Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


За многие годы существования Великобритании как королевства там сложились определенные правила этикета поведения в присутствии королевы. Эти правила особенно строги для людей, не приближенных к королевскому кругу. Конечно, за их нарушение никого сегодня не посадят в Тауэр, однако общественное негодование гарантировано.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Современные люди, не искушённые роскошью, с трудом могут себе представить, как за простое, казалось бы, колечко можно отдать не один, а несколько десятков миллионов зелёных. Однако существуют в мире и такие неповторимые экземпляры, что притягивают к себе как восхищенные, так и откровенно недоумевающие взгляды общественности. Как говорится, хотеть не вредно, вредно – не хотеть. В этом обзоре о первой пятёрке самых дорогих колец, когда-либо сделанных человеческими руками.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Ну, вот и картины художников периода советской эпохи дождались своего звездного часа - они начали котироваться на мировом арт-рынке и при этом уходить с молотка за весьма солидные деньги. Сегодня речь пойдет о работе знаменитого мастера живописи, теоретике искусства Кузьме Петрове-Водкине. 3 июня в Лондоне в аукционном доме Christie's был продан «Натюрморт с сиренью» (1928) за рекордную сумму для «русских аукционных продаж» почти в 12 миллионов долларов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Одна из самых больших путаниц в названиях народов в российской истории — с татарами. Почему население Татарстан и связано, и не связано с монголо-татарским игом? Почему крымские татары и татары на Волге — разные народы, а называются одинаково? Вот небольшой гид, который поможет разобраться.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Традиционно политика считается прерогативой мужчин. И все же среди представительниц прекрасного пола есть незабываемые личности, оставившие яркий след в этой сфере деятельности. Одна из них – Голда Меир, настоящая легенда мировой политики. Она прошла путь от девочки из полунищей еврейской семьи до премьер-министра Израиля.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Евгений Урбанский трагически погиб на съёмочной площадке фильма «Директор» в 1965 году. Он словно торопился жить, старательно впитывая новые впечатления, эмоции и чувства, оставляя за собой право общаться только с интересными ему самому людьми. Со своей первой женой Ольгой Евгений Урбанский познакомился, когда был ещё студентом автодорожного института. Он готов был достать звезду с неба ради этой девушки и клялся ей в вечных чувствах, но всего через несколько лет им пришлось расстаться.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


4 июля исполняется 92 года знаменитой итальянской актрисе, одной из самых красивых женщин планеты Джине Лоллобриджиде. Она сыграла около 65 ролей в кино, самыми яркими из которых стали работы в фильмах «Фанфан-тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери». В 1970-х гг., перестав сниматься в кино, она попробовала себя в качестве фотографа и скульптора. Все это общеизвестные факты. А вот почему Ла Лолло конфликтовала с Софи Лорен и предлагала ей обнажиться на людях, какие отношения связывали итальянку с Юрием Гагариным, и за кого она собиралась замуж в 79 лет, широкой публике вряд ли известно.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31