Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Порой кажется невероятным как складываются людские судьбы. Одни ничего не имеют, но волею случая, а также благодаря таланту становятся миллионерами. Другие же, имея все возможности, вдруг отказываются от всего и рушат свою карьеру ради одной идеи. Жизнь нашей сегодняшней героини невероятна - она была богата от рождения, могла получить блестящее образование, но попала в лапы террористов и стала их сообщницей. Что побудило ее к этому и как сложилась дальнейшая судьба девушки - читайте в нашей статье.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Поклонники являются обязательным элементом имиджа любой звезды. Фанаты знаменитостей могут вести себя вежливо или не очень, но в любом случае именно они позволяют артистам и музыкантам чувствовать зрительскую любовь и поклонение. Правда, взаимоотношения между талантами и поклонниками могут складываться по-разному. История знает множество случаев, – от внезапно вспыхнувшего ответного чувства до преступления.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


На Юге солнечной Испании живёт необычный художник по имени Роберто Риццо. Вдохновлённый красотой и многообразием природы, движимый эмоциями и любопытством, он рисует чрезвычайно подробные портреты животных. Эти необычные акриловые работы просто поражают воображение своей реалистичностью. Всё потому, что роль холста для художника исполняют... камни!




+1 0
0
-1 0
Арт    



Его «Девушку в полосатой футболке» сравнивали с Джокондой – а его это сравнение только раздражало. Александр Самохвалов занимался и книжной иллюстрацией, и плакатами, и росписью фарфора… Но вошел в историю изобразительного искусства благодаря многочисленным полотнам, посвященным советским женщинам – сильным и прекрасным, словно богини древности.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Известный музыкант и композитор всегда был открытым человеком. Кажется, даже его личная жизни не могла быть скрыта от публики. Кроме, может быть первого брака Игоря Николаева. Ведь в первый раз он женился ещё в то время, когда только отпраздновал своё совершеннолетие, а о славе и популярности речь ещё не шла. Первая жена композитора, столь же юная, как и он сам, подарила Игорю Николаеву дочь. Сегодня ей уже 42 года, и в адрес Юлии время от времени звучат упрёки в праздном образе жизни на полном обеспечении отца. Но так ли это на самом деле?






+1 1
+1
-1 0
Разное    


До появления первых скоростных шоссе с асфальтобетонным покрытием еще оставалось больше двух тысяч лет, а римляне уже умели сооружать дороги, во многом не уступавшие современным. Смогут ли нынешние автомагистрали просуществовать века и оставаться по-прежнему востребованными, вопрос спорный. А вот римские дороги такую проверку временем уже прошли.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Нередки случаи, когда литераторы после прослушивания гениальной музыки садились за написание своих шедевров. Известные музыканты тоже черпают вдохновение в литературе и создают под её влиянием совершенно потрясающие симфонии и оперы, мюзиклы, балеты и песни. А русская литература дарит желание творить и сегодня. Отзвуки известных произведений можно услышать не только в творениях Шостаковича или Чайковского, но и в песнях Земфиры, Мика Джаггера, Боба Дилана и других.




+1 0
0
-1 0
Арт    


5 марта исполняется 60 лет популярной актрисе, народной артистке России Елене Яковлевой. О ее творческих достижениях всем хорошо известно – уже несколько десятилетий она остается одной из самых востребованных и успешных актрис, ежегодно участвующей в нескольких новых проектах. Но в последнее время в большинстве публикаций говорится не о ее киноработах, а об изменениях во внешности и о сыне, за которого Яковлевой постоянно приходится оправдываться. Чем вызвано такое пристальное внимание к этим темам, и что заставляет актрису краснеть – далее в обзоре.




По дням:

  Март 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31