Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0

ТОР-фото за 28 мая - 03 июня от National Geographic

ТОР-фото за 28 мая - 03 июня от National Geographic

Не изменяя прежним традициям, в конце каждой недели талантливые фотографы из National Geographic радуют нас удивительными снимками природы, дают возможность заглянуть в самые отдаленные уголки нашего мира. А иногда в центре внимания оказывается не только флора и фауна, но и царь природы - его величество Человек.

28 мая


Salar de Uyuni, Bolivia

Salar de Uyuni, Bolivia


Зеркалом мира называют уникальный в своем роде солончак Уюни, что в Боливии. Находится он на месте высохшего соляного озера в южной части пустынного плато Альтиплано, на высоте 3650 метров над уровнем моря, и естественно является излюбленным местом фотографов.

29 мая


Slackline, Rio de Janeiro

Slackline, Rio de Janeiro


Слэклайнинг, экстремальный вид спорта, известный так же так стропохождение или хождение по свободному канату, стремительно набирает популярность. Так, хороший друг фотографа, Ренан Озтюрк, тоже решил попробовать себя в слэклайнинге. Это именно он на снимке балансирует на канате на фоне шикарного заката в Рио-де-Жанейро.

30 мая


Mountain Biker, South Africa

Mountain Biker, South Africa


Достаточно непросто пробираться по туманному лесу, следуя навстречу холодному ветру, оседлав горный велосипед. Мало того, что вокруг неуютно и сыро, так еще и видимость отвратительная. Вероятно, именно своей рискованной решительностью изображенный на фото велосипедист и заслужил такую честь.

31 мая


Claustral Canyon, Australia

Claustral Canyon, Australia


Трудно себе представить более популярное место для туристов, которые обожают пещеры и приключения, чем Монастырский каньон в Австралии. Спускаясь туда, следует отдавать себе отчет, что некоторые отрезки маршрута придется брести по пояс в воде, пробираясь через замшелые проходы, и будет казаться, что до выхода еще несколько суток пути.

01 июня


Buick, Cuba

Buick, Cuba


Кубинские дороги поистине удивительны. Можно мчаться по трассе, и часами не видеть других машин. Но в следующую минуту на встречной полосе запросто может появиться старый классический Бьюик годов эдак 1950-х. И тогда кубинские пейзажи с полями и горами вдали заиграют совершенно иными красками с запахом ретро.

02 июня


Petra, Jordan

Petra, Jordan


Петра, волшебная древнеяя земля в Иордании, ночью становится почти мистической. Особенно при свете свечей-лампадок, которые оставляют прихожане перед входом в знаменитую Хазну, которая находится в самом конце каньона Сик. Ученые-историки уверены, что Хазна это вовсе не хранилище денег, а гробница одного из правителей набатейцев.

03 июня


Rio de Janeiro, Brazil

Rio de Janeiro, Brazil


Сахарная Голова - одно из самых известных достопримечательностей Рио. Преодолев первый этап подъема на фуникулере, можно увидеть раскинувшийся у подножья горы великолепный пляж Прайя-Вермелья, где по выходным проходят концерты известных рок групп. Поднявшись на самую вершину, можно рассмотреть с высоты весь город, его исторические места, озера, пляжи и острова.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8494
4.06.2012 06:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Николай 4.06.2012 08:24    

    Да, фотографии действительно прекрасные, особенно вид Сахарной Головки в Рио. Я вот, что думаю, а что если бы человечество не придумало фотоаппаратуру - смогли бы мы увидеть, тогда такую красоту?

  • soprus 4.06.2012 11:11    

    Бьбик, Куба, сигара, ром и длинноногая блондинка на заднем сидении. кажется определился с планами на отпуск

  • Lan 4.06.2012 22:19    

    Хорошие добрые фотографии. Спасибо!!!!

  • Lakomka 5.06.2012 11:20    

    Красотища то какая! Особенно понравилась запечатленная динамика движения автомобиля.

  • gemi21 5.06.2012 15:24    

    Вот она - мечта! Кататься по миру и делать вот такие качественные отличные фотографии.

  • elisasomova 23.08.2012 08:30    

    Как всегда, очень интересно:)






Смотрите также