Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Фильм «Калина красная», режиссер Василий Шукшин./фото: polzam.ru

Фильм «Калина красная», режиссер Василий Шукшин./фото: polzam.ru

2017 год – год Красного Петуха, поэтому стоит зарядиться энергией красного и посмотреть фильмы в названии которых фигурирует красный цвет. Фильмы очень разные, но каждый – особенный, у каждого своя смысловая нагрузка, в любом случае, просмотр любого произведёт на вас впечатление. Ни про какой из этих фильмов нельзя сказать: «Фильм ни о чём». Просматривая обзор «красных» фильмов, вы будете попадать из жанра в жанр, переноситься из одной страны в другую, переключаться с одного сюжета на другой, совершенно противоположный… Но есть какая-то нить, объединяющая эти фильмы, и возможно, слово «красный» в названии является подсказкой? Ведь красный – это сама жизнь.


1. «Красный след»

Кадр из фильма «Красный след». /фото: m.kinolabel.ru

Кадр из фильма «Красный след». /фото: m.kinolabel.ru


режиссер Тибор Такач, 1997 год
Вы хотите оказаться в России будущего, где женщина-президент и где криминал «правит бал»? Действие боевика «Красный след» разворачивается именно там! Контрабандист Уэйд, в результате предательства своего друга, проваливает операцию, его и его девушку убивают. Но для российского чиновника, сильного и влиятельного, нет ничего невозможного. У него есть определённые цели и для этого он, при помощи современных технологий, оживляет контрабандиста, а тело его девушки сжигает. Воскрешенный герой сбегает и мстит. Его месть, как и рассчитывал чиновник, направлена на опасную группировку бандитов. Но дальнейшие события развиваются не по плану…

2. «Калина красная»

Кадр из фильма «Калина красная»./фото: psudoterad.ru

Кадр из фильма «Калина красная»./фото: psudoterad.ru


режиссер Василий Шукшин, 1974 год
Настоящий, честный и сильный фильм. Эмоциональная драма, где главным героем является автор, Василий Шукшин, который эту роль сыграл пронзительно и «на разрыв». Заключенный Егор Прокудин, выйдя из тюрьмы, решает порвать с воровским миром. Он приезжает к Любе, деревенской красавице, знакомой с ним лишь по переписке. Великолепные актеры, занятые в фильме, погружают нас в абсолютную реальность происходящего. А ещё съемки в настоящей колонии, а также запись откровенной исповеди матери, потерявшей сыновей – и уже невозможно отойти от экрана. Герой многое переживает, но воровские дружки не оставляют его.

3. «Красный, Белый и Синий»

Кадр из фильма «Красный, Белый и Синий»./фото: thequietus.com

Кадр из фильма «Красный, Белый и Синий»./фото: thequietus.com


режиссер Саймон Рамли, 2010 год
В раннем детстве с Эрикой произошло трагичное событие, которое привело к тому, что она обозлена на всех мужчин. К тому же она очень свободна в половых связях и эти факторы, в совокупности, приводят к серьёзным последствиям. Парни из рок-группы похищают её, но к тому времени в неё влюбился маньяк, причем он видит в ней не просто «легкодоступную девушку», а женщину…

4. «Красный Дракон»

Кадр из фильма «Красный Дракон»./фото: sectorrents.com

Кадр из фильма «Красный Дракон»./фото: sectorrents.com


режиссер Бретт Рэтнер, 2002 год
Поклонникам «Молчания ягнят» этот фильм, безусловно, понравится. Уилл Грем, агент ФБР, человек, поймавший Лектера. Поимка этого маньяка стоила ему дорого, он уходит из Бюро. Но ему приходится вернуться - появился новый безжалостный убийца, вырезающий целые семьи. Для поимки страшного монстра необходим квалифицированный совет по психическим аномалиям, а кто лучше Лектера разбирается в этом?

