Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Они познакомились в то время, когда Юлия Меньшова уже блистала на телевидении, а Игорь Гордин ещё только начинал свой путь в искусстве. Тем не менее, они были вполне счастливы, стали родителями двоих детей. И расстались, едва дочери супругов исполнился годик. Расставались тихо и точно знали: это навсегда. Что могло заставить Юлию Меньшову и Игоря Гордина разойтись на фоне видимого благополучия, и как супругам удалось не только восстановить свою семью, но вновь стать счастливыми?


Театр как повод для знакомства

Юлия Меньшова в юности. / Фото: www.boom.ms

Юлия Меньшова в юности. / Фото: www.boom.ms


Юлия Меньшова впервые увидела Игоря Гордина в Театре юного зрителя, куда её привели подруги посмотреть «Казнь декабриста». Дочь Веры Алентовой и Владимира Меньшова к тому времени ушла из труппы прославленного МХАТа, и театр остался для неё где-то в далёком прошлом, за линией света телевизионных софитов.

Однако после первого же действия уйти ей не удалось, хотя актриса предусмотрительно заняла место с краю. И дело было даже не в том, что спектакль показывали в небольшой комнатке, просто её заинтересовало происходящее на сцене. А красивый голос актёра, игравшего Беркопфа, Юлию Меньшову совершенно очаровал.

Игорь Гордин. / Фото: www.my-perfect.ru

Игорь Гордин. / Фото: www.my-perfect.ru


После спектакля актёры и зрители все вместе отправились в ресторан. Именно там, глядя на серьёзного молодого человека, но ещё не испытывая совершенно никаких чувств, Юлия вдруг подумала о том, что именно такой мужчина мог бы стать её мужем.

После они ещё пару раз оказывались в общей компании. Телеведущая чувствовала: она очень нравится Игорю, однако сделать первый шаг он попросту не решался. Над ним довлела не только популярность самой актрисы, но ещё и тот факт, что родители её были звёздами первой величины. Юлия сама вручила Игорю свой номер телефона, но по-настоящему сблизил их бильярд.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.yandex.net

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.yandex.net


Когда Игорь учил девушку держать правильно кий, ставил ей удар, прикасался своей рукой к её руке, - это было потрясающе чувственно. Их роман был постепенным узнаванием друг друга, осознанием того, как может быть хорошо вдвоём.

Актёр вспоминал позже, что в Юлии не было ни капли звёздности, она всегда вела себя просто и естественно, не задирала нос и не требовала к себе особенного отношения. В её глазах можно было утонуть, а её умение слушать собеседника могло заставить заговорить абсолютно любого человека. Даже столь закрытого, как Игорь Гордин.

Неравный брак

Юлия Меньшова и Игорь Гордин в день свадьбы. / Фото: www.novostivmire.com

Юлия Меньшова и Игорь Гордин в день свадьбы. / Фото: www.novostivmire.com


Они познакомились в марте, спустя месяц начали встречаться, а поселились на одной жилплощади уже через полгода. Официально оформили они свои отношения уже в то время, когда Юлия носила под сердцем их сына. Игорь, как положено, просил руки Юлии Меньшовой у её родителей, чем сразу же расположил к себе будущих родственников. Кажется, ни Владимира Меньшова, ни Веру Алентову не смущало отсутствие у зятя собственной жилплощади в столице и только начавшаяся к 30 годам карьера актёра.

До поступления в ГИТИС Игорь Гордин успел получить диплом физика-ядерщика, однако осознал, что занятия наукой не приносят ему такого удовольствия, как игра на сцене. После окончания театрального актёр был принят в труппу Московского ТЮЗа, а признание в кино к нему пришло гораздо позже.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин с детьми. / Фото: www.rosregistr.ru

Юлия Меньшова и Игорь Гордин с детьми. / Фото: www.rosregistr.ru


Юлия Меньшова признаётся: у неё сохранялось ощущение абсолютного счастья до того момента, как появился на свет их первенец Андрей в декабре 1997 года. Потом начались трудности. Малыш до года почти совсем не спал, он много плакал и не давал отдохнуть ни маме, ни папе. При этом оба актёра продолжали работать, Юлия вела передачу на телевидении, Игорь играл в театре. Бытовые трудности, усталость, маленький ребёнок, - всё это не способствовало хорошей атмосфере в семье.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин с детьми. / Фото: www.jauns.lv

