Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Владимир Высоцкий был не только талантливым поэтом и музыкантом, но и любимчиком женщин, которые готовы были бороться за его внимание и любовь. Известно, что Владимир Семенович был женат официально трижды, а от второго брака с актрисой Людмилой Абрамовой у него остались дети, и конечно, внуки. Одна из них Наталья Высоцкая стала ортодоксальной иудейкой и многодетной мамой 7 детей. Она долгое время живет в США и после долгих поисков смогла найти себя в этой жизни. Теперь Наташа Высоцкая стала Нааме Теплицки, взяв фамилию мужа ортодоксального еврея.


Дедушка Владимир, бабушка Людмила и папа Аркадий


Известно, что Нааме Теплицки, внучка известного и почитаемого в мире музыканта, поэта и актера Владимира Высоцкого. Дело в том, что у барда был брак с актрисой Людмилой Абрамовой. Историю их знакомства точно можно назвать судьбоносной. Они случайно познакомились возле одной из ленинградских гостиниц, где остановилась 22-летняя Людмила. Тогда она впервые приехала в этот город ради съемок в картине «713-й просит посадку». К ней обратился подвыпивший мужчина, у которого на рубашке виднелись пятна крови. Он попросил Людмилу одолжить ему денег, чтобы расплатиться в ресторане при гостинице.
Высоцкий и Амбромова познакомились при необычных обстоятельствах.

Высоцкий и Амбромова познакомились при необычных обстоятельствах.

Денег не было, тогда она отдала мужчине дорогое кольцо. Девушка не могла больше отказывать тем, кому по-настоящему была нужна помощь, и на это были причины. Высоцкий оценил такой поступок. Через час после случившегося, он пришел к Абрамовой в номер с шампанским, предложив стать его супругой. Людмила даже не раздумывала, и сказала: «Да!». Правда, его женой девушка стала не сразу. Владимир был еще женат на Жуковой. Он развелся и расписался с девушкой, когда их первенцу Аркадию исполнилось 2.5 года, а второму сыну Никите всего год. Абрамова всегда рассказывала, каким был Владимир замечательным отцом, внимательным и заботливым мужем.
Высоцкий и Абрамова расписались, кода старшему ребенку было 2,5 года, а младшему год. / Фото:boom.ms

Высоцкий и Абрамова расписались, кода старшему ребенку было 2,5 года, а младшему год. / Фото:boom.ms

Да и запоев у поэта еще не было. Правда, Владимир Семенович по-прежнему оставался артистом и любимцем женщин, и далеко не однолюбом. После развода, любовь к Высоцкому осталась в душе у Абрамовой долгое время. Но надо было жить дальше, а не выяснять отношения. Вторым ее мужем стал инженер Юрий Овчаренко, с которым прожили долго и счастливо. В их союзе появилась на свет дочь Серафима. Старший сын Высоцкого и Абрамовой Аркадий стал сценаристом.
В браке Высоцкого и Абрамович родился сын Аркадий, отец Наташи.

В браке Высоцкого и Абрамович родился сын Аркадий, отец Наташи.

Хотя сначала приходилось еще и подрабатывать на нескольких работах, чтобы прокормить свою семью. Был и небольшой актерский опыт. Аркадий, как и его отец, был трижды в официальном браке, и только последний оказался счастливым. Наташа и Володя – дети от первого союза. После развода они вместе с матерью переехали в США, где и сейчас живут. От 2-го и 3-го брака у Аркадия Владимировича по одному сыну. Это Никита и Миша.

Слава деда и новая жизнь


Старшая дочка Аркадия появилась на свет в 1981 году. Но ее знаменитого деда уже не было в живых. Наталья не была знакома лично с дедушкой Вовой, но знала его по рассказам отца, бабушки, семейных друзей, музыке, кинематографу. Здесь не обошлось без сравнений с ее близким человеком. Это постоянное давление из-за дедушки было неприятно девушке. В школе Наташа училась не очень хорошо. Вместо того чтобы помочь подтянуться по учебе, учителя укоряли за неуспеваемость, подчеркивая, что она позорит имя знаменитого деда.
Наталья должна была соответствовать репутации своего звездного деда, а это не давало ей свободы выбора. / Фото:www.kp.ru

Наталья должна была соответствовать репутации своего звездного деда, а это не давало ей свободы выбора. / Фото:www.kp.ru


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Замужем за Высоцким: Почему Людмила Абрамова приняла предложение о браке в первый день знакомства

Наталья должна была постоянно соответствовать установленным идеалам. Поэтому ассоциировать себя с ним Наташе никак не хотелось. Шанс жить спокойно и свободно себя чувствовать у нее появился после развода родителей. Тогда она вместе с мамой и братом переехали в Америку. С искусством девушка не собиралась связывать свое будущее. Она стала лингвистом. Не известно, как бы ее жизнь сложилась дальше, если бы не серьезная дорожная авария, участником которой стала Наталья. Судьба подарила девушке второй шанс, и она выжила. Но стала задумываться о том, какой смысл ее жизни и какие ее главные задачи на Земле. Ответы на эти вопросы внучка Высоцкого искала в разных религиях. Это было православие, ислам, в конце иудаизм.
Иудаизм был близок Наталье из-за прадеда еврея и деда полуеврея.

Иудаизм был близок Наталье из-за прадеда еврея и деда полуеврея.

