Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Американская миллионерша Гетти Грин вошла в Книгу рекордов Гиннесса величайшей в мире скрягой. И пока этот статус не перешел от нее ни к кому другому. Богатейшая женщина своего времени носила одно черное платье, питалась пустой овсянкой, которую грела на батарее, и скиталась по дешевым съемным квартирам. Единственный десерт, который она позволяла себе и детям, – кусок сахара-рафинада. При этом богачка сумела приумножить 7-миллионное состояние до $100 млн и владела половиной чикагских районов.




+1 1
+1
-1 0


В наше время, когда мир стремительно меняется, претерпевает изменение и отношение к домам, в которых мы живём. Люди обращают все больше внимания на экономию природных ресурсов, а участившиеся природные катаклизмы заставляют задуматься об устойчивости и безопасности. Архитектурой будущего, а точнее, даже уже настоящего многие специалисты называют купольные дома. По их мнению, именно здания-полусферы, по сути повторяющие жилища наших далеких предков, в ближайшее время станут массово использоваться людьми, вытеснив «устаревшие» прямоугольные дома.




+1 1
+1
-1 0


В индийском штате Раджастхан наблюдается феномен, который суеверные люди называют не иначе как проделками темных сил. Машины тут сами собой едут в гору – даже с выключенным двигателем, словно дорога идет не вверх, а, наоборот, вниз. Только четыре года назад ученым удалось разгадать причину этого феномена. Оказалось, что никакой мистики тут нет, а всё дело в необычной природной особенности этого места…




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Музыка - это искусство, которое всегда было и остается важной частью нашей жизни. Многие слушают ее каждый день, но даже самые заядлые меломаны могут сильно заблуждаться. Некоторые из них относятся к конкретным жанрам, а другие – к музыкальным инструментам или обучению музыке. Выделяют пять основных музыкальных заблуждений, которые искажают истинное представление о звуковом искусстве.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Мерет Оппенгейм была художницей, музой и моделью, которая в течение пятидесяти лет работала с самыми разными материалами и экспериментировала с различными формами искусства. Она рисовала, писала стихи и создавала причудливые предметы, которые сделали её знаменитой. Её творчество, вдохновлённое сюрреалистическим движением, часто затрагивает такие темы, как бессознательное, сны и интимность.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня Павел Деревянко – один из самых востребованных и популярных актёров в отечественном кинематографе. К своим почти 49 годам он успел сыграть больше 120 ролей в кино и сериалах, а Никита Михалков утверждает, будто Павел Деревянко получает самые высокие гонорары за свою работу, только один его съёмочный день стоит 300 тысяч рублей. Для того, чтобы достичь таких высот, Павел Деревянко проделал огромную работу над собой и отказался от тех вещей, которые и привели его однажды на скамью подсудимых.




+1 1
0
-1 1
Разное    



Имя Ивана Поддубного и сегодня известно во всём мире. Он почти не знал поражений, а его сила и мощь неизменно вызывали трепет у противника. К нему относились с огромным уважением, а о его наивности слагались легенды. Правда, Александр Куприн считал богатыря «человеком огромной силы и такой же глупости». Но это ничуть не умаляло других достоинств силача, в том числе и его патологической честности. Однажды он даже заставил директора цирка съесть предложенный ему контракт.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня празднует свой 82-й день рождения замечательная актриса, которая снялась во множестве фильмов. На постсоветском пространстве до сих пор в новогодние праздники смотрят «Иронию судьбы», где Барбара Брыльска сыграла роль Нади Шевелевой. Популярность её в СССР, а потом и в России была гораздо выше, чем в родной для актрисы Польше. На протяжении многих лет она продолжала сниматься в российских фильмах, выходила здесь на театральную сцену, принимала участие в съёмках телепередач. Но сейчас Барбара Брыльска заявляет о том, что жить в России просто невозможно, и она даже боялась выходить из самолёта.




По дням:

  Июнь 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30