Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Малхолланд Драйв.

Малхолланд Драйв.

Во многих популярных зарубежных и отечественных фильмах режиссёры используют более чем откровенные сцены интимного характера, что у многих зрителей вызывает закономерный вопрос «неужели актёры на самом деле занимаются этим перед камерой?». Завесу тайны над этой загадкой кинематографа приоткроет интервью с человеком, который не раз находился на площадке во время съёмок подобных сцен.


- Действительно ли актеры вступают в интимный контакт?
- Конечно, нет. Если режиссер говорит "они на самом деле занимаются сексом", можно не сомневаться - это ненастоящий режиссер.

- Прикасаются ли актёры к интимным частям тела друг друга?
- Если не считать картины, которые относят к категории "фильмы для взрослых", то ничего подобного на съёмочной площадке не происходит. Даже в том случае, если по сценарию возникла необходимость показать какие-то интимные части тела, существует множество приспособлений, которые позволяют обеспечить пристойность. В кинобизнесе даже существуют специальные насадки "носки для мужского органа" и "пирожки" для женщин, не говоря уже о нижнем белье телесного цвета.

- Нравится ли актерам сниматься в сексуальных сценах?
- Я никогда не встречал актрису или актера, который был бы в восторге от необходимости участвовать в подобных съемках. Никогда. На самом деле, это довольно тяжелая работа, а не развлечение.

- Что делать, если актер волнуется?
- На самом деле такие ситуации случаются сплошь и рядом. Довольно сложно изображать страсть, когда находишься на съемочной площадке в течение 7 часов, все уже вымотаны, режиссер требует повторить сцену десятый раз подряд, а на площадке или слишком холодно или слишком жарко. Ведь, если пропустишь какой-то жест или слово в сцене, ее нужно будет переснимать. От актеров требуется недюжинный профессионализм.

- Сколько людей на съемочной площадке наблюдают за интимными сценами?
- Существует то, что называется "закрытой съемкой". Если в команде есть помощник директора по персоналу, то именно он устанавливает приоритеты нахождения персонала на площадке при съемке различных сцен. Обычно при интимных сценах на съемочной присутствуют непосредственно актеры, участвующие в эпизоде, оператор, режиссер и костюмер.

Отдохну, и еще дублик.

Отдохну, и еще дублик.

- Как часто между актёрами, случаются романы?
- В каждой картине, в которой я работал, находилась пара актёров, у которых возникали романтические отношения.

- Насколько допустима импровизация актеров в фривольных сценах?
- Если режиссер снимает фильм, не нарушая закон, у него еще до начала съемок будет на руках список постельных сцен. Актеры могут запросить копию этого списка, а также в течение 24 часов до съемки подобной сцены подробное описание интимной сцены должно быть предоставлено актерам для согласования деталей.

- Актерам обязательно полностью раздеваться для съемки сексуальной сцены?
- Во многих ситуациях, сцена может быть снята частями, поэтому необязательно быть голым в течение всей сцены. К примеру, для сцены в позе догги-стайл, актер может быть в брюках, а сниматься только верхняя часть тела и лицо.

- Почему же тогда интимные сцены выглядят так реально?
- Дело в смеси ракурсов, положении тел, профессионализме осветителей и, конечно же, в талане актёров.

- Какой совет можно было бы дать молодым актерам и актрисам, которым предстоит первая постельная сцена?
- Для начала, стоит убедиться, что съемка законная. Затем познакомиться со сценарием и обговорить с режиссёром все нюансы. Если, например, актёры не хотят обнажаться для постельной сцены, это необходимо обговорить с режиссёром, и альтернативное решение всегда можно найти.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








111534
6.07.2015 16:28
В закладки
Версия для печати




Смотрите также