Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+4
-1 1

Типпи Дегре - современный ребенок-Маугли

Типпи Дегре - современный ребенок-Маугли

Кто из нас в детстве не зачитывался книгами о приключениях Маугли и не мечтал оказаться среди дикой природы, чтобы хоть на мгновение ощутить, как оно – жить по законам джунглей. Оказывается, в мире нет ничего невозможного, яркий тому пример – судьба Типпи Дегре, настоящего «дитя природы», выросшего в Африке.


Судьба Типпи Дегре уже сложилась удивительно, несмотря на то, что девушке всего 23 года и многое в ее жизни еще впереди. Типпи – единственный ребенок в семье французских фотографов Алана Дегре и Сильвии Роберт. Пара родом из Франции, однажды отправившись в путешествие по Африке, так сильно влюбилась в необыкновенную природу этого континента, что осталась здесь работать. Чета снимала фильмы о дикой природе на границе с Намибией, а когда у них родилась дочь, вынуждена была переехать в Ботсвану, поскольку климат в этой части африканского континента более благоприятный. Девочку назвали в честь актрисы Tippi Hedren, которая, по слухам, держала львов в качестве домашних животных… Типпи Дегре, выросшая среди хищников, не ударила в грязь лицом по сравнению со знаменитой тезкой.

Типпи Дегре - современный ребенок-Маугли

Типпи Дегре - современный ребенок-Маугли


До 10 лет Типпи сопровождала родителей на съемках, беззаботно играя со львами, слонами, крокодилами, жирафами, страусами, мангустами, гепардами, зебрами, змеями… Девочка воспринимала животных как обыкновенных друзей, с которыми можно чувствовать себя на равных. На снимках она выглядит как Маугли: копна волос, минимум одежды и абсолютно непринужденные позы. Для малышки обнять гигантскую жабу было столь же естественно, как для ее сверстников – плюшевого медвежонка.

Для Типпи Дегре обнять гигантскую жабу столь же естественно, как для ее сверстников – плюшевого медвежонка

Для Типпи Дегре обнять гигантскую жабу столь же естественно, как для ее сверстников – плюшевого медвежонка


Кроме животных, Типпи постоянно общалась с коренными жителями намибийских племен. Туземцы учили ребенка своему наречию, правилам выживания в дикой природе, навыкам охоты, помогали собирать съедобные ягоды. Девочка не боялась животных, зная, что им нужно смотреть в глаза, чтобы быть принятой ими.

Типпи Дегре воспринимает диких животных как друзей

Типпи Дегре воспринимает диких животных как друзей


Когда девочке исполнилось 10 лет, родители вынуждены были забрать ее во Францию, чтобы она получила школьное образование. Конечно, ребенок сразу же стал звездой среди одноклассников, хотя учеба давалась ей с большим трудом. Через два года родители вынуждены были забрать ее из школы и перевести на индивидуальное обучение дома. Несмотря на это, Типпи освоила программу, увлекалась изучением кино. Повзрослев, руководила лечением тигров на популярных международных выставках животных, которые проходят во Франции. Кроме того, она написала книгу "Tippi of Africa", которая тут же стала бестселлером.

Туземцы научили Типпи Дегре множеству правил выживания в дикой природе

Туземцы научили Типпи Дегре множеству правил выживания в дикой природе


К сожалению, неизвестно, чем сейчас занята девушка-Маугли, однако она всегда считала себя африканкой и выказывала желание получить гражданство Намибии, чтобы вернуться к туземной жизни бок о бок с дикими животными.

Типпи Дегре - современный ребенок-Маугли

Типпи Дегре - современный ребенок-Маугли

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17151
6.03.2013 03:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 6.03.2013 06:56    

    Мало вероятно, что она вписалась в цивилизацию. Наверное, вернулась в привычную среду обитания и счастлива! а это главное.

  • FUMO 6.03.2013 12:38    

    Красивые, позитивные фотографии.Единение с природой, с ее ритмами.Счастливый ребёнок.

  • Alisa37 7.03.2013 01:14    

    Однозначно, если ребенок до 10 лет прожил на пару с дикими животными, то потом всю жизнь будет тянуть назад. По мне, так лучше жить с хорошими зверушками, чем с двуличными и алчными людьми.

  • Ludokk 7.03.2013 01:28    

    И всё-таки, увиденное на фото несколько страшно. Вот как можно ребенку позволять такое полное единение с природой. Это опасно, а не только интересно.

  • Юра Ветер 7.03.2013 01:33    

    Класные фотографии на них видно полное единение ребенка с природой, такой человек, который познал полностью природу, как эта девочка, не сможет жить в цивилизированном мире.

  • Снежана Новикова 7.03.2013 01:56    

    Фотографии, конечно, суперские. Но я бы не хотела оказаться на месте этой малышки. Дикие животные непредсказуемы и невозможно предугадать, как они себя поведут в ту или иную секунду. Девочка очень смелая и великолепно нашла общий язык в мире джунглей.

  • antoniya 7.03.2013 04:23    

    Думаю, что и этой девочке не приходилось спать в одной норе с животными. Кто то же её фотографировал. Вряд ли дикие звери смотрели бы на фотографа спокойно, значит они ручные.

  • glamdring 7.03.2013 19:23    

    Девочка жила в Африке с родителями, так что она была там не одна;)






Смотрите также