Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0

Первый в мире тематический ресторан Barbie Cafe в Тайване

Первый в мире тематический ресторан Barbie Cafe в Тайване

Когда в далеком 1959 году на ярмарке детских товаров в Нью-Йорке в продаже появились первые куклы с безупречной фигурой, ярким макияжем и шикарным локонами, мамы не на шутку заволновались о нормах морали, папы приободрились, а дочки беззаветно влюбились в красоток с причудливым именем Барби. С тех пор мало что изменилось: кукольная лихорадка все так же владеет умами миллионов, даже само имя стало нарицательным. В честь Барби снимают фильмы, выпускают автомобили, а недавно в Тайване открылся первый в мире тематический ресторан Barbie Cafe, конечно же, в розовых тонах.


Barbie Cafe: кукольный домик в натуральную величину

Barbie Cafe: кукольный домик в натуральную величину


О том, что тайваньцы умеют удивлять нестандартным подходом к культуре питания, мы уже писали на нашем сайте Культурология.ру. Чего только стоит ресторан P.S. Bu Bu, который по праву можно назвать раем для автолюбителей. А вот Barbie Cafe – это лучшее место отдыха для «кукольных девочек» (достаточно вспомнить легендарную шестнадцатилетнюю американку Котакоти). Идея построить тематический ресторан именно в Тайване возникла не случайно: среди местных жителей куклы пользуются огромной популярностью, ведь долгие годы именно здесь располагался крупнейший центр по производству Барби.

Стулья-корсеты и плакаты с нарядами для Барби дополняют *кукольную* атмосферу

Стулья-корсеты и плакаты с нарядами для Барби дополняют *кукольную* атмосферу


Официантки в розовых пачках и официанты-Кены

Официантки в розовых пачках и официанты-Кены


Особая атмосфера заведения создается не только за счет «кукольной» мебели и развешанных повсюду плакатов, официантки в розовых пачках и официанты-Кены не оставят равнодушными посетителей. Меню Барби-ресторана составлено диетологами, для тех, кто следит за своей фигурой, рядом с каждым блюдом указана его калорийность. Правда, ограничить себя в сладостях здесь не смогут даже заядлые любительницы диет: фундук, тирамису, разноцветные миндальные печенья, торты и пирожные в виде кукол – здесь есть лакомства на любой вкус!

Причудливые пирожные в форме кукол Барби

Причудливые пирожные в форме кукол Барби


Конечно, гламурный ресторан, построенный американской компанией Mattel, не всем пришелся по душе. Многие жительницы Тайваня выказали недовольство тем, что Барби вновь попытались представить как идеал женской красоты, ведь это, по их мнению, унижает достоинство азиаток. Как бы там ни было, торжественное открытие ресторана уже не осталось незамеченным, поэтому вполне возможно, что для многих посетителей он станет местом, где воплощаются детские мечты.

Обслуживающий персонал тематического ресторана Barbie Cafe

Обслуживающий персонал тематического ресторана Barbie Cafe

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9607
5.02.2013 02:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 5.02.2013 06:41    

    Больше всего мне стулья-корсеты понравились, здорово придумано!

  • rjynfrn 5.02.2013 17:05    

    Как я поняла, ресторан для взрослых. Неужели мечты о кукле Барби так сильны у некоторых?
    Недовольные тоже удивляют. Не нравится, можно отдохнуть в другом ресторане.

  • СВЕТЛАНАН 5.02.2013 17:10    

    Очень креативная и интересная затея! Я думаю, что это место подойдет для выпускных и девичников! Ну, а недовольные могут найти и другое заведение по душе.

  • Маря 333 5.02.2013 17:19    

    Очень симпатичный ресторан, судя по фотографиям. Довольно таки оригинальная идея. Думаю посетители оценят настолько приятную атмосферу. Ведь поклонницами кукл Барби являются не только маленькие девочки, а и взрослые дяди и тети.

  • Наталья Х. 6.08.2013 16:43    

    Барби с телом стандартной девушки http://creativing.net/shop/barbi-s-figuroj-obychnoj-zhenshhiny-ot-nikolaya-lamma.html мне больше нравится.






Смотрите также