Юлия Меньшова и Игорь Гордин с детьми. / Фото: www.jauns.lv


У Юлии Меньшовой и Игоря Гордина накапливалась усталость. Конечно, актёра угнетал ещё и тот факт, что его воспринимали исключительно в качестве мужа Юлии Меньшовой. Тем не менее, супруги старались сохранить семью и даже решились на рождение второго ребёнка. Правда, малышке исполнился всего год, когда мама и папа расстались. Инициатива исходила от Юлии, которая попросила мужа о разводе. Но они не стали оформлять никакие бумаги, да и для детей, казалось бы, ничего не изменилось. Они часто проводили время вместе, даже ездили раз в год отдыхать всей семьёй.

Дважды в одну реку

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.sm-news.ru

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.sm-news.ru


В течение четырёх лет они жили порознь. Дети отчаянно переживали расставание родителей, несмотря на все попытки взрослых смягчить удар. Юлия Меньшова и сегодня не может сдержать слёз, когда говорит о том сложном периоде, когда дети плакали, не понимая, почему мама и папа не могут быть вместе, как во всех нормальных семьях. Но не только дети стали причиной воссоединения.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.games-of-thrones.ru

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.games-of-thrones.ru


Когда супруги вместе с детьми в очередной раз отправились на отдых в Турцию, у Юлии Меньшовой и Игоря Гордина случился самый настоящий роман. Актёр стал по-настоящему ухаживать за своей бывшей женой, приглашал её на свидания, дарил цветы, оказывал знаки внимания. Поначалу они пытались скрывать свои отношения от всего мира, в том числе и от сына с дочерью. А когда поняли, что всё у них по-настоящему и всерьёз, снова стали жить вместе.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.globalmsk.ru

Юлия Меньшова и Игорь Гордин. / Фото: www.globalmsk.ru


За четыре года они смогли осознать, какую ценность представляет для них семья. И как важно научиться слушать и слышать друг друга даже спустя двадцать лет брака. Они стали старше, мудрее и терпеливее, и теперь вряд ли какие-то трудности могут разрушить эту семейную пирамиду, в основе которой лежат любовь, уважение и взаимопонимание. Они очень разные, Юлия Меньшова и Игорь Гордин. Но у них есть общая жизнь, дети и невероятное ощущение единения.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин с детьми. / Фото: www.allwomens.ru

Юлия Меньшова и Игорь Гордин с детьми. / Фото: www.allwomens.ru


Юлия Меньшова признаётся: видя Игоря Гордина на экране, она снова и снова влюбляется в собственного мужа. Он же говорит, что никогда не переставал восхищаться своей женой. Она вспыльчива и прямолинейна, привыкла находиться в центре внимания и общаться с разными людьми, чувствуя при этом себя очень комфортно. Он очень закрытый, не привык делиться своими переживаниями. Но по-настоящему хорошо им только вместе. Юлия Меньшова и Игорь Гордин научились беречь своё хрупкое счастье только тогда, когда едва его не потеряли.



По сути, Юлия Меньшова повторила историю своих родителей, Владимира Меньшова и Веры Алентовой. В их жизни тоже был период, когда они не жили вместе. И тем не менее, они вместе уже больше полувека и готовы поделиться секретами своего семейного счастья вместе с другими парами, которые живут в браке уже больше 50 лет.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








78356
5.01.2020 11:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Liudmila Zabavskaja 9.01.2020 16:58    

    Юлия,как ведущая,мне не нравится.
    Я через экран чувствую ее надуманность и надменность.
    Л.Максакова это тоже почувствовала и смогла ее застопорить...
    Но это мое мнение.
    Но то,что они воссоединились с мужем,говорит о том, что она смирила свою гордыню.
    Ведь женское счастье нам могут дать только любящие нас мужья!
    Она поняла это!
    И это ее победа над собой.






Смотрите также