Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+5
-1 2
Арт    


Прекрасные моменты в картинах Jolanda Richter

Прекрасные моменты в картинах Jolanda Richter

Наверно, в жизнь любого человека был хотя бы один прекрасный момент. Момент, когда хотелось вскрикнуть: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!». Именно это чувство восторга и вдохновения и пытается «поймать» в сети своего творчества художница Jolanda Richter, и у нее это отлично получается!


Жизнеутверждающее творчество Иоланды Рихтер

Жизнеутверждающее творчество Иоланды Рихтер


Иоланда Рихтер родилась в 1971 г. в Нидерландах. В три года она вместе с семьей переехала в Гамбург, откуда через три года они переселились в Вену, Родину матери художницы. Иоланда с детства любила рисовать и петь, причем и то и другое отлично у нее получалось. В семнадцать лет она поступила в Университет музыки и исполнительского искусства Вены, где проучилась пять лет по классу виолончели. Занятия музыкой отнимали слишком много сил и времени, поэтому о рисовании пришлось на время забыть.

Персонажи на картинах Иоланды словно восклицают: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!"

Персонажи на картинах Иоланды словно восклицают: "Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!"


Но девушка очень хотела рисовать, и в 1994 г. это увлечение привело ее в Университет прикладных искусств в Вене, на мастер-класс по живописи и графике, который Иоланда закончила его в 1999 г. Уже с 1993 г. художница принимала участие в многочисленных мероприятиях и выставках на территории Европы и США. В настоящее время она живет и работает как независимый художник под Веной.

Jolanda Richter отлично умеет видеть "моментальную

Jolanda Richter отлично умеет видеть "моментальную


«Я не рисую «модных» картин, не подчиняюсь никаким «актуальным течениям». На мое искусство может повлиять только окружающая меня действительность и мое настроение. Я хочу запечатлеть мгновения настоящего полного счастья, которое освещает человека изнутри; хочу, чтобы мы помнили эти восхитительные моменты! Когда хочется петь и плясать, когда хочется, смеясь, кричать: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»».

"Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!": жизнеутверждающие картины от Jolanda Richter

"Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!": жизнеутверждающие картины от Jolanda Richter


И не только Jolanda Richter пытается уловить прекрасные моменты жизни. Мы уже писали о фотографе Theo Gosselin, который делает яркие снимки, полные счастья. Правда, его стиль его работ совершенно не похож на спокойную творческую манеру картин Иоланды, более того, наверно, что-то похожее на эти фотографии и имела ввиду художница, когда говорила, что не подчиняется актуальным течения.

Картины Jolanda Richter, полные счастья и вдохновения

Картины Jolanda Richter, полные счастья и вдохновения


Увидеть больше работ художницы Jolanda Richter можно на ее сайте.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22437
5.02.2011 22:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ksjundel 6.02.2011 01:01    

    честно говоря, для меня картины более загадочны, чем жизнеутверждающие. немного даже напряглась. что ж. интересно...

  • arevik 6.02.2011 04:15    

    Единственный действительно прекрасный момент запечатлен на картине с беременной женщиной, на остальных холстах не понятно в чем заключается прекрасный момент...Не могу назвать работы жизнеутверждающими...может побольше надо "живых" красок использовать? Все мрачновато как-то. Не впечатлило.

  • marina 6.02.2011 08:38    

    Мне кажется, художница еще не нашла себя, она пробует разную тематику, разные техники. На мой взгляд,самые лучшие работы это две последние, хотя они и совершенно разные по стилю и выполнению.

  • sharlei 6.02.2011 09:42    

    Я думаю, чтобы понять мысли художницы, стоит посетить ее сайт. Там представлены все репродукции, на которых изображены "стоп -кадры" прекрасных мгновений. Улыбающиеся нежно девушки, таинственные глаза женщин и много чего. Беременная девушка очень хороша, а первая картина просто фантастика

  • Lan 6.02.2011 12:52    

    В руках боль у берменной женщины, а на лице блаженство. Зачем так неестественно?

  • seruleha 6.02.2011 18:40    

    У меня эти картины ассоциируются с иллюстрациями романов в стиле фентези. Но правда, краски сочные, образы контурные и резко обозначенные.
    Собрать представленные картины под девизом "Остановись мгновенье...." мне представить трудно.

  • Фиалка 7.02.2011 13:18    

    Остановись, мгновенье... Может, и так. Но не факт, что оно прекрасно. По крайней мере, не на всех представленных картинах. У меня все они вызывают необъяснимое чувство тревоги...

  • ann_tea 7.02.2011 15:40    

    Картины и вправду "вне времени" - будут актуальны всегда... очень гармоничны, полны спокойствия и в тоже время динамики, в них присутствует движение...
    Я хорошо пнимаю, ощущения этой художницы... сразу вспоминаешь самые замечательные моменты в своей жизни... наверно если бы я умела рисовать, то нарисовала бы ночь. палубу, плетеные диваны с мягкими подушками и две пары ног, болтающих за бортом...

  • Vasili47 7.02.2011 22:03    

    Очень понравилась лошадь с парящей на крыльях девушкой. И беременная женщина то же поразила. Парящая дама над каналом которая летит к своей мечте. Отличные работы






Смотрите также