Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Стоит ли говорить о том, что в наш цифровой век компьютеры и мобильная связь почти полностью овладели человечеством, его временем, мыслями и чувствами. Они настолько тесно заполонили нашу жизнь, что мы стали больше времени проводить в виртуальной сети, нежели в реальности. Иногда такая компьютерная зависимость доходит до абсурда и анекдотических ситуаций. Поэтому эта животрепещущая тема не перестает вдохновлять художников-карикатуристов, которые в своих работах иногда колко, грубо и с сарказмом, а порой с добрым юмором высмеивают зависимость людей от виртуального мира.




+1 0
0
-1 0


Начало войны стало для советских людей громом среди ясного неба. И хотя войну ждали, к ней готовились, а обстановка в Европе явно давала понять, что мирной жизни придёт конец, поверить в произошедшее было невозможно. Кто-то погиб уже в первые часы бомбардировок, а кто-то бежал от линии фронта, а кто-то искал возможность уйти на фронт. Эти дни были страшными и тяжёлыми для всех.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Книга «Искусство не платить долгов, или Дополнение к искусству занимать, сочинённое человеком порядочным» авторства Имбера Жака Жильбера впервые увидела свет в 1826 году. А спустя почти два столетия, в 2016, была продана на аукционе «Литфонда» за 1 миллион рублей. Некоторые способы ухода от долговых обязательств от автора книги представляют несомненный интерес, хотя и были придуманы два века назад.




+1 0
0
-1 0


Песчаный берег довольно опасен для судоходства. Такие берега часто бывают около устья реки или у порта, где во время приливов и отливов песчаные заносы перемещаются по дну моря и существенно меняют рельеф дна. Во-первых, в таких местах легко встать на мель, во-вторых, трудно удержаться на якоре, и в-третьих, трудно установить маяк.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Её мама была одной из самых красивых и востребованных актрис советского времени, а самой Анне Тереховой пришлось доказывать своё право носить громкую фамилию. Она дважды побывала замужем, но оба её брака распались. Она долгое время хранила тайну о тяжёлом состоянии мамы, старательно оберегая её покой от любопытствующих взглядов и неделикатных вопросов. Почему не сложилось семейное счастье актрисы и как живёт сегодня дочь Маргариты Тереховой?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Трудно представить, что телевизионные сериалы, ставшие теперь культовыми или по крайней мере чрезвычайно популярными, когда-то находились на стадии создания пилотного эпизода – того самого, что должен был решить дальнейшую судьбу проекта. Удивительно, но иногда первоначальный вариант оказывался по-настоящему провальным, и сценаристам приходилось сворачивать горы, чтобы превратить отвергнутый материал в шедевр.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Говорят, актерская профессия часто становится семейной, и если старшие братья выбирают этот путь, младшие следуют их примеру. Но даже если оба добиваются успеха и популярности, между ними нередко возникает конкуренция. Кто из звездных братьев-актеров советского кино сумел преодолеть дух соперничества, а чьи отношения испортила творческая ревность, – далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Идея отказаться от богатства, славы и общества для многих кажется, мягко говоря, дикой. Но для некоторых людей жизнь в центре внимания кажется слишком отягощающей. На самом деле, никто не скажет, почему некоторые люди чувствуют необходимость отдалиться от общества. Некоторые, наверняка страдают психическими расстройствами, в то время как другим, похоже, нравится не выходить из дома годами, даже если у них столько денег, что можно делать все, что угодно.




По дням:

  Май 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31