Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
-1
-1 1
Разное    


Обычно принято считать, что современность гораздо более «продвинута» по сравнению с прошлым во всех отношениях. Однако все забывают, что в прошлом было обнаружено или изобретено много очень удивительных вещей, которые по тем или иным причинам были утрачены навсегда. Некоторые из них просто появились «не вовремя», другие не были оценены по достоинству. В любом случае, прошлому также есть чем похвастаться.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Викторианская эпоха стала настоящим прорывом во многих сферах жизни англичан. Появились железные дороги, что кардинально изменило жизнь людей, улучшилось качество еды. Но города продолжали оставаться клоакой антисанитарии. Сегодня многие викторианские правила и традиции могут показаться нам странными. Но они выживали, как могли!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Мир шоу-бизнеса пестрит разнообразием исполнителей, которые чуть ли не ежедневно пополняют строчки самых разных хит-парадов, срывая десятки различных наград и премий. Кто-то безудержно гастролирует, колеся по мирским просторам, а кто-то выпускает новые трэки и клипы, бьющие все рекорды в пределах нескольких часов, собирая за сутки миллионы просмотров и лайков. А есть те, кто до сих пор пользуются невероятно огромной популярностью, считаясь одними из самых престижных и высокооплачиваемых музыкантов, чей гонорар исчисляется приличным количеством нулей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Трогательные песни в исполнении бесприданницы Ларисы Огудаловой – лишь одна из ипостасей романса, если принимать во внимание всю его историю. А ведь когда-то давно он начинался с других песен - и по тематике, и по способам исполнения. Правда, главный секрет романса, что делает его таким притягательным на протяжении веков, остается, пожалуй, неизменным.




+1 0
0
-1 0


Злюка Джуно (Juno The Angry Cat) — один из самых известных инстаграм-котов. Конечно, никто не сравнится с котом Саймона или с недавно умершей Грампи-кэт, однако 184 тысячи подписчиков, которые следят за новостями толстого и пушистого кота Джуно — это также впечатляет.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Жизнь знаменитостей всегда привлекает внимание. Как правило, у известных людей всегда есть множество поклонников, которым интересно знать не только о достижениях и победах, но ещё и о том, каким путём пришли кумиры к славе, как формировался их характер, какие трудности приходилось преодолевать звёздам на пути к вершине. Возможно, именно поэтому биографии знаменитых людей всегда пользуются спросом. В нашей сегодняшней подборке собраны интересные книги об известных личностях.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Однажды сын Натана Ротшильда спросил у отца, сколько в мире существует народов. Тот ответил, что есть два народа, о которых нужно знать, - семья и все остальные. Этот принцип можно считать главным для династии, фамилия которой уже на протяжении нескольких столетий символизирует богатство и роскошь. История показала, что эти люди не просто умеют создавать капиталы, но и мастерски используют любые события в мире для своей выгоды.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Роман Ирины Шевчук и Талгата Нигматулина продлился всего пару лет, но оставил глубокий след в душе каждого из них. Даже много лет спустя она с глубокой нежностью вспоминает то время, когда почти не расставалась с человеком, которого считала своей судьбой. Но в жизни Ирины Шевчук большое чувство едва не сыграло роковую роль. Лишь съёмки в фильме «А зори здесь тихие» помогли актрисе прийти в себя и сделали её знаменитой.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В ее судьбе было немало крутых поворотов – Наталья Лапина работала на заводе, пела в ресторане, выступала на театральной сцене, была вокалисткой рок-групп «Адвокат» и «Рандеву», снималась в кино в СССР, в Германии и в Америке, писала песни, выступала с сольными концертами. Самой известной ее ролью стала королева Испании в фильме «Дон Сезар де Базан». У нее были романы с Александром Абдуловым, Борисом Немцовым, Микки Рурком и Джеком Николсоном. Что случилось с одной из самых ярких красавиц 1980-х гг., как она выглядит и чем занимается сейчас – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31