Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Когда 39-летней Рейчел и 32-летнему Коди сказали, что у них будет двойня, они были просто счастливы. Правда, вторая новость, которую сообщили им на УЗИ, очень встревожила супругов: у девочек порок сердца, а значит, им потребуется операция. А вот то, что у малышек, скорее всего, синдром Дауна, уж совсем не смутило родителей. С тех пор, как девочки появились на свет, Рейчел Прескотт из штата Орегон не перестает благодарить Бога за то, что он послал ей таких очаровательных дочерей, а ее блог в соцсети, посвященный жизни «солнечных двойняшек», завоевывает все новых поклонников во всем мире.




+1 0
0
-1 0
Разное    



XX век – время доминирования Советского Союза на мировой арене. СССР был могущественнейшей державой, поэтому неудивительно, что в его покровительстве были весьма заинтересованы государства помельче и послабее. Страной, неоднократно пытавшейся воплотить эту мечту в реальность, став шестнадцатой республикой, была родственная, как тогда считалось, Болгария.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Во время Великой Отечественной войны имя Сергея Щирова стало в СССР едва ли не нарицательным. Даже в Политиздате был издан плакат со слоганом «Бей по-Щировски!». Герой Советского Союза и Народный герой Югославии в послевоенные годы был арестован при попытке бегства из страны и отправлен в ГУЛАГ. Что заставило отважного лётчика предпринять столь отчаянный шаг и как сложилась его судьба в дальнейшем?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


У каждой эпохи свои герои и свои ориентиры. Когда-то Аль Капоне считался человеком неоднозначным: с одной стороны – гангстер и убийца, организатор притонов, рэкетир и вообще многостаночник по части нарушения уголовного законодательства, с другой – отзывающийся на нужны обычных американцев бизнесмен, помогающий обрести то, к чему государство перекрывало доступ – в первую очередь, конечно, алкоголь; к тому же еще и филантроп – общеизвестно, что во время Великой депрессии Капоне открыл в Чикаго сеть бесплатных столовых для безработных. Сейчас, спустя почти столетие после завершения громкой «карьеры» этого криминального босса, все выглядит куда более определенным, и даже филантропия имидж Капоне не спасает.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Они познакомились в то время, когда Юлия Меньшова уже блистала на телевидении, а Игорь Гордин ещё только начинал свой путь в искусстве. Тем не менее, они были вполне счастливы, стали родителями двоих детей. И расстались, едва дочери супругов исполнился годик. Расставались тихо и точно знали: это навсегда. Что могло заставить Юлию Меньшову и Игоря Гордина разойтись на фоне видимого благополучия, и как супругам удалось не только восстановить свою семью, но вновь стать счастливыми?






+1 0
0
-1 0


Рынок рождественских ёлок – штука сложная, а мировой оборот пушистых красавиц весьма любопытен. Судите сами: в Сингапур натуральные ёлки доставляют из США, в Россию – из Дании. А искусственные ёлки для всего мира делают по большей части китайцы, которые вообще не празднуют наш Новый год и Рождество. В общем, всё смешалось в этом мире – даже на вопрос «Какие ёлки экологичнее?» ни продавцы, ни покупатели не могут ответить однозначно…




+1 0
0
-1 0
Арт    


Когда в Новый год зрители в который раз смотрят «Иронию судьбы», они уже не обращают внимания на то, что героиня Барбары Брыльской говорит голосом Валентины Талызиной, а поет голосом Аллы Пугачевой. В этом случае все так удачно сочеталось, что по-другому представить этот образ уже невозможно. Но таких примеров в советском кино было очень много. Что же заставляло режиссеров так часто приглашать для переозвучивания других актеров?




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31