Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


К концу 80-х по Советскому Союзу с его извечной культурой консервативных ценностей разгулялся западный ветер перемен. В 1988-м в Лужниках отгремел финал первого в стране конкурса красоты. Главной целью устроителей мероприятия стало желание показать, что советские женщины не только сильные и целеустремленные, но еще и красивые. Председателем жюри утвердили народного артиста СССР Муслима Магомаева, ведущим – Леонида Якубовича. Из-за отсутствия опыта организации подобных мероприятий пришлось распрощаться с тремя финалистками. Победить удалось лишь четвертой кандидатке.




+1 0
0
-1 0


Богатые и знаменитые всегда конкурируют друг с другом. У кого дороже и роскошнее дом, яхта, драгоценности. Богачи из кожи вон лезут, лишь бы превзойти соперников. На протяжении всей истории люди творили множество странных вещей в этой гонке за пальму первенства. Далее в обзоре десятка самых шокирующе декадентских и возмутительно расточительных поступков влиятельных мира сего. От соперничества до грандиозных жестов и простого хвастовства — как сверхбогатые люди пытались превзойти друг друга.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Нередко современные художники, стремясь к уникальности в своем творчестве, прибегают к смешению стилей, техник, различных художественных приемов и выразительных средств, чем действительно привлекают к себе особое внимание зрителя. В нашей публикации галерея удивительных работ именно такого мастера. Знакомьтесь, современный албанский живописец Джозеф Коут, каждая картина которого, по мнению многих ценителей искусства - настоящая симфония красок.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Задействование населения в охране правопорядка известно еще со времен царской России. Первые подобия классических советских ДНД появились в 20-е в Ленинграде, а к 80-м количество дружинников исчислялось сотнями тысяч. Советские хулиганы опасались не только бывалых милиционеров, но и граждан в штатском с красной повязкой на рукаве. В картине "Москва слезам не верит" народная дружина упрекала влюбленную пару за прогулки в обнимку у всех на глазах. Так ли высокоморальны были дружинники и в каких громких делах отметились – в нашем материале.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Люди, обладающие паранормальными способностями, всегда привлекают внимание. Во времена СССР было немало экстрасенсов, но самым странным из них была Роза Кулешова. Эта простая женщина из уральского села до сих пор заставляет исследователей спорить: настолько необычным был ее дар. Читайте в материале о загадочной Розе, которая умела читать с закрытыми глазами и использовала для этого кожу своего тела.






+1 0
0
-1 0
Арт    


...«Ах, черемуха белая, сколько бед ты наделала!..». В 90-е эта душевная песня звучала везде, где только было возможно - на улицах, на танцах, на свадьбах, под гитару во дворе. Она стала шлягером вне времени, автором которой и исполнительницей является Марина Журавлева. В то время популярность талантливой девушки росла с каждым днем. Из уст молодой исполнительницы звучали все новые шлягеры, так полюбившиеся простому народу. А затем наступила тишина… Ходило много слухов о Марине Журавлевой. Даже такие, что якобы певица уехала лечиться от СПИДа в Америку. И только недавно звезда отечественной эстрады, после долгого перерыва, вновь вышла на сцену. Где же долгие годы пропадала певица и по какой причине?




+1 0
0
-1 0


Загадочная гора Рорайма в Мексике – словно плато из «Затерянного мира» или «Земли Санникова». По крайней мере, именно она, как принято считать, вдохновила Конана Дойля на написание своего знаменитого романа. Как летучий корабль, она «висит» над землей, окутанная облаками и туманом. Взобраться на нее могут только самые выносливые, а там, наверху – никаких вершин, а одна сплошная равнина, будто какой-то великан взял и срезал ее верхушку острым гигантским лезвием. Неудивительно, что Рорайме древние индейцы складывали невероятные легенды. Нигде в мире больше нет такой странной горы.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31