Интерьер   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 23
+19
-1 4

Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Все люди в глубине души любят природу – дизайнеры в этом уверены, потому у них так много проектов, с ней связанных. Например, о столе из настоящего дерева мы уже рассказывали, предмет вызвал неоднозначную реакцию у читателей. Теперь же – светильники-деревья.

Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Некоторые можно даже назвать устрашающими, настолько неожиданно выглядят эти лампы, люстры, ночники. И самое интересное, что идея проекта принадлежит девушке, француженке Isabelle Sicart. Первый кажется чересчур громоздким, некрасивым и даже странным, ведь ствол дерева тут был взят почти что в реальную величину. Увидев такое чудо у себя на головой, под потолком, можно не на шутку испугаться. Все-таки, у всех хозяев свои причуды, но вот дерево наверху подвесить – это что-то новенькое.
Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

А вот другие два проекта действительно радуют глаз. Оба светильника уже сделаны не из огромных деревьев с большим количеством веток. Здесь были использованы лишь пара веток, которые кажутся вполне аккуратными и ухоженными, первая же и вовсе выкрашена в белый цвет. Думаю, глядя на такой ночник, о ветке задумаешься далеко не сразу, слишком уж симпатичным он кажется для такой, казалось бы, грубой вещи, как ветка дерева. А второй светильник получился красного цвета, он сразу привлекает всеобщее внимание своей неординарностью.
Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Если на белом светильнике, торшеры смотрелись уместно, так как были одного цвета, то вот с этим не совсем сочетаются, то ли дело в размере. То ли в чем еще, а может, это так лично мне кажется. Как бы то ни было, идея впечатляет сама по себе – вот уж точно что-то новенькое.
Светильники из стволов и веток деревьев

Светильники из стволов и веток деревьев

Дизайнер: Isabelle Sicart

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








39771
6.04.2009 22:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • soloto 7.04.2009 01:22    

    Интересная идея сама по себе, но я думаю, что в таком выражении светильник должен быть непременно светлого цвета и не обязательно, чтоб он был окрашен в светлый тон, я говорю про саму обработку дерева.
    Мне например кажется, что светильник из дерева который мы видим на первом фото вызывает некую жуть, а если подумать про вечер на диване, то ничего спокойного в душе у меня точно бы не было.

  • vikaf 7.04.2009 01:31    

    Мне очень понравилась эта идея, правда верхние варианты мрачноваты, не хотела бы я проснуться в такой комнате, а вариант с белым светильником в углу очень приглянулся. Может что-то такое дома изобразить?

  • SPAYK944 7.04.2009 01:51    

    Дерево это велеколепно,а если природа обработала дерево водой к примеру море, оно становится еще привлекательней.

  • anaeill 7.04.2009 03:42    

    Самое забавное, что не такое уж и новенькое. :) У Алыы Макаревич, первой супруги известного рокера, я такую красоту лет десять назад видела.
    Только конечно в сто раз примитивнее и со свечами. А вот спрятать в ветки провода - действительно интересно.нужно попробовать дома такое чудо сделать

  • Kenia 7.04.2009 06:18    

    Согласна с soloto, если уж и есть место такому светильнику в интерьере, то он должным быть светлым и натуральным. Дерево может и должно быть обработано, но не покрашено, на мой взгляд. Светильники из темного дерева выглядят мрачно и удручающе.

  • Neja 7.04.2009 06:28    

    Мне кажется, если хочешь натуральности в интерьере, то как минимум дерево должно быть естественного оттенка и сам интерьер помщения соответствующий, а то первые две фото вообще навеяли воспоминания о фильме Семейка Адамс. Единственное что удалось -думаю 3-е фото.

  • pics 7.04.2009 07:08    

    Такие необычные светильники могут стать прекрасным завершением интерьерных решений. Будут изюминкой.

  • mamaaly 7.04.2009 07:39    

    А вот мне не нравится, жутковато смотрится. Мне кажется, изделия из дерева красиво смотрятся, когда они выглядят живыми, а не мертвыми.

  • v0van4ik 7.04.2009 08:21    

    Очень интересная идея! Главное свежо и ново, думаю такой подход к интерьеру найдет своих поклонников, ведь здесь можно сочетать как нечто дикое и неожиданное, так и более "стандартные" варианты.

  • Olechka 7.04.2009 08:27    

    Жутковато смотрится... Я бы не хотела такое себе в дом. Такие корявые ветки отбрасывают большие корявые тени, а так как есть еще и светильники, то эффект усиливается. Встанешь ночью, включишь такой свет и.. как бы в обморок не упасть. Нет, такое не для меня.

  • Milolyka 7.04.2009 08:39    

    Использование натуральных материалов в интерьере – идея не новая. Хотя, почти для каждого интерьера можно подобрать что-то подходящее. Мне, например, очень понравился светильник «под кораллы». Только плафоны заменила бы.

  • Сюсечка 7.04.2009 08:52    

    А что? Замечательная идея. Я думаю, такой светильник подойдет как для футуристического дизайна, так и для комнаты, выполненной в стиле "охотничьего домика"

  • KiaLars 8.04.2009 02:55    

    Всегда находила ветки деревьев очень красивые и вот увидев новость на сайте убедилась в этом на сто процентов! Очень красиво, правда, соглашусь со многими тут больше выложено так скажем мрачных работ, но я думаю можно было сделать что то и повеселее. Особенно понравилось дерево в виде светильника, очень необычная и хорошая идея. Надо взять себе на заметку!

  • oksanavv 8.04.2009 04:16    

    Немного жутковато, но довольно интересно, если ещё в соответствующий дизайн помещения разместить такой светильник, будет очень оригинально. И что самое главное - такую люстру можно самим изготовить, только немного фантазии и умения.

  • lexin 8.04.2009 14:07    

    Увидев, картинку я не мог, мимо проскочить и не высказать свое мнение, мне так понравилось увиденное, что сразу захотелось иметь у себя дома что-то подобное. Такие светильники прекрасно подходят, в интерьер комнаты и смотрится очень красиво и в то же время необычно. Люстру оставили в таком виде, в каком она есть, только немного подправили. Наверное, находясь внутри этой комнаты, будешь чувствовать себя уютно. Лично мне понравилась эта идея, я не нахожу в этом ничего устрашающего, а даже наоборот. Я считаю, лучше всего эти светильники подойдут для дачного домика.






Смотрите также