Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В прошлый четверг в Лионском музее современного искусства прошла необычная акция: две с половиной сотни человек пришли на выставку «Воплощение» в полностью обнаженном виде. Нет, это не было стихийным флешмобом или хулиганской выходкой французских возмутителей спокойствия: сам музей объявил о мероприятии, причем, как утверждается, в подобном приглашении к полному разоблачению был глубокий философский смысл.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Селебрити очень часто совершают весьма необычные для простых смертных поступки. К примеру, обычные люди страхуют просто свои жизни и здоровье, но знаменитостям этого, кажется, недостаточно. Они выбирают наиболее значимую для них часть тела и отправляются в страховую компанию, чтобы застраховать самое ценное, что у них есть. Ноги, зубы, ягодицы, носы и руки – застраховано может быть абсолютно всё.




+1 0
0
-1 0
Арт    

Уже после первого выступления об артисте балета Вацлаве Нижинском заговорил весь Петербург, а спустя несколько лет ему рукоплескали уже и европейские зрители. Причем он доводил публику не только до восторженных оваций, но и криков негодования из-за его авангардной хореографии, которая не всем была по вкусу в XIX веке. Он был единственным в своем роде и имел реальный дар, но это не спасло его от изгнания из Мариинки. Чем же не угодил талантливый танцор? Что помогало ему порхать на сцене подобно птице? И что сломало его жизнь?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Лицо этой актрисы знакомо многим, особенно молодёжи, по сериалу «Универ». Там она играет роковую красотку по имени Кристина. Фанаты с ума сходят от этого образа, а вот в жизни Анастасия, говорят, совсем не такая. Чтобы построить карьеру, ей пришлось многое пройти. Упорство в итоге было достойно вознаграждено — она успешна, богата. Большинство поклонников же интересует вопрос: а что с личной жизнью? Несколько шумных романов, несчастливый краткий брак, множество слухов и скандалов шлейфом сопровождают все публикации. Где правда о женщине, которая воистину сделала себя сама?




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Май – самое время выбраться на природу (если, конечно, у вас не похолодало до десяти градусов, как у автора этого текста). Прогулки с друзьями и родными, спортивные занятия на открытом воздухе и, разумеется, пикники! Тема отдыха на природе появляется и в живописи – и художники представляют зрителям очаровательных пастушек, скучающую на берегу реки городскую публику или смелых альпинистов…






+1 1
+1
-1 0


Казахстан славится невероятными рекордами, богатой историей, природными чудесами. Вы знаете, что именно эта страна – родина всех яблок на Земле, а также всех сортов тюльпанов? Последние росли здесь миллионы лет назад. А об озере, которое наполовину соленое, а наполовину – пресное, когда-нибудь слышали? Рассказываем подробности об этих и других интересных фактах, которыми удивляет Казахстан.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Он умел заставить зрителей едва ли не плакать от смеха, а его пародии любили даже те артисты, которых он копировал. Владимир Винокур считает себя счастливым человеком, ведь судьба щедро одарила его и талантом, и встречами с замечательными людьми. Он всю жизнь прожил в любви и согласии с одной женщиной, воспитал замечательную дочь. А ещё Владимир Натанович смог 4 раза избежать смерти исключительно благодаря чуду или высшему провидению, решившему, что он ещё нужен в этом мире.




По дням:

  Май 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31