнить свою детскую мечту. О таком художнике сегодня пойдет речь. Знакомьтесь, Беггров Александр Карлович - морской офицер, выдающийся русский живописец-маринист, передвижник, один из крупнейших мастеров морского пейзажа второй половины XIX — начала XX века.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Когда 2 года назад «Гости из будущего» снова появились вместе на сцене спустя 10 лет после распада группы, многие их поклонники надеялись на то, что дуэт воссоединится, но этого так и не произошло. Ева Польна по-прежнему занимается сольной карьерой, у Юрия Усачева – собственные проекты, да и между ними больше не летают искры, как это было в начале 2000-х гг. Только недавно певица призналась в том, что их на самом деле тогда связывало.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Страсть к коллекционированию родилась, наверное, вместе с человеком. Однако в средние века, когда марок, значков и спичечных коробков еще не изобрели, собирателям редкостей приходилось тяжело. Коронованные особы могли коллекционировать драгоценности, военные победы или любовниц, но вот король Неаполя Фердинанд I, живший в XV веке, коллекционировал мумии своих врагов. Интересно, что все окружающие, включая его жену, были в курсе странного «увлечения», однако никогда не спорили. Возможно, из опасения превратиться в «экспонаты» жутковатого собрания.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ну кто из девочек не мечтает сыграть принцессу? Это в детстве, а вот в дальнейшем желание воспроизвести в кино историческую эпоху – профессиональная мечта не только актёров, но и сценаристов, художников-постановщиков, костюмеров. Сможет ли зритель проникнуться доверием и понять логику событий прошлых лет, ведь важны не только портретное сходство с монаршими особами, но и достоверность воссоздания стародавних нравов и характера. Вспомним талантливых актрис, которые заслужили восхищение своими работами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В регионах с холодным климатом фермеры сталкиваются с большой проблемой – сложностью в разведении рогатого скота. Однако недавнее открытие ученых из Новосибирска и Лондона позволит исправить ситуацию. Возможно, совсем скоро на Севере будут повсеместно пастись коровы-полярники. Дело в том, что исследователям удалось раскрыть «генетический секрет» морозостойкости уникальных якутских коров – аборигенной породы, представители которой способны жить за полярным кругом.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В 2021 году один из самых популярных стриминговых сервисов продолжает радовать киноманов своими новинками. Вниманию зрителей предлагаются как леденящие душу криминальные ленты, так и оригинальные экранизации. Каждый любитель кино непременно найдёт на Netflix то, что заставит его безотрывно смотреть на экран в течение довольно длительного времени. Предлагаем подборку лучших сериалов, вышедших на Netflix на сегодняшний день.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Некоторые киноманы считают, что в век компьютерных технологий и суперского грима трудно не сыграть какую-либо роль. Мы же попробуем возразить, что актерский талант и способности к перевоплощению играют первостепенную роль. Наши сегодняшние герои не только смогли стать внешне похожими на заданных персонажей, но переняли и продумали образы до мельчайших подробностей от поворота головы и взгляда до походки и жестов.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Кажется, будто жизнь знаменитостей протекает исключительно в поле зрения общественности. Часто поклонники знают всё о своих кумирах, тем более, что звёзды с удовольствием делятся подробностями в социальных сетях. Однако представители современного шоу-бизнеса точно знают, когда можно личное событие использовать, как информационный повод, а когда о главном стоит промолчать. Некоторые известные люди умудрялись на протяжении долгого времени скрывать развод или сам факт расставания со своей второй половинкой.




По дням:

  Апрель 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30