Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


«Талантливый исполнитель», который не может остановиться» – так характеризовали Николая Ежова коллеги, ещё до того, как он стал организатором репрессий 1937-1938 гг. Будущее доказало правоту этих слов: даже перед смертью бывший нарком безопасности СССР сожалел, что не закончил «чистку». Активный участник «Большого террора» так и не понял, что был не вершителем судеб, а лишь инструментом, предназначенным исполнять чужую волю.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда в 1918 году началась пандемия гриппа, многие люди очень сильно хотели получить мгновенные ответы на свои вопросы. Их интересовало не только то, почему это всё случилось и когда, наконец, закончится. По большей части всем было чрезвычайно любопытно, а что же там, за порогом бытия? Что происходит с нами, после того, как мы отходим в мир иной и какой, собственно, это мир? Можно ли пообщаться с умершими любимыми?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Что бы там ни говорили о том, что красота – понятие относительное и ведь главное, что в душе у человека, но стандарты, навязанные обществом, все равно остаются в приоритете. А так как стройное тело сейчас является в приоритете, многие стараются соответствовать навязанным стандартам. Что уж говорить о звездах, которые всегда на виду и стараются держать планку. Однако в погоне за красотой и стройным телом некоторые из них потеряли не только здоровье, но и распрощались с жизнью. Стоит ли игра свеч и почему так вышло, что знаменитости довели себя до такого состояния, попробуем разобраться.




+1 0
0
-1 0


Несколько месяцев провел брошенный пес на льду бухты Нагаева в Охотском море. Скорее всего, собаку бросила команда одного из судов, и он до последнего пытался дождаться хозяина, оставаясь на одном месте. На днях местные волонтеры и спасатели провели целую операцию, чтобы поймать животное, ведь лед в заливе начал таять, и через несколько дней Черныш мог оказаться на льдине в открытом море. Собаку уже назвали «Магаданским» или «Чукотским Хатико», однако, кроме японского пса, известны и другие случаи такой же, действительно собачьей преданности.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В мире так много авторов, которые, гордясь своей продуктивностью, чуть ли не ежегодно презентуют новую книгу. Но история знает тех, кому удалось прославиться на весь мир благодаря всего лишь одной единственной книге, ставшей хитом на века. Вашему вниманию - 5 легендарных произведений, по некоторым из которых были сняты одни из самых культовых фильмов за всю историю кинематографа.






+1 1
+1
-1 0
Украшения марки Trifari.

Украшения марки Trifari.

Самая знаменитая американская марки украшений, когда-то превосходившая по своему влиянию Cartier и Van Cleef & Arpels… Trifari изменили преставление богатых американок о бижутерии, покорили Бродвей и Голливуд. Уникальный дизайн и деловая хватка директоров позволили Trifari пережить несколько мировых кризисов – но не помогли сохранить позиции в наши дни...




+1 1
0
-1 1
Арт    


Любимая муза Владимира Маяковского и «муза русского авангарда» Лиля Брик имела очень противоречивое мнение о себе: один называли ее ведьмой, другие - мудрой вдохновительницей. Были и те, кто пытался стереть все следы ее жизни из истории. Так кем же была эта роковая женщина Лиля Брик?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Его называли трагическим клоуном за умение превратить в фарс даже самую драматическую ситуацию. Это касалось всех сфер его жизни, будь то съёмки в кино или воспитание дочери. Лев Дуров сумел передать дочери два своих самых главных жизненных принципа: всегда быть в движении и никогда не унывать. Екатерина Дурова унаследовала от отца множество важных качеств и была более близка именно с отцом, а не с мамой Ириной Кириченко. Хотя любила, конечно же, обоих.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Фамилия Чеховых известна во всем мире не только благодаря самому знаменитому представителю этой семьи – писателю Антону Чехову. В их роду были также художники и актеры. Об актерской династии Чеховых мир узнал благодаря племяннику писателя Михаилу, основавшему в Голливуде актерскую школу, и членам его семьи. Правда, на родине их имена долгое время были преданы забвению, ведь все они стали эмигрантами.




По дням:

  Май 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31