Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    


Вот уже сколько лет говорят, что лавры Рио-де-Жанейро не дают покоя отечественному мэтру монументального искусства, всемирно знаменитому Зурабу Церетели. Невзирая на свой почтенный возраст, мастер имеющий скандальную репутацию, продолжает творить свои грандиознейшие монументальные изваяния, поражающие своими масштабами. Так, одно из последних творений скульптора - 33-метровая статуя Христа, очень похожая на ту, что возведена в Бразилии, вызвала огромнейший резонанс в России.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



Если вы не художник, то имеете полное право думать, что на свете существует всего лишь семь цветов и не отличать «песочный» от «терракотового». Однако считается, что человеческий глаз способен выделить как минимум около 150 цветовых оттенков, а профессионалы могут различать до 15 тысяч цветов. В XVIII веке люди любили давать цветовым оттенкам замысловатые и очень оригинальные названия. Давайте научимся отличать некоторые из них, тем более, что они частенько встречаются в литературе.




+1 0
0
-1 0


Эксперты утверждают, что самолёты - самый безопасный транспорт в мире. Но всё же трагедии случаются и под небесами, и в аэропортах. 5 мая стало чёрным днём в истории отечественной авиации - в аэропорту после приземления загорелся самолёт авиакомпании «Аэрофлот». И первыми, кто пришёл на помощь пассажирам, были бортпроводники. Один из них погиб, спасая людей, а трое находятся в больнице. И это не единственный случай, когда бортпроводники совершали подвиги во имя жизни людей.





+1 0
0
-1 0


Жорж Августин Барбье - настоящая звезда модерновой графики. Он работал с Дягилевым и Картье, воплощал образы русских танцовщиков балета и парижских модниц... Создавая утонченные, соблазнительные женские (и мужские!) образы, он заложил основу стиля ар-деко.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На первый взгляд, успех «Коломбо» с трудом поддается объяснению: ни динамичного сюжета, ни красавчика-следователя, ни даже обычного для зрителей вопроса «Кто убил?». Возможно, причина в том, что все не так просто, и сериал несет в себе куда более глубокий смысл, чем большинство его конкурентов. А возможно, в своем жанре он до известной степени – монополист.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Стоит ли говорить о том, что Книга рекордов Гиннесса вот уже на протяжении многих лет не перестаёт удивлять, радовать и шокировать публику невероятными достижениями, фантастическими изобретениями и различными интересными фактами, которые в большинстве случаев производят поистине неизгладимое впечатление на искушённого (в плане информации) зрителя. Исключением не стал и этот год. Наряду с огромным количеством еды, странными талантами, колоссальными коллекциями и многим другим, 2019 ворвался на небезызвестные страницы с новыми мировыми рекордами, в очередной раз доказав всему человечеству тот факт, что в жизни нет ничего невозможного.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Творческий путь советских исполнителей далеко не всегда складывался столь радужно, как того хотелось. Очень часто песни в исполнении талантливых известных вокалистов внезапно переставали транслироваться по радио, из продажи пропадали пластинки с их записями, они переставали появляться на телевизионных экранах. Часть исполнителей переставала выступать по вполне объективным причинам, а некоторые просто были вынуждены оставить не только сцену, но и страну.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Даже в самые страшные времена люди находят повод пошутить. За двенадцать лет существования нацистской Германии её граждане придумали десятки политических анекдотов. Некоторые забавны и сейчас.




+1 1
+1
-1 0


Если вас когда-либо разочаровывала служба доставки, то Вьетнам вам вряд ли понравится. Здесь все передвижение по городу происходит на мопедах и скутерах. Нужно ли вам довезти годовалого ребенка к бабушке или отвезти из фермы в центр города 30 дюжин яиц, вам придется воспользоваться двухколесным транспортом.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Супруги, которые празднуют один день рожденья на двоих | Фото: 7info.ru, tele.ru

Супруги, которые празднуют один день рожденья на двоих | Фото: 7info.ru, tele.ru

У этих пар есть все основания утверждать, что их встреча не была случайной, а быть вместе им было предназначено самой судьбой, – ведь у них даже общий, один на двоих день рожденья! Кто из звезд зарубежного и отечественного шоу-бизнеса родился в один день со своими половинками, – далее в обзоре.




По дням:

  Май 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31