Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Американка Джо Энн Уссери может по праву называть себя не только владелицей загородного дома, но и командиром воздушного судна. Ведь она и правда полноправная хозяйка самого настоящего пассажирского самолета. Только уже не летающего, а лично переделанного этой креативной женщиной в комфортабельную виллу. В доме Джо Энн несколько спален, кухня и даже джакузи. В общем, в таком самолёте можно «летать» всю жизнь, и это «пассажиру» нисколько не надоест.


Самолет обошелся вдвое дешевле, чем его перевозка

Профессия этой пожилой женщины вовсе не связана с авиаотраслью - она парикмахер. Но самолеты и авиапутешествия она всегда безумно любила. А еще ей очень хотелось построить дом в лесу, на берегу озера. И вот однажды Джо Энн купила старый списанный Boeing 727. Это случилось после того как ее прежний передвижной дом разрушил ураган. «Надо бы построить что-то поосновательнее - заодно и мечту свою осуществлю», - подумала она и принялась переделывать «начинку» пассажирского лайнера.

Дом-самолёт за 2 тысячи долларов.

Дом-самолёт за 2 тысячи долларов.


Известно, что за самолёт она заплатила две тысячи долларов и еще четыре тысячи выложила транспортной компании за то, чтобы его перевезли на ее участок, расположенный в штате Висконсин на берегу озера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:Для чего постhоили солнечную печь, как выглядит дом в облаках и другие самые странные сооружения на планете

Ремонт включал установку полов и хорошей сантехники, подключение электричества, проведение телефонной линии и так далее. При этом большую часть работ Джо Энн выполнила сама. Она вынесла из салона лайнера пассажирские сиденья, и внутри сразу появилось очень много пространства: получился дом шириной в 3,5 метра и с 76 боковыми окнами, а также еще 10 окнами кабины пилотов. Это невероятное ощущение простора и огромное количество дневного света!

Внутри самолёта стало вот так.

Внутри самолёта стало вот так.


Что получилось из старого авиалайнера

На проект Джо Энн заплатила дизайнерам около 24 000 долларов. В доме мечты есть не только три спальни, но еще и гостиная, столовая, прачечная и две ванные - основная и гидромассажная. Кстати, в джакузи, которое установлено в носовой части самолета (то ест в бывшей кабине экипажа) она оставила рули. Внукам Джо Энн в детстве очень нравились такие водные процедуры, которые можно было совместить с игрой в пилотов.

Внуки пришли в восторг.

Внуки пришли в восторг.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Дом-музей Зураба Церетели в Подмосковье: Место, где мирно уживаются Пушкин, Путин, львы и двухметровый заяц

А еще женщина решила не убирать из салона «оригинальный» туалет и располагавшиеся над пассажирскими креслами багажные ящики, которые она теперь использует в качестве антресолей.

И, конечно же, в доме есть вся необходимая техника - рабочий телефон, кондиционер, духовка, стиральная и посудомоечная машины.

Тут всё обустроено так же, как в обычном загородном коттедже. Даже лучше!

Тут всё обустроено так же, как в обычном загородном коттедже. Даже лучше!


Кстати, друзья прозвали Джо Энн Ассери «Маленький Трамп», намекая на то, что она, как и экс-президент США, имеет свой личный «Боинг-727».

В необычном доме американки есть и огромная кровать, и джакузи.

В необычном доме американки есть и огромная кровать, и джакузи.


Известно, что «Боинг», купленный американкой в середине девяностых годов и впоследствии переделанный в дом, был первым авиалайнером этой модели, приобретенным авиакомпанией Continental Airlines. До того как «приземлиться» навсегда возле живописного озера, этот самолет в течение 25 лет (с 1968 по 1993 год) выполнял пассажирские рейсы. Теперь же почувствовать себя его пассажиром можно только в своих фантазиях. Пожилая женщина специально установила самолет на возвышении, чтобы, глядя в окна-иллюминаторы, казалось, что он идет на взлет и вот-вот наберет высоту.

Самолёт буквально завис над озером.

Самолёт буквально завис над озером.


Это здорово, когда люди реализовывают свои мечты. Кто-то мечтает жить в доме-лайнере, а кто-то просто не может находиться на одном месте в банальной городской квартире и хочет жить и одновременно путешествовать. Рассказываем о том, Как уход бабушки круто изменил жизнь 21-летней девушки. Она купила дом на колесах и теперь колесит в нём вместе со своей собачкой по миру.

Текст: Анна Белова

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7409
5.09.2022 11:21
В закладки
Версия для печати




Смотрите также