5. «Красный рассвет»

Кадр из фильма «Красный рассвет»./фото: kinozon.tv

Кадр из фильма «Красный рассвет»./фото: kinozon.tv


режиссер Джон Милиус, 1984 год
В этом боевике Джеду, его старшему брату и друзьям удалось скрыться от советской армии. Звучит здорово, не так ли? Всё это произошло благодаря распаду НАТО и тому, что США остались без союзников. Советские десантники высаживаются на берег рядом со школой Джеда. Уже ради этого стоит посмотреть фильм! Да и главный герой - Патрик Суэйзи, как всегда хорош. Росомахи, так назвали свою команду братья, объявляют войну захватчикам!

6. «Под знаком Красного креста»

Кадр из фильма «Под знаком Красного креста»./фото: kvas.ws

Кадр из фильма «Под знаком Красного креста»./фото: kvas.ws


режиссер Сергей Сатыренко, 1987 год
Медсестра Красного креста (Наталья Андрейченко), помогает больным, ставит их на ноги, и при этом, морально поддерживает их. У этих пожилых людей никого нет, кроме неё. Они нуждаются в её доброте. Добрый и очень душевный фильм.

7. «Красные огни»

Кадр из фильма «Красные огни»./фото: afisha.amic.ru

Кадр из фильма «Красные огни»./фото: afisha.amic.ru


режиссер Родриго Кортес, 2011 год
Как правило, чудеса оказываются мистификацией и ученые, такие как героиня фильма Маргарет и её ассистент, легко это доказывают. Её давний противник, слепой медиум, возвращается к публичным выступлениям. Ученые стараются шарлатана разоблачить. Маргарет при странных обстоятельствах умирает, и её ассистент считает долгом чести разоблачить медиума. Кто же действительно обладает чудесной силой?

8. «Красные колокола»

Кадр из фильма «Красные колокола»./фото: makabuka.ru

Кадр из фильма «Красные колокола»./фото: makabuka.ru


режиссер Сергей Бондарчук, 1982 год
Фильм первый. В основе фильма книга Д. Рида "Восставшая Мексика» Здесь красный представлен во всех оттенках! Мы видим эти события глазами американского журналиста. 1913 год – разгар Гражданской войны в Мексике. Армии, возглавляемые крестьянами, пытаются захватить столицу, которая находится под властью диктатора Уэртой. Журналист хочет взять интервью в самый разгар боев у лидера восставших крестьян.

9. «Красный код»

Кадр из фильма «Красный код»./фото: kinopablic.ru

Кадр из фильма «Красный код»./фото: kinopablic.ru


режиссер Валерий Милев, 2013 год
Ужасы, фантастика. В Болгарии, на территории одной американской военной базы, произошел взрыв. Главная героиня, врач, пытается избежать последствий этого взрыва, так как во времена Второй Мировой здесь было потеряно некое биологическое оружие. Оно превращает людей в зомби. Но здесь также находится дочь врача, и женщина вынуждена пробираться сквозь множество страшных мутантов, чтобы спасти её. Но эти кровожадные монстры способны на многое ради свежей крови.

10. «Красная жара»

Кадр из фильма «Красная жара»./фото: bgproxy.net

Кадр из фильма «Красная жара»./фото: bgproxy.net


режиссер Уолтер Хилл, 1998 год
Знаменитый фильм, один из культовых боевиков. Идёт перестройка и постепенно налаживаются отношения между двумя сверхдержавами. Этим не замедлил воспользоваться бандит, торгующий наркотиками, он решает наладить их поставку из США. Советский капитан милиции Иван Данко (Арнольд Шварценеггер) летит в Чикаго для того, чтобы экстрагировать в СССР опасного бандита. При этом он не может сообщать об истинной деятельности преступника. В Америке Иван знакомится с сержантом Артуром Ридзиком, с которым (несмотря на разность во всем), они вместе борются с преступниками. В фильме много интереснейших перипетий, тонкий юмор, великолепная игра актеров, а также Шварценеггер, говорящий по-русски.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20427
6.01.2017 22:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также