Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В субботу 28 августа 1717 года Антуан Ватто представил картину, за которую был принят во Французскую академию. Полотно, изображающее галантное празднество, быстро получило одобрение ее членов и породило новый жанр в живописи той эпохи. Но потом что-то пошло не так, во всяком случае название своего полотна художник изменил.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Творчество Андрея Захарова, одного из самых узнаваемых и популярных художников России, принадлежит к ярким достижениям современной русской импрессионистической пейзажной живописи. Одаренный живописец из Костромы, обладающий смелой манерой письма, создает лирические пейзажи, наполненные мимолетным настроением и экспрессией. В каждой его работе - богатейшее многообразие родной природы, выразительность и невероятная красота окружающего нас мира, а также живописная поэзия, отражающая утонченные чувства русской души.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Актерская профессия состоит в том, чтобы умело перевоплощаться в разные роли, которые порой кардинально отличаются друг от друга. Но, к сожалению, иногда к артисту привязывается один образ, который сопровождает его из фильма к фильму. Режиссеры приглашают актеров именно на те роли, которые соответствуют их привычному амплуа.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Память так устроена: чем дальше прошлое, тем оно было светлее, добрее и сердцу милее. Это действует не только с отдельными людьми, но и с народами. Каждый, например, уверен, что в старину к дедушкам и бабушкам относились с особой почтительностью. Но лубочная картинка рассыпается, стоит почитать классиков литературы и этнографов: не так всё просто было в старину со стариками.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Очевидцы рассказывали, что в день, когда в ЦРУ увидели на проявленных кадрах с пленки самолета-разведчика нечто невероятное, американцы всерьез всполошились. Над Каспийским морем со скоростью не менее 500 км/ч летел огромный самолёт. Тогда это чудо-устройство получило условное имя "Каспийский монстр", а иностранные специалисты безотлагательно начали подобные разработки. Советские экранопланы по праву внесли в разряд самых уникальных и дорогостоящих военных машин того периода.






+1 0
0
-1 0
Разное    


«Вы можете стать архангелом, дураком или преступником, и никто не заметит этого. Но если у Вас отсутствует пуговица - каждый обратит на это внимание»,- писал Эрих Мария Ремарк. Конечно, писатель имел в виду несколько иное, однако пуговица – действительно важный элемент одежды, ведь исторически она имела не одну, а сразу пять функций.




+1 0
-1
-1 1
Разное    


Новый год только начался, а многие именитые звезды, музыканты, артисты, а также миллиардеры уже готовы начать его с самого главного – с пополнения в своей семье. Вашему вниманию – двенадцать звездных пар, которые ожидают пополнения в семье в этом году.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На счету этого актёра более ста ролей в кино и сериалах, но сам Александр Феклистов главным в своей жизни считает театр. И когда он работает на съёмочной площадке, то никогда не просит снимать дубль за дублем, он готов принимать себя с первой попытки, хорошим или плохим, но всегда – настоящим. Он не скрывает свою личную жизнь, но и не любит распространяться о ней. Тем не менее, есть вещи, которые в любой ситуации помогают Александру Феклистову сохранять равновесие.




+1 0
0
-1 0


Животные всегда полны самых разнообразных сюрпризов. Они постоянно нас удивляют таким необычайно огромным количеством совершенно восхитительных вещей! Самое изумительное в братьях наших меньших — это их невероятная способность любить. Настоящая дружба, преданность и верность — те качества, всепоглощающей глубине которых человеку нужно учиться и учиться. Маленькая собачка, которая не может ходить, и птица, которая не умеет летать - стали лучшими друзьями. Как смогли почуять родственную душу в друг друге чихуахуа и голубь?




+1 0
0
-1 0
Арт    
Елена Яковлева и Дмитрий Нагиев в сериале *Каменская* | Фото: teleprogramma.pro

Елена Яковлева и Дмитрий Нагиев в сериале *Каменская* | Фото: teleprogramma.pro

5 марта празднует свое 59-летие известная актриса театра и кино, народная артистка России Елена Яковлева. В ее фильмографии – более 100 ролей, но она уже давно привыкла к тому, что зрители чаще всего называют ее Настей – именем самой известной киногероини, следователя Каменской, в образе которой она появлялась на экранах на протяжении 12 лет. Наверное, самой большой загадкой этого сериала стали закадровые отношения Елены Яковлевой и Дмитрия Нагиева, а также внезапное исчезновение из очередного сезона сериала героя Сергея Гармаша…




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31