Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+11
-1 1
Арт    

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


Франция – это, безусловно, страна высокой моды. Настолько высокой, что эксклюзивные наряды ведущие дизайнеры модных домов создают не только для людей, но даже для велосипедов! Пока, правда, лишь в рамках арт-проекта «Be Cycle & Fashion», так что о тенденции здесь речь не идет. Но все равно интересно!


Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


Проект «Be Cycle & Fashion» был задуман и реализован усилиями французского пиар-агентства «Idenium» при поддержке интернет-телеканала «One Heart Chanel». Со стороны организаторов потребовались двенадцать одинаковых велосипедов марки Peugeot, со стороны привлеченных к проекту дизайнеров – фантазия и смелые идеи. Наряжать двухколесные средства передвижения взялись такие авторы как Agatha Ruiz de la Prada, Ylan Anoufa, Gabriella Cortes, Karim Bonnet, Kenzo Takada и другие.

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


Хотя автомобильный рынок пока не собирается сдавать своих позиций, велосипедов в больших городах становится все больше, что свидетельствует о неотвратимом наступлении эпохи экологически сознательного поколения. Поэтому цель акции «Be Cycle & Fashion», с одной стороны, это придание популярному виду транспорта привлекательного внешнего вида, а с другой – попытка таким образом привлечь к езде на велосипеде тех, кто еще не оценил ее прелестей.

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров


По словам принявших участие в проекте дизайнеров, «Be Cycle & Fashion» - это уникальное событие, в рамках которого удалось объединить экологию и гламур. Впервые модные велосипеды были представлены публике в конце июня 2010 года в Каннах, последующие три месяца их будут демонстрировать в различных городах, а в октябре продадут на аукционе.

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Модные велосипеды от ведущих дизайнеров

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21512
6.07.2010 10:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • intridgrdij 6.07.2010 11:20    

    ...трэш - арт какой-то...

  • Goshia 6.07.2010 13:58    

    Авторы не стали изобретать велосипед, а просто взяли и украсили его. Получилось, очень красиво.

  • Eva Body Act 6.07.2010 14:10    

    Совершенно верно,велосипеды украшены в стиле трэш.Очень ярко и необычно,да и велосипед-штука нужная в летнее время года.Подойдет больше неординарным личностям или же подросткам.

  • Valleriya 7.07.2010 15:57    

    Подростку такой велосипед подойдет больше чем взрослому, так как дизайнеры разработали слишком яркий и цветной стиль, который присущ более молодому поколению. Я бы своему ребенку с удовольствием такой купила, остается только ждать, когда такие велосипеды появятся и в нашей стране.

  • Liya 6.07.2010 14:11    

    Чудесные велосипедики получились! Очень понравился с колесами-цветами и велосипед-слоник. Я и сама делала на даче для сынишки разноцветный велосипед из своего старого и ржавого, валявшегося много лет на чердаке. Ему все ребята завидовали. Но до настоящих дизайнеов мне, конечно, далеко.

  • izzzabela 6.07.2010 14:17    

    Вот люди взяли и украсили, а у меня все никак руки не доходят это сделать. Украсить своего двухколесного товарища давно хочется, но пока это только на уровне идей.
    Мне нравится, но украшения не должно мешать передвижению. Хотя велики от ведущих дизайнеров наверняка будут стоять, как произведение искусства, а не ездить по пыльному городу.

  • Marna 6.07.2010 14:46    

    Выглядит замечательно! Лично мне это напоминает движение хиппи – дети цветов, всеобщая любовь, ну и так далее. Короче говоря, велосипед, действительно не изобретали заново, как и идеи для его оформления.

  • lenaghuk 6.07.2010 15:27    

    И правда почему не выпускают такие нарядные велосипеды? Давно пора, а то все какие-то скучные, одинаковые, без изюминки

  • surzis 6.07.2010 15:28    

    В принципе это прикольно, но что то в этом не хватает. Я не думаю что такой стиль продержится или вообще станет популярным!

  • Chery13 6.07.2010 18:48    

    Совсем недавно стала счастливой обладательницей велосипеда и не перестаю ему радоваться. Пока обошлась без украшательств, но в будущем очень бы хотелось что-нибудь такое яркое и необычное. Меня всегда манили белые покрышки и яркие обода. Тоже хочу необычный велик!

  • natalav 7.07.2010 02:24    

    Покрасьте!!! А на сиденье можно яркую бахрому!!! Может, и Вы станете дизайнером велосипедов.Никогда не знаешь, с чего начнинается любовь и профессия...

  • YA_HELEN 6.07.2010 19:17    

    так-то оно прикольно...

    (кстати, можно идею использовать в различных пиар-проектах городского или областного (а впрочем - и корпоративного!) масштаба!)

  • natalav 7.07.2010 02:30    

    корпоративный масштаб?... Круто!!! Украсить офисные скучные серые кресла!!!!! Кто во что горазд!!! вот была бы демонстрация яркой индивидуальности, в пику офисному дресс-коду!!! Хлопаю в ладоши.

    А пиар-акция - можно было бы предложить детям придумать украшения для городского транспорта! И воплотить детские идеи в жизнь.

  • Tigress 6.07.2010 19:40    

    С помощью этого проекта каждый велосипед, над которым поработали дизайнеры стал индивидуальностью. В массовое производство достаточно трудно внедрить велосипеды с индивидуальным дизайном, потому что двухколёсных друзей выпускается во всём мире неимоверно огромное количество. Но каждый заинтересованный в этом человек способен сам проявить фантазию и стать дизайнером для своего велосипеда. Многие автолюбители давно уже самостоятельно переделывают свои автомобили и создают из них поистине потрясающие шедевры, а велосипедов пока индивидуальная модернизация достаточно мало коснулась. Самое главное, чтобы дизайнерские украшения не создавали помехи в езде, чтобы их было легко мыть и при необходимости заменять. Мне понравился велосипед с маской, вот только сама маска уж очень недобрая, я бы на него другую маску пришпандорила.

  • alexbelij 7.07.2010 02:25    

    Креатив приветствуется во всех сферах нашей жизни. На таком велосипеде не просто выделяешься из толпы и просто катаешься или едешь на работу, на дачу и т.д., а действительно получаешь удовольствие от уникальности, особенности и самой поездки. Делаем жизнь ярче и радуемся.

  • natalav 7.07.2010 02:34    

    Да! Яркие краски мы сами можем в жизнь внести! Да еще детей привлечь, друзей! вот это я понимаю праздник

  • ROST 11.07.2010 14:35    

    Как для ведущих дизайнеров слабовато.






Смотрите также