Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0



Даже самые отчаянные модницы сегодня признают, что даже безумно стильная пара обуви должна быть удобной – иначе от ее красоты и актуальности нет никакого толку. Однако суровыми рамками утилитарности фантазию дизайнеров не остановить. Наши герои подходят к дизайну обуви как к искусству, а каждую новую пару создают как настоящий арт-объект, достойный музея. И пусть весь день в туфлях-копытах или кроссовках из теннисных шариков не проведешь, стоит отдать должное изобретательности «креативных сапожников».




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1901 году четверо из ста жителей Великобритании (а это около полутора миллионов человек!) трудились в качестве домашней прислуги. В те викторианские времена служить можно было и поваром, и посудомойкой, и горничной, и выполнять грязную, «черную» работу, но для того, чтобы подчеркнуть свой статус, хозяева дома нанимали особую категорию слуг. Пусть само функционирование домашнего хозяйства – в практическом смысле – от них и не зависело, но обойтись без лакеев и камердинеров не мог себе позволить ни один уважающий себя аристократ. Вот какие обязанности ежедневно на них возлагались.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Откуда пришли пикты до сих пор учёные не знают. В разные времена версий существовало несколько. Сегодня историки ограничиваются двумя. По одной из них — это племя кельтов, а по другой (менее популярной) — это коренные британцы, которые поселились здесь ещё в период раннего бронзового века. Если с этим всё более-менее ясно, то вопрос о том, куда исчезли пикты и сейчас открыт. Каждая находка, касающаяся этого могущественного народа на вес золота. Недавно археологи наткнулись на камень, покрытый пиктскими символами. О чём поведали учёным таинственные знаки - далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


6 апреля 2022 года ушёл из жизни один из самых ярких политиков современности Владимир Вольфович Жириновский. Он известен своим эпатажным поведением, участием в многочисленных скандалах и активной гражданской позицией. Лидер ЛДПР шесть раз участвовал в президентских выборах и обещал: просто так от него избавиться будет сложно, даже покинув этот мир он будет принимать участие в гонке за пост руководителя страны. К Владимиру Жириновскому можно относиться по-разному, однако его будет явно не хватать на политической арене.




+1 0
0
-1 0


Все члены британской королевской семьи знают и строго соблюдают существующие правила, особенно в том, что касается стиля. При этом аксессуары выполняют роль не просто предметов гардероба, а передают некоторые факты о своей владелице, являются определённого рода символами. Подобные вещи могут среднестатистическому британцу показаться несколько странными и сбивающими с толку, но только не тем людям, кому знаком язык символов представителей королевской семьи.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Эксцентричность и неординарность - вот его «конек». Таких людей невозможно загнать в шаблоны и правила; тем не менее именно они служат генераторами новых идей. Владимир Мельников на заре 90-х смог из рядового фарцовщика превратиться в создателя огромной джинсовой империи, предоставить рабочие места тысячам россиян и одеть не одно их поколение. В общении с журналистами предприниматель может не только ярко пошутить, но и процитировать Библию, мировую литературную классику или же завести беседу на философскую тему, приводя примеры из своего зековского прошлого. Не даром издательство Forbes назвало его фамилию в десятке самых нестандартно мыслящих российских бизнесменов.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В своё время песни в исполнении этой группы взорвали отечественные чарты. «Хали гали», «Всяко разно», «Люби меня, люби» - эти композиции звучали на всех танцевальных площадках и в эфирах. Участники пользовались фантастической популярностью и никогда не были обделены вниманием представительниц прекрасного пола. Однако за ярким фасадом, как всегда, скрывались не самые красивые истории, а иногда разворачивались настоящие трагедии.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30