Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
   

Красавчик Леонардо Ди Каприо.

Красавчик Леонардо Ди Каприо.

28 февраля 2016 года, после долгих 22 лет и 6 номинаций, Леонардо Ди Каприо, наконец, получил своего первого Оскара за лучшую мужскую роль в фильме "Выживший". Его триумф праздновали миллионы поклонников, а мы собрали интересные факты об этом великолепном актере.


1. Немцы, итальянцы, русские...

Леонардо родился в Калифорнии.

Леонардо родился в Калифорнии.


Леонардо родился в Калифорнии, однако его происхождение довольно запутанное. Его мать Ирмелин родилась в Германии, а отец Джордж был наполовину итальянец - наполовину немец. У одной из бабушек Лео русские корни. В одном из интервью в России Ди Каприо даже назвал себя "наполовину русским".

2. $3 млн на тигров в Непале

Настоящий эколог.

Настоящий эколог.


Леонардо всегда очень трепетно относился к охране окружающей среды. В 2013 году он выделил $ 3 млн, чтобы помочь спасению тигров в Непале, а в 2014 году - еще $ 3 млн на сохранение океана. В 2010 году он также пожертвовал $ 1 миллион на оказание помощи жителям Гаити, пострадавшим от разрушительного землетрясения.

3. Лео был назван в честь Леонардо да Винчи

Леонардо да Винчи.

Леонардо да Винчи.


Леонардо был назван в честь Леонардо да Винчи (известного итальянского художника и ученого), поскольку он впервые толкнулся в утробе матери, когда та увидела художественное произведение Леонардо да Винчи в галерее Уффици во Флоренции. Его отцу-художнику понравилась идея назвать так малыша.

4. Береги имя смолоду

Начало карьеры.

Начало карьеры.


Когда Леонардо только начинал свою актерскую карьеру, его агент посоветовал актеру изменить свое имя на более подходящее для американцев - Ленни Уильямс. Леонардо не последовал этому совету.

5. У Лео есть приемная дочь

Во время съемок фильма Кровавый алмаз.

Во время съемок фильма Кровавый алмаз.


У Лео есть приемная дочь. Во время съемок фильма "Кровавый алмаз" он работал с 24 детьми-сиротами в Мозамбике. Актер настолько подружился с одной маленькой девочкой, что решил удочерить ее. Леонардо каждый месяц высылает ей деньги на проживание и пропитание, а также регулярно звонит девочке по телефону, чтобы оставаться на связи.

6. Последняя пассажирка "Титаника"

Ди Каприо и Уинслет оплатили лечение последний пассажирке Титаника.

Ди Каприо и Уинслет оплатили лечение последний пассажирке Титаника.


В 2009 году Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет помогли оплатить лечение последний оставшейся в живых пассажирке "Титаника", чтобы ей не пришлось продавать свои памятные вещи.

7. Девчонки могут разлюбить

Леонардо предлагали роль в Американском психопате.

Леонардо предлагали роль в Американском психопате.


Леонардо предложили роль Патрика Бейтмана в фильме "Американский психопат", но он отказался, поскольку всеми его поклонниками на то время были девочки-подростки.

8. "Титаник" потопил "Ночь в стиле буги"

Лео не в накладе.

Лео не в накладе.


В 1997 году Ди Каприо предложили роль порнозвезды Дирка Дигглера в фильме "Ночь в стиле буги", но примерно в то же время ему также предложили роль в "Титанике". Роль Дирка Дигглера, в конце концов, досталась его другу Марку Уолбергу.

9. Экологичный Toyota Prius

Автомобиль не роскошь...

Автомобиль не роскошь...


Вместо того, чтобы разоряться на дорогие автомобили, Леонардо владеет только одним автомобилем - экологичным Toyota Prius. Кроме того, в отличие от других людей примерно его уровня известности и богатства, он всегда летает коммерческими рейсами вместо того, чтобы приобрести частный самолет.

10. Times назвал Ди Каприо нудным

-Я помню всех.

-Я помню всех.


Журналист Times однажды назвал Ди Каприо нудным за то, что актер смог по памяти назвать 20 животных, находящихся под угрозой исчезновения.

11. Ди Каприо любит смотреть фильмы

Не только снимается... смотрит!

Не только снимается... смотрит!


