Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 26
+26
-1 0

Зеркала с характером

Зеркала с характером

Полагаю, все помнят забавный детский мультфильм "Осторожно, обезьянки"? Впрочем, не беда, если не помните, - в конце материала вас ожидает небольшой бонус. Там еще веселую песенку поют о том, что "в каждом маленьком ребенке есть по 200 грамм взрывчатки, или даже полкило", отчего "должен он бежать и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он взорвется, трах-бабах, - и нет его!" Детский непоседливый характер отражается и в зеркалах Silhouette Mirrors, - новинке компании Mod Cons Design.

Если я не ошибаюсь, то эта идея, с силуэтами, не нова, однако делать зеркала-"непоседы" раньше не приходило в голову никому. Пока что линия Silhouette Mirrors состоит только из трех зеркальных детишек: танцующего, карабкающегося и сосредоточенно исследующего землю.

Зеркала с характером

Зеркала с характером


Зеркала с характером

Зеркала с характером


Сказать, что на стене как в детской комнате, так и в гостиной, прихожей или даже родительской спальне будет отлично смотреться любой из этих "силуэтов" , - прокомментировать очевидное. Однако производитель настаивает на том, чтобы украшать детскую именно тем зеркалом, которое бы отражало характер ребенка. Спокойному и вдумчивому созерцателю - силуэт исследователя на стенку, артистичному непоседе - танцующий, а "карабкающееся" зеркало будет в самый раз озорному почемучке и сорвиголове.
Кстати, стоимость зеркальных силуэтов Silhouette Mirrors для детской комнаты совсем недетская. На сайте MOD+CONS указана стоимость в $199.95-$190.00 за одного такого "малыша" с характером.

А вот, собственно, и сам мультфильм, о котором мы говорили в самом начале:

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








16259
6.03.2009 13:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lisss 6.03.2009 14:42    

    Мультфильм "Осторожно обезьянки" не смотрел :) Но вот идея с подобного рода зеркалами мне лично понравилась. Прикольная и креативная! Правда вот цена действительно недетская :(

  • luckshmie 7.03.2009 01:00    

    "Обезьянок" еще на Союзмультфильме снимали, целую серию короткометражных мультов. добавила один такой ролик в статью :)) полюбопытствуйте, как будет время ;)

  • Kate 6.03.2009 14:51    

    Стильное и необычное зеркало, ребенку моему оно бы очень понравилось, да и я сама с удовольствием бы его повесила в ванной комнате.

  • ксанка 6.03.2009 15:03    

    Веселенькое зеркало! Я бы повесила такое в холле или подарила многим своим друзьям - вот уж точно необычный подарок! Еще в детских садиках и центрах будет вполне к месту!

  • plut 6.03.2009 15:06    

    Идея и правда оригинальная. Вот только тезис о том, что "зеркального" ребенка нужно подбирать в соответствии с характером своего, считаю неверным.Напротив, спокойному малышу нужно видеть танцующего,чтобы "зеркальный" заряжал его своей позитивной энергией.

  • Inger-bianka 6.03.2009 15:12    

    Я согласна, подобные зеркала - необычно и прикольно для детской комнаты! А в ванной комнате я повесила бы подобное зеркало в форме... русалки. В таком зеркале очень приятно будет видеть свое ненаглядное отражение :-). А для спальни, по-моему лучшего, чем зеркало на потолке, еще не придумали.

  • svet_lana 6.03.2009 15:21    

    Очень интересные зеркала! Я бы не оказалась от такого в детской комнате :) Только цена, дейсвительно, отпугивает..

  • York75 6.03.2009 15:23    

    Симпатичные зеркала, хотя насколько удобно ими пользоваться…. В любом случае приобрела бы, как оригинальный элемент интерьера.

  • Natali 6.03.2009 15:50    

    Последнее зеркало самое классное :) Только главное, чтобы края у таких зеркал были очень хорошо обработаны. А то, непоседливым детям будет очень интересно из чего состоит такое зеркало и что-же находится с другой стороны, а такое любопытство может привести к нежелательным последствиям ;)

  • Natalya-1 6.03.2009 15:56    

    Интересное решение. Детям обязательно понравится. Примешь позу, которую предлагает зеркало, и настроение наверняка улучшится.

  • mylu 6.03.2009 19:06    

    Довольно забавное изобретение, думаю, малышу будет очень интересно играть со своей тенью.

  • spobokoff 6.03.2009 19:25    

    А по-моему, нужно вешать в комнату ребенка зеркало с противоположным "характером": спокойному - в виде пляшущего озорника, а непоседе - в форме мыслителя, тогда и темперамент малыша уравновеситься. А вообще идея - отличная.

  • Любовь Исакова 8.03.2009 15:43    

    Действительно, очень интересное решение с зеркалом... Приятно видеть вещи с детишками.

  • Vik 8.04.2009 09:54    

    Не уверена, что подобное зеркало стоит вешать. Причем не только в детской, но и вообще в доме. Зеркала - предметы особенные, и такой силуэт лично мне напоминает призрак.






Смотрите также