Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0




Весной 2022 года Билл и Мелинда Гейтс объявили об своём разводе после 27 лет семейной жизни. При этом супруги в тот момент ограничились весьма кратким и сдержанным объяснением, приличествующем случаю. Бывшие супруги заверили своих поклонников, что расстаются они, не держа зла друг на друга, и продолжат совместную работу в созданном ими фонде Билла и Мелинды Гейтс. Летом прошлого года озвучил своё мнение о разводе создатель Microsoft, а недавно Мелинда, наконец, рассказала об истинных причинах, заставивших её инициировать бракоразводный процесс.


Личная печаль

Билл и Мелинда Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс.


Билл Гейтс, вспоминая о своём разводе с Мелиндой, сказал о том, что для него завершение их семейной жизни стало поводом для глубокой личной печали. При этом создатель Microsoft отметил: он и его бывшая жена готовы и в дальнейшем работать вместе на ниве благотворительности. Их фонд продолжает свою деятельность, правда, с июля действует специальный двухлетний период, в течение которого Билл и Мелинда должны определиться, смогут ли они на самом оставаться эффективными в совместной работе. Если ответ будет отрицательным, то Мелинде придётся оставить пост руководителя фонда.

Билл и Мелинда Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс.


При этом Билл Гейтс особенно подчеркнул, насколько важна для фонда Мелинда и ради общего дела лучше всего ей будет остаться, но право выбора остаётся исключительно за ней. Не забыл упомянуть он и о своём сожалении по поводу домогательств к женщинам на работе, о вынесенных из этой ситуации уроках и своём раскаянии. Как всегда, Билл Гейтс был очень сдержан и не проявлял особых эмоций, в отличие от бывшей жены, которая недавно дала интервью CBS Mornings.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как нерадивый ученик и маменькин сынок стал богатейшим человеком современности: Билл Гейтс >>

Женский взгляд

Билл и Мелинда Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс.


Мелинда Гейтс, прожившая с создателем Microsoft больше 27 лет, была предельно откровенна и старалась максимально подробно рассказать не столько о самом бракоразводном процессе, сколько о том, что она чувствовала, и какие причины побудили её задуматься о разрыве с человеком, которого она любила. Развод дался ей очень непросто, поначалу она всё время плакала и даже не представляла, как будет дальше жить. Земля ушла у неё из-под ног, а будущее представлялось очень туманным. Потом на смену безысходности пришла злость, а уже после она смогла примириться с новой действительностью и начать строить планы в изменившихся обстоятельствах.

Билл и Мелинда Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс.


Одной из первых причин, побудивших Мелинду Гейтс заговорить о разводе, стали измены её мужа. Заговорили публично об этом только в 2019 году, когда началось расследование. Скорее всего, сама Мелинда догадалась о том, что муж проявляет интерес к другим женщинам, гораздо раньше. Она готова была простить супруга, они прорабатывали какие-то моменты в своих отношениях и, как ей казалось, нашли точки соприкосновения по ключевым вопросам. Но со стороны сотрудниц компании всё громче звучали обвинения в адрес Билла Гейтса в харрасменте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Скромное обаяние буржуазии : Как живет дочь Билла Гейтса >>

Билл и Мелинда Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс.


Мелинда назвала ещё одну непрямую причину развода с Биллом Гейтсом. Дело в том, что он был не просто знаком, а по-настоящему дружен с Джеффри Эпштейном, финансистом, которого обвиняют в принуждении несовершеннолетних к интимным отношениям и даже в изнасиловании. Кроме того, Эпштейна подозревают в торговле людьми. Надо сказать, что на протяжении многих лет Билл Гейтс старался прислушиваться к мнению жены, часто обращался к ней за советами, но не в этот раз. Мелинда утверждает: она сразу поставила супруга в известность о том, что ей неприятно находиться в обществе этого человека, она считает его настоящим чудовищем и меньше всего на свете хотела бы видеть Эпштейна в их общем с Биллом доме.

Билл и Мелинда Гейтс.

Билл и Мелинда Гейтс.


Кроме того, каждый раз после встречи с Эпштейном ей снились кошмары, она стала считать друга мужа воплощением зла и всячески избегала даже мимолётных встреч. Однако Билл Гейтс почему-то был глух к словам супруги. По словам Мелинды, не было какой-то одной причины, ставшей последней каплей и приведшей её к решению о разводе. Скорее, это был большой снежный ком, который в один момент заставил её сделать вывод о нездоровых отношениях с любимым человеком и невозможности больше ему доверять.

Мелинда Гейтс.

Мелинда Гейтс.


Тем не менее, бывшая жена Билла Гейтса продолжает с ним работать, но при этом утверждает, что они не остались друзьями, а их отношения теперь можно определить исключительно как деловые. Доверять отцу своих детей в личном плане она не может. Мелинда с момента помолвки выполняла все обязательства перед мужем и семьёй, поэтому ей не в чем себя упрекнуть. Она уверена, что её вины в распаде семьи нет, она не сделала ничего плохого, поэтому может идти по жизни с высоко поднятой головой. Она спокойно смотрит в будущее и надеется когда-нибудь снова выйти замуж. Исключительно для того, чтобы стать счастливой.

Хочется верить в то, что Мелинда на самом деле встретит человека, который сможет оценить её по достоинству. Ведь известны случаи, когда знаменитые актрисы в поисках любви выходили замуж по несколько раз и находили всё же свою половинку.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13176
6.03.2022 09:25
В закладки
Версия для печати




Смотрите также