Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Не могу сказать «прощай» - полнометражная советская мелодрама, которая была снята режиссёром Борисом Дуровым в 1982 году. В тот год этот фильм в СССР посмотрели почти 34,5 миллионов зрителей и стал четвёртым в рейтинге советского кинопроката. Очень добрая и оптимистичная история любви.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Пожалуй, каждый, кто когда-либо замирал перед известной картиной, задавался вопросом о личности и судьбе её создателя. И стоит сказать, что далеко не всегда гениальные (или не очень) художники были людьми высокоморальными. Чаще оказывается, что стереотип о том, что художник должен быть человек «бедный и странный» весьма оправдан, и гениальность и темная сторона личности идут рука об руку.




+1 1
+1
-1 0


Виттория Мариса Скиапарелли Беренсон – именно её фотографии украшали обложки американского глянца в 1970-х. Её путь в шоу-бизнес начинался с работы фотомодели а в 1967 году состоялся дебют Марисы в кино – она снялась в сериале «Коронет Блю». Всего в её послужном киносписке около 70 ролей, а за роль в фильме «Кабаре» она получила сразу несколько призов. А ещё Мариса Беренсон – икона 1970-х и образец богемного образа жизни.





+1 2
+2
-1 0
Разное    


Трудно представить себе более мужское дело, чем война. Однако всегда находятся женщины, способные нарушить запрет, созданный самой природой, и встать на защиту Родины наравне с мужчинами. Лидия Литвяк официально считается самой результативной женщиной-летчиком Второй мировой войны. В течении всего лишь одного яркого года она была героем, прославляемым советской прессой, а затем на многие десятилетия ее имя было вычеркнуто из истории. Звание Героя Советского Союза и медаль «Золотая звезда» были присвоены Лидии только в 1990 году.




+1 2
+2
-1 0


В центре Флоренции есть уникальное, совершенно восхитительное здание – Собор Санта-Мария-дель-Фиоре. Его строили 150 лет, но столь долгая и кропотливая работа того стоила: гигантский, безумно красивый кафедральный собор может вместить одновременно триста тысяч человек, и это не единственный его рекорд. В общем, об этой достопримечательности нужно непременно узнать подробнее и разглядеть каждую её деталь.






+1 1
+1
-1 0
Арт    


Эфемерные произведения Джун Стрэттон (June Stratton) – это яркие идеализированные представления о природе и красоте, а также сочные визуализации, основанные на эмоциональных впечатлениях от её снов, граничащих с вымыслом и реальностью. Используя символы и женскую точку зрения, художница, подобно белому кролику из «Алисы в Стране чудес», предлагает зрителю следовать за ней, погружаясь в удивительный мир прекрасного, что соткан из нежности и чувственности.




+1 1
+1
-1 0


Есть собаки, помогающие обнаружить запрещённые вещества, есть собаки, помогающие найти людей, а такса Маруся, которая теперь частенько ездит вместе с московскими спасателями, помогает сотрудником департамента со стрессом. Ее так и прозвали — «внештатными психологом» и «маленьким кусочком счастья».




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Некоторые старинные поговорки возникли не на пустом месте. Народ подмечал самые интересные факты и облачал их в слова. Ведь сразу и не разберешь, почему у кого-то семь пятниц на неделе, а кто-то дошел до ручки. Заодно можно узнать, почему на Руси использовали молоко при тушении пожаров, плевались репой и другие любопытные факты.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Сергей Филиппов, которому на сцене и в кино часто доводилось играть отрицательных персонажей, был настолько популярен, что в Ленинграде на улицах водители останавливали транспорт при виде знаменитого артиста. В жизни Сергей Филиппов тяготился навязчивым вниманием публики, хотя откровенно гордился собой. Он был довольно сложным человеком, а отношения с сыном Юрием были настолько запутаны, что период их взаимного отчуждения затянулся на долгие годы.




+1 0
0
-1 0
Арт    


5 марта исполняется 58 лет знаменитой актрисе театра и кино, народной артистке России Елене Яковлевой. На ее счету – более 100 ролей, некоторые из которых, по прогнозам кинокритиков, могли бы стоить ей карьеры. Но вся ее творческая биография – подтверждение того, что иногда стоит рисковать, даже если из-за этого зрители начинают забывать ее настоящее имя…




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31