Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


На протяжении всей истории человечества люди стремились к финансовому благополучию. Однако не всем удавалось жить богато и роскошно. Всегда срабатывало правило равновесия – кто-то беден, а кто-то и богат. Представители высшего общества в разные периоды эпох могли позволить себе многое. Только вот потребности были в каждый временной период разные. От дворцов и драгоценностей до собственных островов и космических кораблей. В наше время богатым можно стать без родового титула. Достаточно иметь «голову на плечах», целеустремленность и везение.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


На протяжении всей истории человечества люди постоянно воевали друг с другом. В стремлении превзойти врага лучшие умы изобретали всё более и более замысловатые орудия. Со временем стали строить надёжно укреплённые крепости, чтобы защититься от захватчиков. Для того, чтобы проникнуть в такую неприступную цитадель, нужно было быть весьма изобретательным. Для достижения этой цели древние армии использовали множество оригинальных осадных орудий. Уровень изобретательности и инженерного мастерства, проявленный в этих сложных машинах, поражает даже современных учёных.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Имя поэтессы Анны Ахматовой всегда окутывал непроглядный мрак тайны. Всё, что было известно широкой общественности — не более чем слухи. То у неё роман с Пастернаком, то с Бродским, то куча внебрачных детей - то ли от Блока, то ли от Мандельштама... Немудрено, женщиной Анна была загадочной, скрытной. Аристократизм сквозил во всём её облике: от внешности, до манер. Самая таинственная история в жизни поэтессы связана с её поздней любовью — Владимиром Гаршиным. Почему, питая столь глубокие чувства, Ахматова резко разорвала отношения, сожгла все письма и даже не пришла попрощаться...




+1 0
0
-1 0
Разное    


Интиму места на советских экранах 60-х не было, но недетских тем касались. Это сегодня видеоматериалы с пометкой "для взрослых" ассоциируются у обывателя лишь с одним. А в Стране Советов те же мультфильмы отличались подачей, отсутствием развлекательной составляющей, уровнем социально-философских вопросов. И несмотря на то, что анимация с тех пор сделала огромный шаг вперед, советские мультфильмы прошлого века остаются уникальными и признаны классикой «для взрослых».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В 1992 году житель деревушки Лунъяо, расположенной в китайской провинции Чжэцзян, очень захотел узнать, что скрывается на дне местного «мистического» пруда. «Мистического» – потому что об этом водоеме в народе уже давно ходили суеверные легенды. Когда он вместе с односельчанами откачал воду, деревенские жители обнаружили вход в затопленные гроты. Оказалось, что под землей скрывается целый древний дворец! Он был построен до нашей эры, причем, явно с помощью серьезной горнопроходческой техники.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Сегодня подростки имеют возможность играть в самые продвинутые игры и на ноутбуках, и на планшетах, и на мобильных телефонах. Если показать им простые и не всегда красочные игры девяностых, они, скорее всего, будут разочарованы. А ведь тридцать лет назад дети прыгали от восторга, когда получали в подарок такую вещицу. Читайте в материале, как это было и какие девайсы имели у детей огромную популярность.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Не секрет, что у мировых лидеров, представителей власти и известных людей есть двойники. Эти люди не только внешне похожи на того, кого копируют, но и владеют соответствующими манерами, тембром голоса, умением держаться на публике. У двойников Ленина, Сталина, Ельцина и многих других, задачи были разные, но главная, это защита жизни. Работа таких людей была засекречена, и лишь с годами стало известно, кто они такие. Иосиф Славкин, Феликс Дадаев, и многие другие двойники теперь вошли в историю, как и те, кого они удачно копировали.




По дням:

  Апрель 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30