Любимые фильмы Леонардо Ди Каприо: "Похитители велосипедов" (1948), "Таксист" (1976), "Лоуренс Аравийский" (1962), "8½" (1963), "Третий человек" (1949), "Телохранитель" (1961), "Бульвар Сансет" (1950), "Сияние" (1980) и "К востоку от рая" (1955).

12. Колечко с секретом

Интрига, тайна, пауза...

Интрига, тайна, пауза...


После того, как закончились съемки фильма "Дорога перемен" (2008), Леонардо купил своей хорошей подруге Кейт Уинслет золотое кольцо с гравировкой. Уинслет и поныне держит надпись на кольце в секрете.

13. От ненависти до дружбы "Дневники баскетболиста"

Первое впечатление обманчиво.

Первое впечатление обманчиво.


Хотя сегодня Ди Каприо и Марк Уолберг являются хорошими друзьями, в интервью 2013 года журналу Hollywood Reporter Уолберг заявил, что он и Ди Каприо изначально ненавидели друг друга после съемок в 1995 году в фильме "Дневники баскетболиста".

14. Незабываемый дайвинг

А она как сон, стороной прошла.

А она как сон, стороной прошла.


В 2006 году актер пережил близкую встречу с акулой. Когда он занимался дайвингом в Кейптауне, Южная Африка, к его клетке приплыла вплотную большая белая акула. К счастью, Леонардо смог обойтись без единой царапины.

15. На стропу от смерти

Браво инструктору.

Браво инструктору.


Леонардо также однажды едва не погиб во время прыжков с парашютом. Его парашют не раскрылся, но актеру повезло, что рядом с ним в воздухе находился инструктор, который сумел спасти Лео.

16. Снимался с молодых ногтей

С горшка на работу.

С горшка на работу.


Ди Каприо впервые появился на экране в возрасте всего пяти лет в детском телешоу "Romper Room", но его выгнали за очень недисциплинированное и буйное поведение.

17. Популярен, красив, учтив

Лео и Роберт Де Ниро.

Лео и Роберт Де Ниро.


В 1998 году журнал People внес Леонардо в список "50 самых красивых людей в мире".

18. Любимая актриса

Мерил Стрип.

Мерил Стрип.


Любимая актриса - Мерил Стрип.

19. Либеральный демократ

К политике неравнодушен.

К политике неравнодушен.


Ди Каприо - преданный либеральный демократ, который как лично, так и в финансовом плане принимал участие в предвыборной кампании и выборах Билла Клинтона, Альберта Гора, Джона Керри и Барака Обамы.

20. Губа не дура

О сколько их упало в эту бездну...

О сколько их упало в эту бездну...


Леонардо встречался со многими известными моделями. Среди дам его сердца были Бар Рафаэли, Эрин Хитертон, Наоми Кэмпбелл, Тони Гарн и Жизель Бундхен.

21. Заядлый спортсмен

Заядлый спортсмен.

Заядлый спортсмен.


Лео - заядлый спортсмен. Он любит играть в баскетбол, хоккей, футбол, кататься на роликовых коньках и заниматься серфингом.

22. Путин назвал Леонардо настоящим мужиком

Мы обречены на успех.

Мы обречены на успех.


На "Тигрином саммите" в России Владимир Путин назвал Леонардо настоящим мужчиной. Путин сказал: "У нас в России, мы называем таких людей "настоящими мужиками". Если дикая природа и сохранение тигров находятся в руках людей с таким характером, то мы обречены на успех".

23. Свободно говорит на немецком

Бабушкин внучек.

Бабушкин внучек.


После того, как родители Лео развелись, он рос в основном с матерью и бабушкой-немкой, которая часто возила его в Германию. Поэтому актер свободно говорит на немецком языке.

24. Купил остров

Прикупил земли по случаю.

Прикупил земли по случаю.


В 2009 году Лео купил остров у материковой части Белиза, на котором он планирует создать экологически чистый курорт.

25. Лицо было серьезно повреждено

Серьезные травмы.

Серьезные травмы.


В 2005 году лицо Ди Каприо был серьезно повреждено, когда на голливудской вечеринке модель Арета Уилсон ударила его разбитой бутылкой по голове. После того, как Арета признала себя виновной в 2010 году, она была приговорена к тюремному заключению на два года.

Логичный финал.

Логичный финал.


А ещё 10 брутальных мужчин, которые не раз плакали на экранах входит в список 10 брутальных мужчин, которые не раз плакали на экранах.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








37860
5.03.2016 19:03
В закладки
Версия для печати




Смотрите также