Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Яркий и красивый фильм «Табор уходит в небо» о цыганской любви Лойко Забары и Рады, посмотрели миллионы телезрителей. Игру замечательных актеров отметили даже представители ромской национальности. Однако никто даже и не подозревал, с какими трудностями на жизненном пути пришлось столкнуться всем, кто работал на съемочной площадке. Как же сложилась судьба актеров известной киноленты?


Светлана Тома


Светлана Тома в роли цыганки Рады. Фото: https://showbizzz.net

Светлана Тома в роли цыганки Рады. Фото: https://showbizzz.net

О том, что она когда-то станет очень популярной актрисой, не знала ни сама Светлана, ни ее родные. Девушка родилась в Молдавии в семье Фомичевых. Светлана с детства боялась представителей цыганской народности. Однако ей пришлось сниматься совместно с цыганами-артистами и даже стать «главной цыганкой» страны, снявшись в киноленте «Табор уходит в небо».

Светлана Фомичева была студенткой юрфака Кишиневского университета и мечтала об адвокатской карьере. Но однажды судьба сделал крутой поворот в жизни 17-летней девушки. На остановке она случайно столкнулась с Эмилем Лотяну, который предложил Светлане пробы в кино на роль в «Красные поляны». Режиссеру удалось убедить родителей Светы отпустить ее на съемки, и сменить обычную фамилию на более громкую Тома.
Светлана Тома и Эмиль Лотяну. Фото: https://showbizzz.net

Светлана Тома и Эмиль Лотяну. Фото: https://showbizzz.net

Работать с Лотяну было нелегко. Во время съемок он ругал актрису, был не сдержан в выражениях. Особенно сложно проходила работа над кинолентой «Табор уходит в небо». Задействованные в фильме цыгане были возмущены, что роль Рады играет женщина, которая даже не знает, что такое кочевая жизнь. Работа на съемочной площадке начиналась в 5 утра и заканчивалась поздно ночью. И однажды Тома, не выдержав перенапряжения, уехала в Москву. После этого случая режиссер стал более сдержанным. В итоге, фильм получился ярким, насыщенным и страстным, он очень понравился цыганам и всем, кто его смотрел.
Ходили слухи о романтических отношениях актрисы и режиссера. Фото: https://showbizzz.net

Ходили слухи о романтических отношениях актрисы и режиссера. Фото: https://showbizzz.net

Ходили слухи о романтических отношениях между Светланой и режиссером. Актриса признавалась, что на работе Лотяну был строгим и придирчивым, а после съемок он становился абсолютно другим. Несмотря на прекрасные отношения, они так и не переросли в официальный брак. Режиссер женился на другой женщине, а Светлана связала свою судьбу с Олегом Лачиным.


В браке у них родилась дочь. Через несколько месяцев после рождения девочки трагически погиб Олег Лачин. В трудный для Светланы час ее поддержал Эмиль Лотяну. Он дал ей работу, чтобы она отвлеклась после трагических событий. Именно режиссер был рядом с актрисой, когда умерли ее родители.

В двухтысячных актриса еще раз выходила замуж. Ее избранником стал драматург Вишневский. Но семейные узы распались через непродолжительное время. Самой большой потерей для Тома стала смерть Лотяну, с которым ее всю жизнь связывали теплые отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры культовой советской драмы "Жестокий романс" через годы после съемок

Григоре Григориу


Григоре Григориу в роли Лойка Забары. Фото: https://showbizzz.net

Григоре Григориу в роли Лойка Забары. Фото: https://showbizzz.net

Кинокарьеру Григоре Григориу начинал со съемочной площадки кинофильма «Красные поляны». До своего дебюта он участвовал в постановках драматического театра в молдавском городе Бельцы. Однако самой запоминающейся ролью актера стал главный герой киноленты «Табор уходит в небо» - Лойко Забара. Чтобы прочувствовать образ цыгана, Григоре жил у цыган, объезжал лошадей, приобщался к кочевой жизни.
Григоре Григориу жил у цыган, объезжал лошадей. Фото: https://showbizzz.net

Григоре Григориу жил у цыган, объезжал лошадей. Фото: https://showbizzz.net

Несмотря на большое количество сыгранных ролей, Григоре Григориу больше всего ценил работы режиссера Лотяну, который спасал кинематограф Молдавии. Смерть мэтра стала для него большой потерей.

В браке с Екатерине Ботнарюк у актера родились двое замечательных сыновей. Однако в семье случилось горе. Екатерина заболела гепатитом и вскоре умерла. Григоре долго переживал страшную потерю. Однако прийти к душевному равновесию ему помогла новая любовь.

Жизнь актера оборвалась в страшной автокатастрофе. Его машину протаранила иномарка. По версии следственных органов ДТП произошло из-за плохой видимости на дороге.

Барасби Мулаев


Барасби Мулаев в роли Макара Чудры. Фото: https://showbizzz.net

Барасби Мулаев в роли Макара Чудры. Фото: https://showbizzz.net

Барасби Мулаева зрители запомнили в киноленте благодаря роли Макара Чудры. После выхода на экраны «Табора…» актеру было присвоено звание народного артиста Кабардино-Балкарской АССР. В кинематографе он практически всегда играл вторые роли.

Главная роль все же досталась Барасби Мулаеву. Фильм «Буйный Терек» показал противоречия тех времен. Дети героя - полковника Дзандара разошлись в идейных соображениях: один из сыновей встал на защиту советской власти, а второй – стал контрреволюционером.

Распад Советского Союза привел к тому, что Барасби Мулаев остался без работы. Он начал выпивать, в старости остался один и умер в одиночестве.

Борислав Брондуков


Борислав Брондуков в роли Бучи. Фото: https://showbizzz.net

Борислав Брондуков в роли Бучи. Фото: https://showbizzz.net

Борислав Брондуков сыграл в киноленте несуразного Бучу. Такие роли ему доставались очень часто из-за внешних данных. После фильма «Афоня» зрители поверили, что Брондуков – пьяница. Ведь актер так убедительно сыграл свою роль. Из-за этого Борислава Николаевича часто приглашали на роли разгильдяев, алкоголиков и преступников. Однако за внешней беззаботностью скрывалась личная драма. Супруга Брондукова была психически больна, поэтому брак распался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актеры, снявшиеся в антиалкогольной трагикомедии "Афоня", через годы после съемок

Пережить душевную драму актеру помогла 18-летняя Катерина, которую Брондуков готовил к экзаменам в театральный институт. Вскоре у пары начался роман и спустя год они оформили свои отношения. У супругов родились сыновья Константин и Богдан.


Однако в 80-х годах у актера случился инсульт, а через десять лет – повторный. Рядом с любимым мужем находилась его супруга. Она во всем помогала Бориславу Николаевичу, ухаживала за ним и, как могла, поддерживала семью. После третьего инсульта актер не мог говорить и двигаться, но Екатерина была рядом с ним до последнего, проявляя заботу и внимание.

Не только фильм «Табор уходит в небо» стал популярен у зрителей благодаря блестящей работе актерского состава. Успех киноленте Эльдара Рязанова «Гараж» обеспечил талантливая режиссёрская работа и яркое созвездие актеров. Для кого-то съёмки в рязановской трагикомедии стали пиком популярности, а для кого-то открыли двери в мир большого кино.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4765
6.02.2023 12:10
В закладки
Версия для печати