Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Простые радости - цикл работ, написанных Маргаритой Сикорской

Простые радости - цикл работ, написанных Маргаритой Сикорской

Цикл работ художницы Маргариты Сикорской носит название "Простые радости". Счастье материнства и отцовства, трепетность встреч возлюбленных, нежность и теплота, объединяющая сердца семейных пар, - об этих незамысловатых чувствах рассказывает автор в своем творчестве. Рассматривая эти картины, погружаешься в блаженную негу, где нет места страхам и треволнениям.

Отец

Отец

Слушая

Слушая

Образ матери

Образ матери

Мать

Мать

Маргарита Сикорская уже много лет живет и работает в США. Здесь с успехом проходят выставки ее картин. Родом художница из небольшого города Сестрорецк в Ленинградской области. Здесь прошло ее детство, художественное образование она получила в педагогическом университете в Санкт-Петербурге. В 22 года эмигрировала в Америку, где и пишет свои чудесные картины.
Волна

Волна

Возвращение героя

Возвращение героя

Пробуждение

Пробуждение

Несмотря на внешнюю монументальность образов, картины Маргариты наполнены легкостью и душевным теплом. Они словно бы обволакивают зрителя, успокаивают, погружают в комфортное состояние. Говоря о своем творчестве, Маргарита откровенничает, что часто черпает вдохновение из общения с сыном. Тема материнской и отцовской любви нашла воплощение во многих работах мастера. Кроме того, Маргарита напутствует зрителей почаще вспоминать о том, что в душе каждого живет ребенок, умеющий искренне проявлять эмоции, радоваться и печалиться, словом, жить полной жизнью. И этому тоже ее научил сын, а она пытается в зримых и очень трогательных образах донести это своему зрителю.
Сад

Сад

Спящая пара

Спящая пара

По своей тональности работы Маргариты Сикорской напоминают картины еще одного современного художника родом из Санкт-Петербурга, Андрея Викторова. "Картины, написанные Любовью", - так можно сказать о его творениях.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11394
5.12.2015 10:07
В закладки
Версия для печати




Смотрите также