Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


За всю историю кинематографа не нашлось фильма, который бы понравился одновременно всем зрителям. Даже фильмы, у которых самый высокий рейтинг на сайте Rotten Tomatoes, имеют своих критиков, ровным счётом, как и кино с минимальным рейтингом – своих поклонников. То, что происходит в фильме, его сюжетная линия и игра главных актёров – абсолютная вкусовщина, которая может либо понравиться зрителю в определённом настроении, так и быть полностью отвергнутой им. Именно поэтому большинство фильмов невозможно отнести ни к хорошим, ни к плохим, давая им возможность замереть в одной точке оценочного спектра, колеблющегося на грани за и против.




+1 0
0
-1 0
Разное    



4 августа 2019 года не стало Вилли Токарева. У него не было никаких официальных наград, однако благодаря своему таланту он получил много званий неофициальных. Один из самых популярных исполнителей русского шансона всегда шёл вслед за своей мечтой. Ради возможности записать собственную пластинку он уехал в Америку, а достигнув цели, стал мечтать о возвращении на родину. Вилли Токарев, жизнелюбивый, открытый и талантливый человек, скончался на 85 году жизни




+1 0
0
-1 0
Арт    


Клод Моне - художник, чье имя неотделимо от импрессионизма. Он писал пейзажи, водяные лилии, тополя, дам в саду, женщин с зонтиками, лондонский парламент, лодки, побережье Нормандии и ... маки. Он запечатлел эти восхитительные красные луговые сокровища одним мазком кисти ярко - красного цвета на фоне бесконечной зелени полей. Картина "Маковое" поле было написано в окрестностях Аржантёя (северо-западное предместье Парижа), где Моне жил между 1871 и 1878 годами. Прекрасно изображенный летний день запечатлен во всей своей красе с яркими маками, дополняющими тонкие облака на ясном голубом небе.




+1 0
0
-1 0



Они были молоды, счастливы и полны планов. Глен и Бесси Хайд мечтали провести свой медовый месяц так, чтобы получить массу впечатлений и, если повезёт, войти в историю. Супруги отправились в опасное путешествие по Большому каньону, а спустя месяц их лодка была найдена пустой и без каких-либо следов повреждений. С момента пропажи Хайдов прошло уже больше 90 лет, тайна их исчезновения не разгадана до сих пор.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Фигура Николая Ивановича Бухарина – одна из наиболее противоречивых в истории русской революции начала ХХ века. Вдумчивость и совестливость образованного человека сочетались в нем со страстностью, оправдывающей жестокость, если речь шла о борьбе с царским режимом; несгибаемая принципиальность – с мягкой интеллигентностью, приводящей к соглашательскому отказу от своих концепций. Споры о личности Бухарина и его роли в истории России продолжаются и по сей день.






+1 0
0
-1 0
Ксафи и Аури.

Ксафи и Аури.

В Инстаграме нет недостатка в аккаунтах, посвященных животным как породистым, так и самого обычного окраса. И все же среди всего этого количества, страница, посвященная двум серебристым кошкам Аури и Ксафи, привлекает внимание. Все дело в их совершенно потрясающих зеленых глазах.




+1 0
0
-1 0


Когда-то давно остров, который носит название Сен-Бартелеми, служил пристанищем для желающих выгодно сбыть награбленное и местом, где хранили несметные сокровища. Злые языки утверждают, что остров знаменит этим и по сей день. Во всяком случае, ему нет равных по количеству миллионеров на квадратный метр суши и дорогих яхт на квадратный километр прибрежных вод.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Народный артист России Сергей Гармаш | Фото: kino-teatr.ru

Народный артист России Сергей Гармаш | Фото: kino-teatr.ru

Его кинодебют состоялся в 26 лет, но популярность и признание пришли только после 40, когда он снялся в сериалах «Каменская» и «Досье детектива Дубровского». Сегодня Сергей Гармаш – один из самых успешных и востребованных артистов, в фильмографии которого уже более 160 работ! Однако путь от актера Херсонского театра кукол до народного артиста России был очень сложным и тернистым, и только близкие Гармаша знают, чего ему стоил этот успех…




По дням:

  Август 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31