Кстати, ее прадедушка был евреем, а дедушка только наполовину. Значит, иудаизм близок ей не понаслышке. Прежде чем Наталья Высоцкая смогла найти свое предназначение, она жила не только в США, но и России, Германии. В итоге все равно вернулась в Америку. В еврейской общине девушка встретила свое будущего супруга Шломо Теплицки. Интересно, что семья парня когда-то жила в Одессе, но эмигрировала в США, как и семья Наташи.

Брак с дальним родственником


Встреча Шломо и Натальи была судьбоносной. Для нее юноша стал не просто любимым человеком, но и родной душой. Шломо помог понять ей свое истинное предназначение в этой жизни, которое она так долго искала. Когда Наташа попала в жуткое ДТП, то вся жизнь пробежала перед глазами. Девушке посчастливилось выжить, но это изменило ее жизненные ценности тоже. Дело в том, что Наталья была знакома с иудаизмом с детства (ее родственники по отцовской линии были евреями). Это религия была ей близка. Ее муж Теплицки был ортодоксальным евреем. Иудаизм дал ответы Наташе на ее главные вопросы.
Наташа стала иудейкой и вышла замуж в 2010 году за Шломо Теплицки (ортодоксального еврея, эмигрировавшего с семьей из Одессы).

Наташа стала иудейкой и вышла замуж в 2010 году за Шломо Теплицки (ортодоксального еврея, эмигрировавшего с семьей из Одессы).

Наталья приняла иудаизм и стала Нааме. А в 2010 году влюбленные сыграли свадьбу. До 2020 года в их семье появились на свет 7 мальчиков и девочек. Кстати, ее отец Аркадий Высоцкий принял выбор дочери без проблем. Он присутствовал на свадьбе, и периодически посещает дочку, зятя и внучат. В такой большой семье есть о чем пообщаться. Правда, Аркадий Владимирович старается не затрагивать темы религии, чтобы не создавать споров и конфликтных ситуаций.
Наталья Высоцкая, а теперь Нааме Теплице нашла свое предназначение в материнстве и семейных ценностях.

Наталья Высоцкая, а теперь Нааме Теплице нашла свое предназначение в материнстве и семейных ценностях.

Есть еще у этой еврейской семьи одна особенность. Оказывается, муж Нааме Шломо имеет родственное отношение к предкам девушки по линии отца (то есть к Высоцким). То, что Теплицки дальний родственник Натальи открылось совершенно случайно. Супруги захотели возродить генеалогическое дерево своей семьи и рода. Для этого они сделали специальные ДНК-тесты. Результат более чем их удивил. Как же непредсказуема бывает жизнь.

Иудейка и многодетная американская мама


Девушка не просто вышла замуж за любимого мужчину. Она поменяла свою веру. Теперь Наталья Высоцкая стала Наамой Теплицки. Она и ее супруг являются последователями иудейского движения Хабад. Они ортодоксальные евреи, а значит, должны жить по установленным правилам. Женщина-иудейка обязана придерживаться цниута (закона норм поведения). Свои волосы нужно полностью скрывать под платком, не оставляя ни волосинки. Но есть и более радикальные евреи, считающие себя истинными иудеями.
Согласно правилам иудейского движения Хабад Нааме должна носить постоянно парик.

Согласно правилам иудейского движения Хабад Нааме должна носить постоянно парик.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живёт и чем занимается Аркадий Высоцкий, никогда не козырявший своей фамилией «забытый старший сын»

Такие жены просто бреют голову наголо. Все просто. В иудаизме волосы рассматривают как «провокатор» для мужчины. Тогда еврей может отвлекаться во время молитвы к Богу на женщину, приближаясь к греховному руслу. Даже если это его законная жена. Поговаривали, что Наами побрилась наголо, но надевает парик (шейтель). Такие парики носят только замужние хасидские женщины. Шейтель должен находиться на голове Наами везде, даже если она находится дома или вообще в одиночестве (хотя трудно такое представить с 7 детьми). Парик внучка Высоцкого точно носит постоянно, только о том, что она побрила голову, Наташа отрицает.
Нааме до 2020 года родила 7 детей, и на этом видимо пар не думает останавливается. / Фото:cczy.livejournal.com

Нааме до 2020 года родила 7 детей, и на этом видимо пар не думает останавливается. / Фото:cczy.livejournal.com

В иудаизме запрещены средства контрацепции и тем более аборты. Члены движения Хабад вообще отдалены от многих современных достижений, считая, что все должны идти естественным путем. А детей может даровать только Бог. В связи с этим, во многих ортодоксальных еврейских семьях много детей. Семья Наами и Шломо не исключение. Внучка Высоцкого стала многодетной матерью, успев родить семеро детей.
Последний малыш родился 2,5 года назад, и видимо, на этом чета Теплицки не собираются останавливаться. Сорокалетняя мама живет спокойной и размеренной жизнью, и очень счастлива. Она практически не пользуется Интернетом, ее нет в социальных сетях. Фотографии ее большой семьи «редкие гости» в СМИ. Но девушка не хочет никакой публичности. Более того, она нашла свое предназначение в простых семейных ценностях и материнстве. У известного актера Игоря Ботвина тоже судьба интересно сложилась. Как охранник из глубинки Игорь Ботвин стал известным артистом

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4478
6.04.2023 12:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также