Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Актерство – это не только слава и деньги. У блистания в свете софитов есть и обратная сторона. Некоторые роли оказывают влияние на всю последующую жизнь артистов, оставляя свой след. Расскажем в нашем материале об актерах, которые были вынуждены лечить свою психику после перевоплощения в своих экранных героев.




+1 0
0
-1 0


6 мая 2023 года состоится коронация нового британского монарха – Карла III, который взойдёт на английский трон после смерти своей матери. И одним из центральных артефактов этого события будет, конечно, имперская государственная корона. Пожалуй, ни одна в мире корона не вызывала столько споров: одни считают её прекрасной, другие – отталкивающей и нелепой, а есть и те, кто говорит, что 2868 бриллиантов, 17 сапфиров, 11 изумрудов, 4 рубина и 269 жемчужин в короне обагрены кровью.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бейонсе, возможно, не самая коммерчески успешная артистка нашего времени, но, без сомнения, одна из самых культурно значимых. Вокруг премии Грэмми всегда царит информационный ажиотаж, но в этот раз он превзошёл все ожидания. Помимо сплетен о том, кто заслужил победу, какие у кого наряды, расовая и гендерная политика, связанная с наградами, была одна вещь, которая затмила всё - Бейонсе стала самой награждаемой артисткой «Грэмми». История этой певицы и её тернистого пути к этому рекорду — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Иногда люди вспоминают привычки из СССР с некоторой иронией, подшучивая над смешными нарядами или забавными авоськами с торчащими из них продуктами. Однако все в мире движется по спирали. И сегодня многие обыденные в советские времена привычки и предметы оказываются на волне моды и порой соответствуют современным экологическим течениям. Читайте в материале, что вернулось из СССР, а воспринимается, как что-то новое.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Имя венгерского живописца Тивадара Костка Чонтвари знакомо немногим. Мало того, что при жизни он не был признан, так ещё и считался сумасшедшим. Умер он в полной нищете и безвестности. Совсем недавно отношение к «больному шизофренией» художнику решили пересмотреть. Способствовал этому Его величество случай. Один музейный работник случайно разгадал тайну самого мифического и легендарного полотна Чонтвари «Старый рыбак». Теперь об умершем более века назад художнике заговорили как о непризнанном гении...






+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня празднует свой день рождения Наталья Хорохорина. Её визитной карточкой стали две роли: буфетчица Маша в «Пиратах XX века» и почтальон Вера Матрунина в «Белых росах». И несмотря на то, что в фильмографии актрисы больше 140 ролей, главных среди них, кажется, не найти. Но даже в эпизодах Наталья Хорохорина играла так ярко и самозабвенно, что всегда обращала на себя внимание. У актрисы много поклонников, но она очень избирательна в отношении мужчин. И это понятно: первый муж ушёл от неё к Наталье Гундаревой, а второй отобрал у неё всё, что было, оставив в коммуналке с дочерью на руках.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Замечательная актриса Александра Назарова ушла из жизни почти 4 года назад, в августе 2019 года. Она запомнилась зрителям, прежде всего, по роли взбалмошной бабушки в сериале «Моя прекрасная няня». Слава пришла к ней уже в зрелом возрасте, и Александра Назарова не отказывалась ни от каких предложений режиссёров о съёмках. Она хотела обеспечить внучку Сашу, которую воспитывала после смерти сына, всем необходимым. Конечно, она мечтала поставить внучку на ноги, но понимала, что может не успеть, поэтому заранее побеспокоилась о её жизни после своего ухода.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Актрису Анну Чиповскую называют покорительницей мужских сердец и секс-символом. Есть в ней что-то такое, от чего сильный пол сходит с ума. Стоит ли удивляться, что у звезды сериала «Оттепель» и других популярных отечественных картин было множество романов! Правда, свободу Анна, похоже, ценит больше, чем брачный союз и радость материнства. В свои 35 лет она предпочитает отношения без штампа в паспорте. Хотя не исключено, что в ближайшее время её мнение изменится.




По дням:

  Май 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31