Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Олена Уутай Подлужная.

Олена Уутай Подлужная.

Олена Уутай Подлужная – девушка с украинскими корнями, но сама она считает себя истинной саха. Вот уже 23 года она является популяризатором хомуса во всём мире. Известная исполнительница якутской шаманской музыки выступила на крупнейшем шоу талантов в Великобритании «Britain Got Talent». К такому погружению не были готовы ни зрители, ни судьи!


Родилась эта уникальная исполнительница в Якутске, родители назвали её Ольга. Имя она изменит позже. Ещё в детстве оказалось, что у девочки абсолютный слух. Как-то она с мамой слушала «Голос Арктики», где включали голоса разных животных. Когда девочка услышала звуки, которые издаёт морской котик, она их повторила в точности.

Олена Уутай Подлужная играет на варгане.

Олена Уутай Подлужная играет на варгане.


Вот уже почти четверть века Олена играет на варгане и уверена, что этот инструмент можно изучать всю жизнь, открывая о нём всё новое и новое. Она даже приглашает людей на хомусотерапию, которая, по словам многих её посетивших, избавляет людей от многих хворей. И Олена уверена, что всё это желает энергия хомуса, а она – лишь проводник этой энергии.



и в продолжение темы рассказ о том, где в мире используют горловое пение, и почему оно стало так популярно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17292
4.06.2018 13:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также