Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0

Как показывает практика, влиять на модные тенденции могут не только знаменитые на весь мир кутюрье, но и знаменитости. Причем у звезд в последнее время это получается куда быстрее, нежели у именитых дизайнеров и стилистов. Сейчас мода больше задается на страничках в соцсетях известных личностей. Миллионы девушек, просмотрев фото кумиров, пытаются подражать им: копируют стиль одежды, аксессуары, прическу, макияж и прочее. Вашему вниманию предлагается подборка 10 российских и зарубежных звезд-трендсеттеров, за стилем которых следит весь мир.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Очень многие люди творческих профессий признаются в том, что являются довольно суеверными. Они носят обереги, сверяют свою судьбу со звёздами и консультируются со специалистами, способными заглянуть в будущее. У актёров же существуют роли, играть которые считается опасным для жизни. Якобы даже в процессе репетиций или съёмок с исполнителем может произойти нечто страшное. Одна из таких ролей действительно для некоторых известных артистов стала роковой.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Менталитет —дело тонкое. Иногда туристы настолько удивляются привычкам жителей другой страны, что теряют дар речи. Обыденное поведение может быть воспринято иностранцем как откровенное хамство, хотя коренному жителю оно покажется совершенно естественным. У жителей России также существуют привычки, которые русские люди считают ужасными, а вот за рубежом они же могут оказаться проявлением уважения. О таких интересных противостояниях читайте в материале.




+1 0
0
-1 0
Разное    


На исходе 19 века талант Леонида Собинова считался в России уникальным. Аполлонический образ принес ему балующую славу, его боготворили не только на ярославской родине. Собинова любила Москва, «герой-любовник» обаял Петербург, триумфально дебютировал в Милане. Романтичный и вместе с тем неприступный тенор стал идолом мечтательных натур. Общество Серебряного века изобиловало великолепными мужчинами, но даже в таких обстоятельствах Собинов стоял особняком, не давая своей популярностью покоя даже легендарному Шаляпину.




+1 0
0
-1 0


Паулина Поризкова осталась в памяти многих из нас как недосягаемая заграничная красавица с холодным взглядом и завораживающей улыбкой, взирающая с обложки глянцевого журнала. Сегодня социальные сети и тренд на «супермоделей прошлого» показали миру новую Поризкову – смелую, ироничную, открытую, не боящуюся говорить о своих морщинах и ментальных проблемах. В ее биографии смешалась эмиграция и феминизм, сомнительные роли в не менее сомнительных фильмах и писательский успех, одиночество и мировая слава, любовь и предательство, бедность и громкие заголовки…






+1 0
-1
-1 1
Арт    


Этого телеведущего называют мэтром отечественной журналистики, к нему с уважением относятся как зрители, так и его коллеги. За свою долгую жизнь ему довелось пройти через множество испытаний, столкнуться как с дружелюбием, так и с открытой враждебностью в свой адрес. Владимир Познер приглашает в студию известных людей, с которыми ведёт долгие разговоры на разные темы. Он не стесняется задавать неудобные вопросы, открыто говорит о своих пристрастиях и всё же иногда ему приходится идти на сделку с собственной совестью.




+1 0
0
-1 0


Вечно молодая и раскрепощенная певица Шер является иконой стиля 70-х годов. Поп-диву узнают часто по наличию на ее нарядах страз и сияющих пайеток. Шер - первая актриса, которая начала носить «голые» платья и создавать невероятные образы благодаря своим необычным головным уборам. Певица сделала трендом появление на церемониях награждения в полуобнаженном виде, что уже сегодня практически стало традицией.




+1 0
0
-1 0
Арт    


К сожалению, очень часто супруги, проходя через развод, забывают о том времени, когда любили друг друга и были счастливы. Взаимные обиды перерастают в упрёки и обвинения, а иногда выяснение отношений переносится в суд. Джонни Депп и Эмбер Херд судятся уже несколько лет и, несмотря на вынесенный недавно приговор присяжных, останавливаться пока не собираются, по крайней мере, одна из сторон. К сожалению, они не одиноки, многие известные люди не могут договориться между собой, и порой только суд способен остановить противостояние.




По дням:

  Июнь 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30