Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


История американского альпиниста Шона Шварнера похожа на красивую, мотивационную сказку с хорошим концом, если не знать, что она произошла на самом деле. Он стал единственным человеком в мире, которому дважды диагностировали неизлечимые онкологические заболевания, и он дважды смог не только их победить, но и после этого, оставшись только с одним функционирующим легким, покорить самые высокие вершины мира на семи континентах.




+1 0
0
-1 0



Ормонд Джильи никогда не был «легендой» модной съемки. С его именем не связаны скандалы, он не делал громких заявлений, а его стиль не переворачивал представления о фотографии с ног на голову. Он снимал с любовью – и к моделям, и к своему делу. Однако один его кадр известен любому – даже тем, кто от ретро-глянца далек. Это фотография «Девушки в окнах», с которой связана удивительная история. Эта история – о стремлении сохранить то, что неизбежно исчезнет, и об умении добиваться целей.




+1 0
0
-1 0


3 февраля 1932 года Ленни Гвитер собрал чемоданы и уехал в Сидней. Он собирался присутствовать на открытии Сиднейского моста Харбор-Бридж, который в то время был чудом инженерной мысли. В этом не было бы ничего необычного, если бы не возраст путешественника — ему было всего 9 лет. Единственным сопровождающим мальчика была его лошадь по имени Джинджер Мик, того же возраста. Помимо всего этого, поездку впоследствии сделал легендарной ещё тот факт, что родной город мальчика находился почти в тысяче километров от Сиднея...




+1 0
0
-1 0


Биография ювелира Артура Смита полна контрастов. Он никогда не вписывался в те роли и требования, которые предъявляло ему общество. Он был черным парнем с Кубы – и одним из самых влиятельных американских ювелиров середины XX века. Его предостерегали от художественной карьеры – и он стал творить вопреки. Его украшения носила Элеонора Рузвельт – и вся темнокожая богема Нью-Йорка. Он пережил непонимание, травлю и угрозы физической расправы – и остался в истории не только творцом, но и вдохновителем.




+1 0
0
-1 0
Арт    


«Не родись красивой, а родись счастливой» - русская пословица, которая отражает истину жизни. Актриса Наталья Юнникова была красивой женщиной. Казалось, перед ней открыты все двери, ведущие только в счастливое будущее… Но судьба не дала ей шансов обрести свое счастье. В одночасье все ее старания перечеркнула смерть. Причем, никто и не предполагал что молодая, полная сил и здоровая женщина, яркая и целеустремленная актриса, которая смогла выйти победительницей из череды несчастий, внезапно уйдет из жизни.






+1 0
0
-1 0
Разное    


В жизни актера Александра Домогарова было много женщин. Известные актрисы, костюмерши, партнерши по съемочной площадке, театральные поклонницы сменяли друг друга, привлекаемые чарами известного «Дон Жуана». Но одна из них была особенная. Она не имела отношения к кино и театру, но именно о ней, спустя годы после ее смерти, актер напишет - «великая и недоступная». Что скрывается за этими словами - можно только догадываться, поскольку историю этих отношений актер всегда тщательно скрывал от посторонних глаз.




+1 0
0
-1 0
Арт    



В творческой среде разводы являются далеко не редкостью, а вот крепкий счастливый брак часто кажется скорее исключением, чем правилом. И тем более отрадно наблюдать за теми знаменитостями, которые встретили женщину своей мечты ещё в юности, а после, несмотря на разногласия и неурядицы, сумели преодолеть испытания и сохранить свой брак. Пусть не всех героев нашего сегодняшнего обзора можно назвать однолюбами, однако в непостоянстве их обвинить тоже нельзя.




По дням:

  Июнь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30