Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Плавающие младенцы

Плавающие младенцы

Фотограф Phil Shaw больше всего на свете любит свою работу, воду и маленьких детей. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на коллекцию «14 Heart-Melting». На живописных снимках младенцы отважно учатся плавать. Причем, делают они это так забавно, что фотографии невольно вызывают улыбку у зрителей.

Фотографии плавающих младенцев от Phil Shaw

Фотографии плавающих младенцев от Phil Shaw


Коллекция плавающих младенцев

Коллекция плавающих младенцев


Плавающие дети

Плавающие дети


Младенцы под водой

Младенцы под водой


Младенец учится плавать

Младенец учится плавать


Что касается медиков, то они не только приветствуют водные процедуры среди новорожденных, но и настаивают, чтобы родители учили плавать детей с пеленок. Во-первых, это укрепляет детский иммунитет. Во-вторых, ребенок в младенчестве учится плавать гораздо быстрее, чем в более позднем возрасте. Срабатывает память тела: младенец «вспоминает» себя в утробе матери. Он еще не боится воды, поэтому ведет себя в бассейне увереннее, чем взрослые детишки.

Фотографии плавающих младенцев

Фотографии плавающих младенцев


Дети под водой

Дети под водой


Младенцы в бассейне

Младенцы в бассейне


Младенцы учатся плавать

Младенцы учатся плавать


Сам же фотограф утверждает, что хотел при помощи фотосессии показать родителям, что водных процедур не стоит бояться. Дети более приспособлены в этом мире, чем кажется их беспокойным мамочкам. Они с легкостью выдерживают многочасовой марафон по бегу и прыжкам, без опасения подходят даже к самой свирепой собаке, залазят на самую невероятную (относительно их роста) высоту. Да что там говорить! Малыши даже с лимоном готовы справиться, в отличие от привередливых взрослых. Кстати, реакцию детей на кислое очень хорошо показали в своей коллекции фотографы April Maciborka David Wile.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11203
5.02.2014 16:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • NatalyKitik 5.02.2014 20:51    

    Какие очаровательные детки. Обожаю смотреть на фотографии малышей - они мне всегда настроение поднимают. По поводу плавания согласна - детей лучше всего обучать ему ещё в младенчестве. Даже на фотографиях видно, что им совсем не страшно, поэтому и процесс обучения продвигается намного быстрее.

  • Sumari 5.02.2014 21:02    

    В первые месяцы после рождения у ребенка есть еще рефлекс - задержка дыхания при погружения в воду.

  • Алла Шрамко 5.02.2014 21:05    

    Фотографии просто отменные, только я с большой осторожностью отношусь к реальным случаям,где малыши принимают подобные водные процедуры. На мой взгляд - это очень опасно, я бы своего малыша не рискнула покупать таким образом и при этом еще и фотографировать.

  • Allusya Allusya 5.02.2014 21:14    

    Какие чудные детки! Интересно, а как мамочки решаются на подобные купания своих малюток, неужели не страшно, они ведь еще такие крошечные?

  • Алина Коперник 6.02.2014 20:21    

    С одной стороны восхищаешься детками, а с другой очень страшно за них и хочется вытащить их из воды.