Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




Их называли самой красивой парой отечественного кинематографа, поклонники радовались каждому их совместному появлению, будь то фильм или светское мероприятие. Казалось, их история любви, так красиво начинавшаяся, будет длиться вечно, а разлучить Александра Никитина и Надежду Бахтину не под силу никаким внешним вмешательствам. Но всё же настал момент, когда влюблённые расстались, и в жизни каждого из них начался новый этап в жизни.


Классический служебный роман

Александр Никитин.

Александр Никитин.


Они были очень разными, Александр Никитин и Надежда Бахтина. Отец Александра Никитина был офицером, поэтому семья путешествовала вместе с ним по огромной стране. Родился будущий актёр в Латвии, в школу пошёл в украинском городе, высшее образование получил в Харьковском институте искусств. В Харькове он и начинал свою творческую деятельность в труппе Театра имени Пушкина, позже служил в Киеве и Донецке, а известным он стал в России. Первый вкус славы он почувствовала в 2006 году, когда на экраны стали один за другим выходить сериалы с его участием. К этому времени Александр Никитин уже успел жениться, стать отцом и развестись. С сыном Ильёй связи он никогда не терял, поэтому и отношения у них очень тёплые.

Надежда Бахтина.

Надежда Бахтина.


Надежда Бахтина родилась и выросла в Пушкино в Подмосковье и вспоминает сегодня своё детство как исключительно весёлое. В просторной четырёхкомнатной квартире жили бабушка с дедушкой, родители Надежды и четырёх её братьев и еще сын тёти, которая погибла. Мальчик стал шестым ребёнком для мамы и папы будущей актрисы. Дети любили шалить, и шума от них было всегда очень много. К ним часто в гости приходили родственники, и тогда из их квартиры, и так не слишком тихой, то и дело доносились взрывы смеха. Гости часто оставались с ночёвкой, что Надежде всегда очень нравилось.

Почти все в их семье писали стихи, потом читали их на импровизированных литературных вечерах и ставили спектакли. Неудивительно, что Надежда с раннего детства представляла себя актрисой, правда, ещё она видела себя писательницей и художницей. В результате тяга к театру победила, и она после окончания школы подала документы в театральный. Родители не одобряли выбор дочери, они даже слегка порадовались её провалу, надеясь, что за год она остынет и выберет себе более земную профессию. Надежда отступать и сдаваться не собиралась.

Надежда Бахтина.

Надежда Бахтина.


Она усиленно готовилась весь год и стала студенткой Щукинского училища. А после его окончания Надежда Бахтина вместе с несколькими однокурсниками организовала собственный театр «Траги-фарс». Кино пришло в её жизнь немного позже, а вместе с ним и чувства, которые невозможно было обуздать. На съёмках фильма «Ангел из Орли» Надежда Бахтина впервые увидела Александра Никитина. Как позже признается сама актриса, влюбилась она в своего коллегу едва ли не с первого взгляда. Впрочем, Александр тоже не остался равнодушен к очаровательной темноволосой красавице. На экране им было довольно легко играть влюблённых, потому что в жизни между коллегами уже завязался бурный роман.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 5 известных российских актеров, которые влюбились на работе >>

Недолгое счастье

Надежда Бахтина и Александр Никитин.

Надежда Бахтина и Александр Никитин.


Актёры очень не любят комментировать свою личную жизнь, поэтому даже во время расцвета отношений Надежда Бахтина и Александр Никитин не отвечали на вопросы об их совместном сосуществовании. Известно лишь, что ухаживал за Надеждой Александр очень красиво, а до ЗАГСа они не могли дойти ещё два года, потому что были слишком заняты на съёмках, и им было очень трудно выкроить время даже для регистрации брака. Однако счастливый день, когда все графики совпали, всё же настал. В сентябре 2007 года Надежда Бахтина и Александр Никитин стали мужем и женой.

Надежда Бахтина и Александр Никитин.

Надежда Бахтина и Александр Никитин.


Супруги никогда не скрывали того факта, что карьера для обоих в жизни очень важна. Но они искренне верили, что обоюдная занятость не помешает их гармоничной семейной жизни. Они строили массу планов, а Надежда даже была готова на какое-то время отказаться от съёмок и работы в театре, если у них с мужем появится ребёнок. Но всего через пять лет супруги расстались. Привычно Александр Никитин и Надежда Бахтина воздержались от комментариев, а слухи о причинах их развода ходили самые разные. Некоторые источники писали о расставании супругов из-за отсутствия детей, озвучивалась и версия измены со стороны Александра.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чувства в свете софитов: Чем заканчивались служебные романы советских знаменитостей >>

Пути разошлись

Александр Никитин с третьей женой Ириной.

Александр Никитин с третьей женой Ириной.


Они расстались больше десяти лет назад, а поклонники пары уже перестали надеяться на примирение актёров. Впрочем, они не враждуют, просто пути их разошлись раз и навсегда. После развода с женой Александр Никитин не раз становился героем светской хроники. Импозантному красавцу приписывали романы с самыми красивыми женщинами. Возлюбленными актёра в разное время называли Анастасию Заворотнюк, Юлию Меньшову, Марию Куликову и других известных актрис. Впрочем, актёр ни разу не подтвердил и не опроверг ни один из приписываемых ему романов. Позже поклонники узнали о том, что Александр Никитин успел жениться в третий раз на Ирине Пономаренко, девушке, фотографии с которой актёр несколько раз размещал на своей странице в социальной сети.

Надежда Бахтина.

Надежда Бахтина.


Надежда Бахтина, в отличие от мужа, так больше в брак не вступала. Она очень тяжело переживала развод с мужем и смогла найти утешение только в стенах монастыря. Актриса не принимала постриг, но прожила несколько лет послушницей, чтобы обрести твёрдую почву под ногами и смириться со своим одиночеством. Вера помогла актрисе не сломаться в сложное время и подарила ей чувство равновесия.

Надежда Бахтина.

Надежда Бахтина.


О своей личной жизни актриса предпочитает не говорить, она посвящает всё своё время работе и Богу. Она часто даёт интервью на православном канале, совершает паломнические поездки, играет на сцене православного театра «Живая вода» и снимается в кино. Актриса с удовольствием говорит в интервью о своём творчестве, о вере и Боге, но мастерски уходит от вопросов о личной жизни. Надежда Бахтина увлекается психологией и стремится помочь каждому, кто нуждается в поддержке и участии.

К сожалению, в творческой среде крепкие браки являются, скорее, исключением из правил. Куда чаще знаменитости скоропалительно создают семьи, а потом разводятся, даже не задумываясь о судьбе супруги или супруга.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








72168
6.03.2023 09:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также