Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+12
-1 0
Дизайн    

Календарь на салфетках

Календарь на салфетках

Может ли салфетка заставить нас задуматься о том, насколько безответственно и впустую мы проводим дни? Если вы думаете, что нет, дизайнеры полагают совсем иначе.

Возможно, такой способ подействует не на всех, да и понравится далеко не каждому, но это – идея. Дизайнер Stas Aki предлагает вам пользоваться лишь одной салфеткой в день, и так целый год! А все потому, что упаковка включает 365 салфеток. На каждой – написана дата сегодняшнего дня. Так что это – ничто иное, как самый обычный календарь. Просто он ни настенный, ни карманный, ни настольный, хотя в какой-то степени его можно и так назвать. Теперь чтобы узнать сегодняшний день, нужно просто после обеда или завтрака вытереться такой салфеткой, после чего – выбросить. Дизайнеру даже пришла мысль в голову, будто так люди станут больше задумываться о своей жизни и о том, как бесцельно мы ее тратим. Однако, это ведь лишь салфетки, и вряд ли они могут заставить кого-то философствовать.
Календарь на салфетках

Календарь на салфетках

Удобен ли такой календарь? Вероятно, да. Хотя несколько значительных минусов у него есть. Помимо дат нам нужно еще и знать дни недели, а на салфетках их нет. Также по нему не определишь, выходной сегодня или будний день. А уж планировать с помощью него встречи или вечеринки точно не получится – всего одна салфетка в день! И вот сам факт, что придется пользоваться лишь одной салфеткой в день, не может радовать – это точно совершенно неправильно. Хотя стоит относиться к идее с долей юмора, конечно. Вряд ли такую идею можно воспринимать всерьез, но кого-то наверняка заинтересуют такие салфетки и такой календарь. Он же необычный, в конце концов.
Календарь на салфетках

Календарь на салфетках

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9351
6.01.2009 16:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kamara 8.01.2009 13:44    

    Идея календаря на салфетках очень веселая, особенно если учесть, что такой салфеточкой нужно пользоваться целый день(чтоб не забыть про дату). В любом случае, это оригинальная идея и поднимет продажу салфеток с 20 штук за раз, аж до 365!

  • ya-sergik 8.01.2009 14:22    

    С точки зрения "получение радости" от таких салфеток не думаю что будет. Кому хочется видеть как он стареет . особенно женщина, зачем напомнать об этом каждый день. Пожалуй не соглашусь с kamara в этом.

  • andreizMoskow 8.01.2009 14:45    

    Ну что только не придумает современное человечество! Идея конечно же хороша, однако каждый день можно будет использовать только одну салфетку, ну это чтобы не запутаться в днях:)

  • Nana 8.01.2009 15:02    

    А кому хочется видеть, как каждый день его жизни летит в помойное ведро? Сейчас итак все приходят к выводу, что свою жизнь мы попросту "проедаем", "просиживаем на диване", etc. Лично у меня возникли такие ассоциации. Сама идея? Да, купить пачку таких салфеток, положить на стол и удивлять друзей, а практической пользы.. не думаю, что хоть толика. Только нетривиальный рисуночек на привычном атрибуте. А еще можно сделать обои на одной из стен комнаты расчерченными как календарь и вести его, действительно. В конце года очень наглядная картинка может получиться.

  • Prima 8.01.2009 15:08    

    Нашему семейству понадобилось бы четыре таких календаря. И , наверное, ни один из них не продержался бы до конца года. Но идея нравиться, хотя и требует доработки.

  • oss 8.01.2009 16:21    

    А на меня эта идея не произвела никакого впечатления. Пользоваться весь день одной салфеткой негигиенично. Весь смысл только в необычности таких салфеток.






Смотрите также