Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Лика Нифонтова – любимая супруга Сергея Урсуляка, которая вдохновляет режиссера на создание киношедевров. Их брак длится более 37 лет. Несмотря на то, что Лия успешная и замечательная актриса, ее фильмография насчитывает не очень много работ. Однако ее игра поистине гениальна. Особенно ей хорошо удаются драматические роли.

Продолжение театральной династии




Будущая актриса Лиана Симкович родилась в 1963 году в семье актеров. Отец на протяжении всей жизни искал себя, меняя работу и города, поэтому девочка вынуждена была переезжать с родителями.

В театральной среде девочка глубоко прониклась актерской жизнью и с детства мечтала стать актрисой. Ее первое участие в новогоднем спектакле в Самарском ТЮЗе состоялось, когда малышке исполнилось 3 года. С детства Лика мечтала навсегда связать жизнь с театром.


Стремясь к реализации своей мечты, девушка поступила в Щукинское училище, после окончания которого, была приглашена Константином Райкиным в театр «Сатирикон». Райкин заметил в Лике талант широкого диапазона, но особенно ярко ей удаются драматические роли.

Обучаясь в Щукинке, состоялся дебют актрисы в кино. Ей достался небольшой эпизод. Однако после этого события прошло более десяти лет прежде, чем она опять снялась в кино. Лика никогда не мечтала о съемках. Поэтому вряд ли бы ее увидели телезрители на экране, если бы не будущий супруг – режиссер Сергей Урсуляк.

На что пришлось пойти Сергею и Лике, чтобы быть вместе


Лика Нифонтова и Сергей Урсуляк. Фото:https://uznayvse.ru

Лика Нифонтова и Сергей Урсуляк. Фото:https://uznayvse.ru

Когда Лика Нифонтова встретила Сергея Урсуляка, у обеих были семьи. Сергей был женат, в браке родилась дочь Александра. Лика также была замужем за Юрием Нифонтовым. Однако их брак продлился недолго. Лика не захотела менять фамилию, и ее узнали именно под этой фамилией.

Лика и Сергей решили соединить свои судьбы, однако это был нелегко. Ведь у каждого разрушались семьи. Но после свадьбы пара остается вместе уже на протяжении 37 лет. Они считают, что их встреча явно была неслучайной и даже судьбоносной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сын Дмитрия Нагиева доказал собственную творческую состоятельность: Кирилл Нагиев

Поначалу молодоженам приходилось ютиться по съемным квартирам до тех пор, пока Константин Райкин помог получить им комнату в коммунальной квартире. Лика Нифонтова прекрасно видела, что мужу тесно в актерской профессии, поэтому, когда он решил стать режиссером, она полностью поддержала его в этом начинании.

Пока супруг учился на Высших курсах сценаристов и режиссеров, Нифонтова взяла на себя обеспечение семьи. В 1993 году Сергей окончил курсы и снял свой первый фильм «Русский регтайм». В этой киноленте Лике Нифонтовой была предоставлена одна из ролей. С этого момента актриса стала часто сниматься в кинолентах Урсуляка и других режиссеров.

Семейный творческий тандем


Семейный творческий тандем. Фото: https://uznayvse.ru

Семейный творческий тандем. Фото: https://uznayvse.ru

Лика Нифонтова была не только супругой Сергея Урсуляка, но и его вдохновительницей на новые идеи. Они удивительно подходили друг другу не только, как супружеская пара, но и как творческие личности. Режиссер не всегда видел супругу в главных ролях, но снимал ее во многих кинолентах. Самыми запоминающимися фильмами с участием Нифонтовой стали «Летние люди», «Ликвидация», «Исаев», «Жизнь и судьба», «Тихий Дон», «Одесский пароход».
РаБотать с Урсуляком на съемочной площадке нелегко. Фото: https://uznayvse.ru

РаБотать с Урсуляком на съемочной площадке нелегко. Фото: https://uznayvse.ru

Актриса утверждает, что работать с Сергеем на съемочной площадке нелегко. Ведь для нее это двойная ответственность, как актрисы и как супруги. Сергей очень требователен к актерам, а Лика должна все делать быстро и качественно. Но в домашних условиях они никогда не обсуждают прошедший день и сложности работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Марччело Мастроянни расстался с главной любовью своей жизни

Лика часто приглашает супруга в «Сатирикон» на репетиции спектаклей с ее участием. Он оценивает ее работу и не стесняется в выражениях, если ему что-то не нравится. Если же Урсуляк называет ее работу нормальной, то это является лучшим комплиментом ее деятельности.

Секрет долговечности брака Урсуляка и Нифонтовой


Лика и Сергей уже 37 лет в браке. Фото: https://uznayvse.ru

Лика и Сергей уже 37 лет в браке. Фото: https://uznayvse.ru

Лика Нифонтова и Сергей Урсуляк вместе уже 37 лет. У них замечательная дочь Дарья, которая также как и мама, выходит на сцену «Сатирикона». В 2016 году у Дарьи родилась дочь Ульяна и Лика стала бабушкой.

От первого брака у Сергея Урсуляка есть дочь Александра. Она также пошла по стопам родителей и стала актрисой Московского драмтеатра им. Пушкина. Впервые она вышла на сцену театра, будучи студенткой МХАТа. Даша и Александра дружат.
Для Лики  быть женой  - это ее главная роль. Фото: https://uznayvse.ru

Для Лики быть женой - это ее главная роль. Фото: https://uznayvse.ru

В семье Лики Нифонтовой и Сергея Урсуляка не возникало ссор по поводу разделения обязанностей. Воспитанием дочери Даши и домашним хозяйством они занимались одинаково. Однако Лика признается, что вокруг Сергея основывается съемочная работа. Поэтому, если ей поступает какое-либо предложение по съемкам и для этого нужно надолго уехать, то она отказывается. Для Нифонтовой семья – это ее главная роль, а секрет долговечности их с Сергеем брака основывается на взаимном уважении и умении друг другу уступать и поддерживать во всем.

Нелегкая судьба выпала актеру отечественного кинематографа Юрию Шерстневу, который в конце жизни оказался в крайней нужде. На его счету более ста работ в кино и сериалах, где он играл в основном антигероев. Но сам по себе он очень добрый человек.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13162
4.09.2022 16:59
В закладки
Версия для печати




Смотрите также