Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Советские фильмы — это ностальгия по времени, которое знакомо старшему поколению. Пересматривая работы великих актёров советского кино, кажется, что они могли сыграть сложную роль, не моргнув и глазом. О них столько сказано, что кажется поклонники знают о своих кумирах практически всё. Но при этом мало кому известно, что в своё время они по разным причинам сменили имена или фамилиии.




+1 1
+1
-1 0


Количество счастливчиков, ставших единственными выжившими при крушении самолетов, не насчитывает и сотни человек, причем большинство подобных случаев связаны с катастрофами на небольшой высоте. Однако есть три женщины, которые выжили после падения с 3, 5 и даже 10 тысяч метров. Интересно, что история одной из них помогла спастись другой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В отдаленном удмуртском селе нашли мертвого бродягу. Это преступление явно носило ритуальный характер, поэтому следствие не стало долго искать преступника. По обвинению было арестовано несколько язычников из местного населения. Казалось, у них нет шансов на спасение, но ситуацию в корне изменил писатель и общественный деятель Владимир Короленко.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Живопись эпохи Возрождения стала эталоном для многих поколений художников вперёд. Многие уверены, что для этого достаточно было применить устройство с линзами, которое дало бы точно зарисовать линии. Однако живопись Ренессанса — нечто большее, чем реалистичность рисунка в линиях. Должен быть другой фактор, и многие уверены: Ренессанс был на самом деле создан не европейцами, а византийцами.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие фанаты киноиндустрии частенько говорят о том, что предыдущая эпоха, в том числе и звезды Голливуда, были куда ярче и лучше современных. А потому сегодня мы поговорим о популярных актерах, актрисах и других звездах, которые похожи на голливудских икон прошлых столетий не только внешне.






+1 0
0
-1 0
Разное    


5 февраля 2020 года в США скончался представитель «золотого века» Голливуда, 103-летний Кирк Дуглас. Сын легендарного актёра Майкл Дуглас, сообщая о печальном событии на своей странице в Facebook, отметил: "Он был замечательным мужем, отцом и дедом, талантливым актёром и писателем, прославленным меценатом". Мы вспоминаем знаковые роли Кирка Дугласа, которые сам он считал лучшими в своей актёрской карьере.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Каждый из них – известный актёр, со своими поклонниками, своими зрителями и режиссёрами. Но Борис Галкин и Владимир Качан всегда без тени сомнения отдавали пальму первенства своему другу Леониду Филатову. Он всегда был более талантливым, более творческим и тонко чувствующим. Борис Галкин и Владимир Качан до сих пор хранят верность этой крепкой мужской дружбе, хотя с момента ухода Леонида Филатова прошло уже больше 17 лет.




+1 0
0
-1 0


Британский натуралист и зоозащитник известен как основатель зоопарка на острове Джерси и создатель Фонда охраны дикой природы. Он провёл больше 15 крупных экспедиций, написал около 40 книг, завоевал несколько значимых наград по литературе и зоологии, в его честь названы несколько видов и подвидов животных. Во время своих экспедиций он общался с жителями тех районов, где ему приходилось бывать. Но люди, в отличие от животных, пылкой любви у него не вызывали.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Большинству зрителей Владимир Басов известен в первую очередь как замечательный актер, но его главной страстью была режиссура. Вершиной его режиссерского мастерства многие считают «Дни Турбиных», но у этого фильма была несчастливая творческая судьба: после премьеры его положили на полку на 10 лет. Он вернулся на экраны в конце 1980-х гг., перед самым уходом Басова. Оценить фильм по достоинству зрители смогли только годы спустя, и режиссер об этом уже не узнал. А во время съемок ему пришлось пережить и личную катастрофу, которая привела к краху его последнего брака…




По дням:

  Февраль 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29