Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Французская элегантность - платья от Сестёр Калло.

Французская элегантность - платья от Сестёр Калло.


«Сестры Калло» - известный французский Дом моды первой половины 20 века. У сестер Калло одевались и знаменитые актрисы, и аристократки. Платья этой фирмы отличала элегантность, чувство линии и материала. Впрочем, примерить эти наряды, пожалуй, не отказались бы и современные модницы.


Французский дом моды Callot Soeurs был основан дочерями антиквара, четырьмя сёстрами - Мари Калло Жербер, Мартой Калло Бертран, Региной Калло Теннисон-Шантрель и Жозефиной Калло Кримон в 1895 году. Старшая сестра обучалась изготовлению дамского платья, а младшие брали учились кружевоплетению у своей матери.

Платья французского дома моды Callot Soeurs.

Платья французского дома моды Callot Soeurs.


Начинали сёстры с блуз, украшенных лентами и шитьём, а успех подтолкнул их к расширению ассортимента.

Изысканная роскошь.

Изысканная роскошь.


Старшая сестра, Мари, обучалась изготовлению дамского платья, к т ому же все сестры брали уроки кружевоплетения у своей матери. Старшая сестра Мари, имевшая опыт работы в Raudnitz & Co., была ответственной за дизайн.

Сила в деталях.

Сила в деталях.


Одежда от сестер Калло отличалась необычными деталями. Они были одними из первых кутюрье, начавшими использовать золотую и серебряную ламе (вид парчовой ткани с тонкими металлическими нитями) для изготовления платьев.

Эксклюзивные наряды от французских кутюрье.

Эксклюзивные наряды от французских кутюрье.


В 1920-е Callot Soeurs был одним из ведущих домов моды, поставлявшим эксклюзивные наряды клиентам по всей Европе и в США.

Немного африканских мотивов.

Немного африканских мотивов.


Кружева, шелк, орнамент.

Кружева, шелк, орнамент.


Их работы отличает любовь к эстетике Востока. Растительные и животные мотивы вышивок делают их платья изысканными и роскошными. Восточная тема была невероятно популярна в 1910–1920–е годы. Хотя этот стиль принято связывать с именем дизайнера Поля Пуаре, сёстры также создавали одежду, вдохновляясь костюмами из Азии и Африки.

Восточные мотивы.

Восточные мотивы.


Дополнением эксклюзивных платьев от сестёр Калло в начале 20-го века были очаровательные шляпки-клош, которые наши прабабушки использовали как инструмент соблазнения кавалеров.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








26535
5.10.2015 16:07
В закладки
Версия для печати




Смотрите также